Что должен был подписать Янукович?

Кто прочел 900 страниц Соглашения об Ассоциации Украины с ЕС? Мы!

Если честно, я понимаю массовое украинское воодушевление вокруг «евровыбора», «евромайдана» и т.п. Это же в чистом виде тяга к мечте. Столетия неустроенности, войн, набегов, «Дикого Поля», социалистического ада… заканчиваются. Стоит лишь подписать бумажку, и вместо идиотничающих потсоветских гоблинов придут покладистые и приятные европейцы, которые вывезут мусор, покрасят заборы, поднимут пенсии, переложат асфальт. Ну и заставят не врать и не воровать Януковича и всех, кто будет после него — потому что европейцы добрые, потому что они за прозрачность и демократию, и чисто физически не переносят, когда у них у самых у границ кто-то врет и ворует. Наступят честные выборы, права человека, устойчивое экономическое развитие, а смоляная угроза с востока, где ревут тоталитарные путинские танки, исчезнет навсегда. Будет хорошо. Тепло. Просторно. Сытно и уютно. Без особых достижений, но, по крайней мере, прекратится нескончаемое постсоветское издевательство, а это уже большое достижение.
И главное — не надо ничего радикального делать. Не надо идти на войну, не надо записываться комсомольцем на целину, не надо давать пятилетку за три года, а надо всего лишь выйти на митинг и потребовать, чтоб подписали уже бумажку, чтоб пустили уже в страну толпящихся на границах европейцев с мусорныими ведрами и швабрами, готовых навести порядок.
Всего одна подпись — и вылетевшая срочным рейсом из Лондона миссис Хадсон начинает пидорасить вашу лестничную клетку. А Янукович подпись не ставит почему-то — и я понимаю вашу обиду на Януковича, понимаю это ваше чувство «мы все такие европейские и прогрессивные, а он весь такой советский и реакционный, портит нам лучшие годы жизни».
Понимаю и разделяю — будь я украинцем, я бы тоже бесновался от того, что какая-то советская сволочь отказывается от исторического европейского выбора и мешает мне жить.
Проблема в том, что я не украинец. Я русский. Поэтому я сел и пролистал 900 страниц пресловутого Соглашения об Ассоциации с ЕС (ссылка). Выглядит это Соглашение очень забавно: несколько десятков страниц в начале действительно про те самые «европейские ценности». Правда, в общих словах. «Стороны выражают свою приверженность демократии и обещают расширить и углубить диалог о дальнейшей демократизации, либерализации, европеизации и амортизации». Без конкретных цифр, сроков, документов, определений, требуемых нормативных актов, без ничего. Вот, например, статья 444 («Взаимодействие гражданского общества»):
Стороны обязуются укреплять диалог и сотрудничество между ключевыми фигурами гражданского общества в качестве неотъемлимой части Европейско-Украинских отношений посредством:
© укрепления контактов и взаимного обмена опытом между организациями гражданского общества ЕС и Украины, в частности, с помощью семинаров, тренингов, консультаций, театральных импровизированных постановок, пантомим, конкурсов мокрых маек, френдомарафонов в жж и бега в мешках наперегонки (на самом деле все заканчивается на «консультациях», потому что идущая за ними сатира слишком конкретна для документа в стиле «чтоб солнце светило и дети не болели»).
В таком духе написаны статьи про «европейские ценности», не обещающие ничего, за что можно было бы зацепиться. Сердце документа составляет не «ценностная», а экономическая часть, чего прыгающие на Майдане влюбленные в Европу романтики стараются не замечать. Тут уже без мокрых маек, тут все жестко:
