Что делать при высокой глюкозе?

сколько себя помню, у меня было такое, что если вовремя не поесть, то кружится голова и становится плохо. врачи это всегда списывали на гипотонию. а я и не парилась особо, такое состояние случалось пару раз в год.

но за последние полгода такое начало не только происходить 1-2 раза в месяц,  но и сопровождаться дрожью, холодным потом и спутанностью сознания. причем, если раньше я чувствовала голод и становилось плохо только, если не поем еще часа 2, то теперь  от осознания голода до этого хренового состояния  проходит минут 10.

все проходит, если поесть, поэтому я была уверена, что дело в низком сахаре.

но у врача выяснилось, что сахар высокий (имеется инсулинорезистентность).

врач диабет не ставит, сказал пить метформин и все. кстати на метформине тоже 1 раз было плохо.

всем известно, что чтобы повысить сахар, нужно съесть сахар. а что делать, чтобы снизить сахар, я у врача добиться ответа не смогла. не знает? или нет такого способа?

если не допускать повышение сахара только питанием, то увы, далеко не всегда удается поесть вовремя(((((

кстати вопреки расхожему мнению, что инсулин и сахар прыгают у жрунов всяких гадостей, то увы. я по жкт практически на пп сижу. не упарываюсь, конечно, могу иногда съесть пару кусочков пиццы, иногда ем белый рис, но не жру фастфуд, булки и хлеб постоянно.

поэтому вопрос тем, кто сам сталкивается с высоким сахаром, но не сидит на инсулине, что предпринимаете для снижентя сахара?

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).