Что изменилось в ПДД и КоАПе? Я сплю? Мне снится кошмар?

Всем привет, мне за один день пришло 2 штрафа с камер за 14 февраля по 5000 за якобы проезд на красный (12.12.3 КоАП). Фото прилагаю. В Сургуте зимой ( а это почти 7 месяцев в году) разметки на асфальте не видно от слова совсем. То есть, если бы было видно разметку, допускаю, что можно было бы квалифицировать как 12.12.2 - а это штраф 800р (400 при оплате в течении 2х недель).

Обратите внимание, что на обеих фото горит красно-желтый сигнал светофора, т.е. через секунду загорится зелёный. Это первое. Второе - мой автомобиль в этот момент НЕ пересекает перекрёсток, а СТОИТ - горят стопы.

У меня стаж почти 35 лет, открыты все категории, с такой ситуацией сталкиваюсь впервые. Пока вижу 2 варианта - или лично кому-то в ГИБДД дорогу перешёл (но я там никого не знаю), либо какие-то новые камеры поставили, которые трактуют ПДД по им одним ведомому алгоритму))

Буду благодарен за любой совет. Жалобы уже отправлены.

Что изменилось в ПДД и КоАПе? Я сплю? Мне снится кошмар? ГИБДД, Штраф, Закон
Что изменилось в ПДД и КоАПе? Я сплю? Мне снится кошмар? ГИБДД, Штраф, Закон

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.