— Отмена импортных и экспортных сборов с обоих сторон, полностью открытый для европейских товаров украинский рынок
— Полный переход на европейские техрегламенты со стороны Украины, отдельным пунктом — отказ от ГОСТа (реально, единственное русское слово во всем документе — ГОСТ, латиницей и кириллицей продублировали, дважды, для надежности)
— Полная защита европейских интеллектуальных прав на Украине (в Европе за торренты немножко в тюрячку сажают)
— Запрет демпинга, тайного или явного субсидирования собственных товаров.
— Модернизация газотранспортной и энерготранспортной системы Украины с ее фактическим переходом под контроль ЕС, отдельно два параграфа про борьбу с воровством транзитных энергоресурсов
— Равные условия для украинских работников в ЕС, постепенное введение безвизового режима, чтобы всё, что могло передвигаться, уехало с Украины работать в Европу
— Стандартизация сельскохозяйственной и животноводческой продукции по европейским нормам (местами безумным)
И, ЕС не может без тонкого издевательского юмора, отдельная строчка про регулирование порядка ввоза на Украину ношеной одежды, секонд-хенда. Вопрос важный, требует отдельного пункта в межправительственном соглашении, а то украинцам только волю дай — понавезут европейского дранья.
Иначе говоря, европейские ценности в их практическом, а не мифическом изводе сводятся к тому, чтобы грохнуть украинскую промышленность (потому что переход на европейские техрегламенты оплачивает сама Украина, про финансирование со стороны ЕС новой стандартизации там ни слова нет), полностью открыть украинский рынок для европейских товаров, которые Украину в процессе перехода на новые стандарты задавят, после чего утилизировать миллионы ставшего ненужным населения в ЕС, попутно поставив под контроль газотранспортную систему.
Ничего злого или хотя бы циничного я в этом плане не вижу — нормальное поведение людей, которые блюдут свой экономический интерес, и продают достаточно абстрактную мечту о европеизации в обмен на захват рынка на 45 миллионов человек. Понятно и колыхание путинцев — рынок на 45 миллионов человек вместе с его газотранспортной системой терять не хочется. Наконец, понятны и ваши колыхания на Майдане — из всех слов выше вы увидели только «отмена виз», и коллапс промышленности вас волнует куда меньше, чем призрачная возможность навсегда вырваться в Европу из постсоветского ада.
Поэтому и все эти лозунги «Украина — Европа!», конечно же, полное фарисейство. Никто из вас не хочет, чтобы Украина была Европой, вам на эту Украину давно плевать, потому что это бедная неуютная провинция хоть Европы, хоть России, хоть даже Турции. Вы все с нее хотите сбежать — и именно за этим стоите на Майдане (ну плюс еще призрачная мечта о миссис Хадсон, которая прилетит в голубом вертолете и бесплатно покажет кино), не за какие-то там «ценности», а за возможность уехать в Белый мир.
Это нормально, только давайте называть вещи своими именами. Ну и хотя бы иногда читать документы.
http://sputnikipogrom.com/politics/6757/900-agreement/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что с Евросоюзом, что без, укрзалізницю прихватитизирует, как и укртелеком. Тут вопрос времени.
Автор поста оценил этот комментарий
