Что делать с замороженной накопительной пенсией - программа долгосрочного сбережения

Не видел широкого обсуждения на пикабу, что делать с замороженной накопительной частью пенсии. А ведь в этом году появился призрачный, но реальный способ использовать эти деньги.

Новая околопенсионная программа от нашего правительства - программа долгосрочного сбережения. Предполагается, что это способ дополнительно подкопить себе на старость - открываете счёт в НПФ, вносите свои деньги, государство вам немного помогает (до 36 000 в год, три первых года подряд), есть налоговые вычеты на ваши взносы, деньги инвестируют пенсионные фонды (крайне плохо, но хоть как, 5-10% будет, в минус уйти им нельзя по закону). И вот на этот счёт можно перевести свою замороженную накопительную часть пенсии. Доступ к ней возможен либо через 15 лет, либо по достижению 55/60 лет для женщин/мужчин. И это похоже на способ разморозить деньги для тех, кто к этому возрасту уже близок и накопил существенную сумму, чтобы этим заниматься.

Подробнее о программе можно прочитать тут - https://dzen.ru/a/ZakoUXbybwAfucNK - завёл дзен канал с небольшими финансовыми лайфхаками/новостями/обзорами, личным опытом. Если интересно - буду писать на эту тему и тут, без политоты и громких заголовков, макроэкономики как @AlexRadio и его оппоненты, а больше в приложении к личным/семейным финансам. Ну и да, это не будет инфоцыганство про успешный успех, а скорее небольшие секреты как съэкономить лишние 500 рублей в месяц, что более актуально для обычного человека.