Что можно сделать? Пикабутяне выручайте!

Ребятушки, пикабутяне родные мои, может кто сможет помочь советом. У моей девушки есть родная сестра, которая уже года 3 постоянно берёт микрозаймы, у неё больной пенсионер отец который залез в кредит порядка миллиона что бы оплатить 40 займов, а моей девушке постоянно звонят с угрозами спамят в соц сети и тд, так как сестра вписывает её как доп контакт при оформление займа. Как только её слать начинают, она начинает манипулировать отцом, и рассказывает что пойдет тогда на трассу, ну и отец сново и сново ей шлёт деньги. 28 лет а ума нет, подвержена всяким аля пирамидам или ещё какой сетевой блуде. Имеется высшее финансовое(это самое смешное) но работает на кассе в пятерочке, так как говорит в банк и тд уже поздно, она ничего не умеет. Сама с небольшого города, приехала в Екб и практически в займах живёт, вот уже больше года снимает тут квартиру. Может есть какой то инструмент, что бы человеку не давали эти займы, читал про самозапрет, будем настаивать что бы она его оформила, но его также она может в любой момент снять. Вообщем может кто сталкивался, незнаю что делать. Спасибо.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.