Открою Вам страшную тайну, существуют колёсные пары, созданные для того, чтобы путешествовать по колеям разной ширины. Так что процесс модернизации обойдётся намного дешевле, так-то.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ЕС не будут развивать на Украине бизнес, им просто нужны рынки сбыта для своих товаров, чтобы отсрочить неумолимое наступления кризиса еврозоны, а 50 млн человек это достаточно много. Единственный способ модернизировать экономику Украины до обязательных норм ЕС - это брать займы у самих ЕС, в итоге через 5 лет получаем очередную Прибалтику, Грецию, Португалию.
К слову, до вступления в ЕС в Литве были сахарные заводы, которые поставляли дешёвый сахар в Европу. После вступления эти заводы были закрыты и огромное количество человек осталось без работы, а страна без экономики.
Автор поста оценил этот комментарий
«Хочешь в Европу - раздвигай жопу!»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
похоже когда тебе выдавали визу тебя жестко наебали
Автор поста оценил этот комментарий
ни разу не видел в Европе дешевых товаров, особенно на продукты
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас сейчас цены уже почти как в европе, но вот качество НА МНОГО ниже... возьмем самые элементарные макароны к примеру. наши стоят около 10грн, при том что это, простите за слово - гавно, а не макароны. возьмем европейские, из твердых сортов пшеницы, стоят у них они столько же, но наши аналоги почему-то минимум в 3-4 раза дороже.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как определить гавно макароны или не гавно? я что не пробовал, на мой вкус они особо и не отличаются, что дешевые или дорогие что импортные или украинские. Везде тесто -_-
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну возьмите наши дешевые макароны и попробуйте нормально сварить, чтобы они не слиплись, чтобы не разварились и тд, и возьмите самые дешевые заграничные, разница ощущается сразу, и при том попробовав хотя бы раз нормальные макароны, наши уже кушать не захочешь никогда... просто у нас народ привык жрать то что есть, а вот попробовав те продукты которые едят у них при том по тем же ценам что и наши, понимаешь в какой жопе мы сидим и чем питаемся...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в сильпо есть спагетти твердых сортов импортные, по цене не особо отличаются от аналогов наших. Я про цену 10-13 грн за 500грамм. Есть там и выше 20грн цена за упаковку( не смотрел сколько по весу) Вопрос. если оно есть уже без вступления в евросоюз, на кой оно надо?
Не спорю есть дешевые варианты и тд. Помню брал за 7 грн килограмм наших макарон, они действительно разваривались. И то засчет того что варилось много в маленькой кастрюле И они просто прилипали к дну. Когда те же макароны варил маленькой порцией оно не прилипало. Но опять же я обычно ем спагетти, а не трубочки разные.
Тут скорее ситуация в доступности продукции по городам чем в общем по Украине.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
P.s. немного не точно сказал насчет разваривания - они прилипали ко дну, и когда я размешивал, отдирая прилипшие от дна они разрывались. Сейчас подумав могу сказать что они скорее были разорванными чем разварившиемися. Варил около 10 минут в кипящей воде с подсолнечным маслом и солью. Так что фиг его знает...
Автор поста оценил этот комментарий
Отдыхал я в Италии - ооо, я мечтаю о такой пище в Украине. Дешево и вкусно.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень уж однобоко все написано. Сразу видно писали из-за кардона - отсутствие дискиминации, этож главный вопрос в умах Украинцев)) А бедных Бабушек с молоком вообще жалко(

