Что категорически не рекомендуется гуглить

Материал был взят и переведен с Рэддита. Некоторые комментарии от русскоязычных пользователей. Приятного прочтения!


1. Любые свои симптомы. Не пытайтесь через Гугл узнать, что с вами не так. Это самый быстрый способ поехать кукухой. У меня болела голова, и Гугл предположил, что это может быть опухоль. На измене я поехал к врачу. Оказалось, что это обычный сосудистый спазм. Особенно не стоит гуглить психиатрические симптомы. Можно нагуглить весь список заболеваний от аутизма до шизофрении.


2. Не гуглите название сериала, который собираетесь посмотреть. Обязательно нарветесь на спойлеры, и смотреть станет не интересно.


3. Была музыкальная группа из Индонезии «Under 18» (до 18-ти). Названа в честь одноименной песни американской хардкорной группы Варзон. Сидим у меня с другом, и я ему поставил музыку этих ребят из Индонезии. Он захотел побольше узнать о музыкантах, и вбил на моем компьютере в поиск «индонезийский хардкор до 18-ти». Я не знаю, почему меня до сих пор не арестовали. Но наверняка внесли в какой-нибудь список.


4. Я очень волнуюсь за свою историю поиска. Дело в том, что я крайне любопытный человек. Если в новостях говорят о происшествии, я буду искать подробности. В нашем городе недавно задержали мужика, обвинив его в том, что он сфотографировал детей на улице. На самом деле он фотографировал номер тачки хренового водителя, а дети случайно попали на задний план. Я стал гуглить, законно ли у нас в Британии фотографировать детей на улице. Если меня когда-нибудь ложно обвинят в преступлении, то мою историю поиска легко можно будет использовать против меня. Вот почему право на конфиденциальность в интернете должно защищаться на более высоком уровне, чем сейчас. Анализ поведения людей в интернете больше похож на анализ их мыслей, а не поведения. Конечно, ты отвечаешь за свои действия в интернете, но общение и просмотр страниц следует рассматривать как личное или как мечту пользователя.


5. Не гуглите «горная курица», если не хотите вместо курицы увидеть лягушку. Не знаю, кому взбрело в голову назвать лягушку курицей.


6. Никогда не гуглите, чего действительно не стоит гуглить, иначе впадете в депрессию или потеряете над собой контроль. Вот реально, оно вам это нужно, лицезреть всякую дичь?


7. Я пишу короткие рассказы на детективные темы. Мне приходится гуглить «как замести следы преступления» и в таком духе. Если Гугл действительно хранит все, что мы вводим в поиск, то по моей истории поиска запросто можно решить, что я маньяк.


8. Сейчас нужно гуглить с осторожностью даже самые безобидные вещи. Вернее, нужно быть готовым, что в результатах поиска окажется совсем не то, что ты ожидаешь. Я решил покрыть крышу гаража жестью. Я не кровельщик, и мне захотелось побольше узнать про этот материал, и как с ним работать. Я ввел в поиск слово жесть, и Гугл мне выдал совсем не кровельную жесть. Вернее, ее он тоже выдал, но не в самом начале. Я понимаю, что есть настройки поиска и все такое, но не каждый умеет правильно ими пользоваться. Аналогично со словом дичь.


Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys


Всем здоровья и добра!