Что им от меня нужно? Военкомат

Добрый день, позавчера утром на домашний номер позвонил робот якобы с районного военкомата, и явится в понедельник к 10 утра в такой-то такой-то кабинет. Я естественно сразу смекнул что это либо развод, или происки сами знаете кого. Ну и решил забить, час где-то терзался каким-то внутренним интересом и решил позвонить в военкомат на прямую P/S(Я не служил, получил военный билет с кат годностью "В" и счастливый пошёл учится в универ сейчас мне 28) Позвонив в свой военкомат, получил утвердительный ответ что якобы да нужно явится, на мой вопрос для чего сказали в грубой форме что "надо, значит надо) Естественно я не хочу идти (да и насколько я помню должны прислать повестку) да и на ПН у меня рабочая смена отгул ради этого брать не хочу. Задал этот вопрос в группе своего района  были ли такие звонки другим людям все пишут что нет. Так вот вопрос такой 1)Могу ли я не ходить 2)Что от меня хотят (хотя бы предположение)

Лига Юристов

32.6K пост37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.