Сколько не было басен и поговорок про бесплатный сыр, а народ все хавает.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
бабушек с молоком жалко? я уже 2 года как не беру ничего у этих бабушек, после того как решила котов своих побаловать домашним молочком, а не из супермаркета. так пришлось ветеринара вызывать, а потом еще 3 дня их антибиотиками обкалывать, после молочка от бабушки.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно, молоко то не пастеризованное. Мало ли чем корова болеет. У незнакомых бабушек покупать продукты, словно кота в мешке выбирать.
раскрыть ветку (9)
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
конечно, магазинное напичканное антибиотиками и гормонами немного лучше.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кому какое нравится. Я лично о молоке с антибиотиками и гормонами впервые слышу.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
самое время для ПОКУПАЙТЕ БЕЛОРУССКОЕ МОЛОКО
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, как и экспериментальные прививки, эта мерзость первым делом на Восток идёт. Конечно о ней не слышно, но последствия от неё более отсроченные, но гораздо плачевнее, чем от вечера на унитазе
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
А жаль, ибо оно всё такое. Хорошее молоко скисает за 2-3 дня. А то, что месяц хранится - это не молоко.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у вас в голове совок.
технологии развиваются, между прочим. и процесс скисания можно отсрочить упаковкой в вакуум и обеззараживанием упаковки.
раскрыть ветку (1)
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
технологии развиваются, но направлены они не на улучшение качества, а на улучшение себистоимости и сроков хранения. На здоровье потребителей при этом всем насрать.
Автор поста оценил этот комментарий
мифы и сказки.
Автор поста оценил этот комментарий
А еще апельсины наколотые нельзя покупать
Автор поста оценил этот комментарий
Да делож не в этом, бабушки же не от хорошей жизни молоком торгуют, вот и жалко.
Автор поста оценил этот комментарий
Фотку с банковской скинуть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сами же и бесчинствуете, поломали все к хуям, дороги повыковыривали европейцы, блин)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
та все спокойно уже) холодно только - мало кто на улицы выходит
Автор поста оценил этот комментарий
мне нравится пункт "снижение рисков девальвации гривны".. а то ниче, что в ЕС функционирует своя валюта? к которой мы обязаны будем примкнуть так или иначе?!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а ничего, что в Великобритании до сих пор фунты, а не евро?)) В Болгарии левы, в Румынии леи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, я так полагаю, они функционируют параллельно...
а тут наша гривна жестко проигрывает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал. Ничего купить не смог - они на кантор показывали мне)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам-то хоть читал, что на "картинке" написано? Вернее, нарисовано. Всеми красками радуги, но особенно много розового. А когда Украина рухнет в "дружеские" объятия ЕС, появится и много голубого.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и какая разница? Мне кажется вопросы здоровой экономики намного важнее вопросов количества педиков на улице, ибо их и так немало.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Да убьет это вашу экономику с вероятностью в 70%
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
он просто про страны ЕС 2го эшелона не слышал =) он думает, их в ЕС примут и они будут как Германия сразу
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем то нам в России до этого и правда дела нет, найдем где что и по чем покупать и кому продавать. Единственная серьезная причина нам быть недовольными этим соглашением, это угроза возможного строительства военных баз с ПРО на границах.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно мы , теряем свои рынки сбыта. Та же нефть и газ.
а ПРО и базы НАТО , это совсем уже неприятно. Да и Севастополь мы потеряем с практически 100% вероятностью.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Севостополь обидно но некритично, а рынки сбыта газа и нефти никуда не денутся, потому как без газа украина европе вообще ненужна. Ну а нефть нужна всем и всегда. Базы по сути самая серьезная угроза.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
в украине начали добычу сланцевого газа. Вскоре планируют довести до таких объемов, когда ваш газ не нужен будет
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Потеря Севастополя как раз критична в военном плане =)
мало того, что это город воинской славы и гордость России, так это еще и важный стратегический объект на Черном море. Там базируется Черноморская эскадра РФ ^^
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, раз собрались в Европу - отдавайте Крым)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Крым было бы хорошо получить =) но и братьев-славян обижать не хочется. и рыбку съесть....
эх, Хрущев...
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли,извините за выражение?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а мне то что? Я русский, живу в России, мне как то все равно))
Автор поста оценил этот комментарий
что ты имеешь в виду? вступившие в ЕС заражатся вирусом педикулёза?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Педикулёз (pediculosis, вшивость) (от лат. pediculus, «вошь») — паразитарное заболевание кожи и её деривата — волос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я знаю. Я его имел в виду под педиками, не знаю как еще написать.
У кого здесь нет чувства юмора
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
да норм подъёб. Я сам с Украины, и Я нихуя не понимаю, что в головах у долбаёбов на майдане...
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не понимаю. Но еще больше я не понимаю, как украинские телеканалы могут так односторонне рассказывать про ЭУРО, майдан и все такое. Где свобода слова??? Где нейтралитет, который должен соблюдать масс-медиа?
Я уверен что этот фарс просто так не закончится. Лично мне видно только 3 пути выхода из этой ситуации:
1. Янукович просто забьет на это все и его в итоге подвинут
2. Янукович, как и когда-то Ельцин, введет танки, разгонит все к хуям, но потом его все равно подвинут
3. Янукович сядет за стол переговоров с Крысой, Фашистом и ОтбитымМозгом и о чем-то договорятся.

Еще мне не понятно, а чем сейчас плохо живется???
Доллар - стабилен, пенсии растут, люди деньги получают (кто работает, разумеется, а не на майдане орет), наш город (Кривой Рог) вообще преображается на глазах.

Ну вот ответьте мне честно, что плохого сейчас, а?

P.S. Как люди могут называть себя патриотами и в то же время ходить и орать, чтобы их лишили независимости (читай "Вступление в ЭУРО")???
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще мне не понятно, а чем сейчас плохо живется???
Доллар - стабилен, пенсии растут, люди деньги получают (кто работает, разумеется, а не на майдане орет), наш город (Кривой Рог) вообще преображается на глазах.


Тем что золотовалютные запасы за последние 3 года упали с 35 млрд до 20. вот этим доллар и стабилен.
если не найдут денег - конвертируют все валютные вклады населения в гривну. ввели векселя - то есть нахер никому не нужная бумага вместо реальных денег, которые государство должно предприятиям (возврат НДС, оплата теплоносителей)
Инфляцию удерживают за счет того же золотовалютного запаса.

вот как-то так...
Автор поста оценил этот комментарий
У моей бабушки пенсия 1300-1450 грн,где-то так,точно не знаю.
Это с надбавками за "Дети войны" и т д.
А мой город (Кировоград) остался там где и был практически,разве что детскую площадку во дворе поставили(и то за счет "Майданса").
Так что не всё так хорошо.
Я лично для себя вижу перспективу в ЭС в паре технических новинок и аспектов. Например в страну прибудет наконец таки нормальный некастрированный пейпал,а там и торговля на ибеях и т д. на все остальные пункты мне как бы по боку,услугами Укрзалізниці я не пользуюсь. Сваливать от сюда не буду если уровень жизни поднимется на чуть чуть,мусорки повставляют и т д. А приход заводов к нормам ЭС считаю плюсом,ибо те заводы которые сейчас чхали вообще на любые нормы,будут обязаны придерживаться ISO,потому что будет контролировать ЭС.
Особо радужных надежд никто из думающего населения не питает. А те кто стоят на майдане то они стоят за своё,а я воин интернета(потому что не на майдане)сижу за своё )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем сейчас PayPal не устраивает? Делаю покупки на Ebay, Aliexpress, DX, плачу как PayPal так и просто трансфером. Все чудесно)))
А вот по поводу ISO так это нужно 15-20 лет и 150-200 млрд (МЛРД!!!) ЭУРо чтобы наши товары им соответствовали.
Правильно подметили. ЕС будет контролировать. Будет все контролировать, от заводов, до того, что Вы качаете в интернете.
Хотите такую "Незалежність" ? Вперед и с песней на маНдан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне все равно кто там и что контролирует,моих познаний в IT хватает на ВПНЫ торы,личная ВПСка с поднятым опенвпн,так что тут уже не ко мне.
Оплатить можно им,а принять денежку нет.
За ЭС извиняюсь,на украинском оно пишется как ЄС. Думал что и по русски так же,только Є в другую сторону )
Автор поста оценил этот комментарий
ЭС...в Эвропу собрался?
Автор поста оценил этот комментарий
проблемы твоего города напрямую не зависят от власти в стране, а в большей степени зависят от городской власти
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже самое, что было во время революции 2004 года. Как вы не понимаете, что большинство людей не за Евросоюз, а против Януковича. Не хотим мы этих зэков уже видеть при власти. Во время до "кровавого майдана" на митинге было тысяч 50, (может больше) я думаю, после преславутых событий - миллион и это за один день, как ответ на именно на действия власти. Я сам то что бы за Ассоциацию с ЄС, но когда нас в универе уже силой держат и не выпускают, а завтра вход только по документам, мне становиться обидно. При чем это только у нас ( ВНАУ если что). Обидно за то, что притесняют, где блять эта свобода слова. Парень написал патриотический статус в ВК, а его вызывают на "ковер" к ректору. Украинцы, я уверен, не всеми руками за Европу, но они всеми руками против Януковича!
Автор поста оценил этот комментарий
да по ящику показывают тока как беркут всех там бъёт, а вот как толпа их агрила не показывают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
толпа их агрила после того как они попёрли
и кстати это тоже показывали
Автор поста оценил этот комментарий
а как беркут ногами добивает павших, показывают? это нормально?
Автор поста оценил этот комментарий
ну да глобально думаеш аж на уровне города
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю только о том, что вижу сам.
Автор поста оценил этот комментарий
Такой смешной :)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Вы не понимаете, а долбоёбы - они.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может чего-то не понимаю, но громить город нормальные люди не станут...
Автор поста оценил этот комментарий
у людей, что на майдане в головах желание лучшего будущего и стремление хоть что то изменить в этой стране, а тебе этого не понять потому что ты банально тупое быдло для которого хата всегда с краю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
оу, как отлично ты меня знаешь *сарказм*, в школу не опоздай завтра
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем дано мыслить. Смирись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тебя никто не винит
Автор поста оценил этот комментарий
Так как контингент этого сайта больше все-таки из РФ, скорее всего заминусуют... но я выскажу свое мнение.
я русский. Поэтому я сел и пролистал 900 страниц
Это ваше(Русское) соглашение или как?
Потому что у нас на сайте кабинета министров я скачал текст в котором... "о боже, не может быть!" всего-то 236 страниц...

А если по сути, то в чем-то ты прав. А в чем-то нет.
Согласен, наши производители не готовы конкурировать с европейскими. Но они ничего и не делают, для уменьшения себестоимости, улучшения качества... У нас "защищают" национального производителя путем увеличения пошлин. Гавняное ведро с гайками (Daewoo Lanos модель 92г. ) без подушек безопасности, без ABS, EBD, без кондиционера, собранное кое-как стоит 10 тыс. $, в то время как в Eвропе 12 тыс стоит VW Polo.
И за последние более чем 10 лет цена не снижалась, а качество не улучшалось, хотя ежегодно на этот завод (АвтоЗАЗ) выделяются огромные дотации... Они даже не ПЫТАЮТСЯ что-то улучшить, а нагло тырят полученное бабло

Дело еще есть в некоторых пунктах, которые смогут изменить ситуацию с коррупцией в нашей стране.
Например ст.8 про международный криминальный суд., ст.20 про отмывание денег.
А так же, то что ты упомянул, торговлю., например целая 8-я глава про госзакупки.
теперь нельзя закупить 2тыс учебников для слепых учащихся младших классов за 3,5 млн. грн (426 тыс. $) - то есть 213$ за 1 учебник младших классов, а все почему? потому что по разным причинам другие производители не получили лицензию... пруф: http:// www. epravda.com.ua /news/2013/12/3/406451/
В Европе есть производители, которые поставят цену 20 баксов вместо 200...
Глава 14, которая относится к судам...
Раздел V, Глава 3 Жесткий аудит всех региональных бюджетов, и государственного бюджета европейскими аудиторами
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
наконец-то адекватный коммент. Я уже неделю всем говорю - нафига защищать дерьмо. Пусть тонет. А нормальные заводы останутся
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А люди с них пусть валят апельсины собирать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
они как-бэ будут работать на заводах, которыве откроют у нас.
Мы же дешевая рабочая сила по-сравнению с европой
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы так уверены, что откроют? Что-то в Греции никто не изъявил желание завод построить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в Греции почти никто не изъявляет желания работать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг не так давно был там. Они даже магазины свои открывают в 10, а закрывают .... в 14!!! С таким трудолюбием они не скоро с долгами расплатятся)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого подьеба. Я не русский, я украинец, родившийся в западной части Украины, и знаете что? Я до этого поста (не читал текст Соглашения) был убежден что Украине предлагают шоколадку в виде писюна, а оказалось что предлагают писюн ввиде шоколадки :)))

и еще: вы заметили что тема сидящей красавицы пропала из пламенных речей оппозиционеров, она уже не используется для вывода людей на улицу, теперь всю горечь удара держит "Беркут"...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спутник и Погром - как всегда красавчики
Автор поста оценил этот комментарий
а говорили с матами комменты в ТОП не попадают ... во пи3дуны, блиать ...
Автор поста оценил этот комментарий
извините что под топом, но мне интересно, что читал автор, если в полном соглашении 236 страниц.
откуда еще почти 600 страниц?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ссылка дана
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
на сайте кабмина Украины 236 страниц.
в чем соль?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там на английском вставки есть?
Автор поста оценил этот комментарий
это как на экзамене:
-Учил?
-Ну я как бы читал....
Автор поста оценил этот комментарий
интересно, кто-нибудь еще читал это соглашение? Там 283 страницы....
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Посчитайте допсоглашения, протоколы, хартии, резолюции и пр, пр...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
если бы Вы действительно прочитали соглашение, то заметили бы, что там нет пункта об отмене виз
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы Вы действительно внимательно прочитали статью, то увидели бы, что автор не говорит о наличии такого пункта в соглашении
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я внимательно прочитала. И если он делает выводы, что люди вышли только из-за этого, то где-то ж он это прочитал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но он же с этим не отсылает к источнику
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, давайте ещё ссылки из МДК мне скиньте. Это п***ц, товарищи
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в каждом посте про ассоциацию Украины с ЕС россияне говорят, что всем похуй на Украину.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку