Что делать? Что ждать? Помогите

http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6285:2015-06-04-10-22-11&catid=97:2011-07-06-13-29-06&Itemid=174

В сентябре в этом году в номере 40, по-моему, вышло продолжение.

Пересказываю.

В 2002 году после моей травмы и получения инвалидности мать купила 2х комнатную квартиру в полублагоустроенном бараке в поселке на краю Екатеринбурга, оформив ее по 1/2 доли на себя и на меня. Там было тяжело жить, она и сказала: "Давай помогай деньгами (пенсией), а я буду складывать свою зарплату в банк под проценты. Будем продавать эту квартиру, доплатим накопленное и купим комнату в районе Медгородка" . В бараке прожили 3 года. Тяжело было продать эту квартиру, так как далеко и неблагоустроенное жилье.
В 2005 году продали. И мать купила комнату в коммуналке, оформив ее на себя! У меня от этого был 2 раза суицид, вызывали скорую помощь.
Эта песня - хороша, начинай сначала! Потом через 4 года в 2009 году она улучшила себе жилищные условия, продав комнату в коммуналке и купив 1к квартиру. И я опять не у дел! А между прочим, благодаря мне у нее образовывались накопления!
В 2012 году, 3:года спустя, она продала 1к квартиру и купила 2х комнатную квартиру в новом доме в новом ЖК в Екатеринбурге, забыв про доли, про меня! Когда менеджер по продаже при оформлении документов на право собственности спросила, на кого оформлять квартиру, я ответила, что по 1/2 доли. А мать публично оскорбила меня, ответив:"По какой 1/2 доли? Ты кто такая?! Ты - больная на голову после черепно-мозговой травмы инвалид, ни дня не работала. А я - военнослужащая, заработала эти деньги!" После этих слов я почувствовала, что не хочу жить. Вы понимаете?! Да, она зарабатывала деньги. Но она их не тратила, а складывала в банк! А на мою пенсию жили! А если бы она покупала продукты, другое, то доплату бы не накапливала, а я собирала бы!
В этой 2х комнатной квартире жили 10 лет. И там у меня были суициды. Потому что меня сопровождал последнюю половину жизни сплошной обман, предательство. Я просила у нее 1/2 доли. Она всегда отказывала, а деньги качала с меня!
Пока жили, она разговаривала со знакомыми, мужа у нее нет, она все хотела познакомиться. Потом узнала, что в Москве - хорошие мужчины живут! Захотела в Москве жить! А цены местные на жилье не по зубам. И заявила мне, что если я хочу жилье, то мне надо идти в администрацию, встать на очередь и получить.
Я и пошла собирать информацию на эту тему.
Справки, какие могла, собрала. Мне пришел отказ. Впереди были 2 суда. Все это шло 2 года! Потом поставили. Ждала в 2021 году около 4 месяцев!
В ноябре 2021 года я получила 1к квартиру 28м2 от государства в доме примерно 1971 года постройки. Не убитая, но требовался ремонт. В хорошем районе. 6/9 этаж, есть пассажирский лифт, мусоропровод! Мне было радостно. Я в декабре 2021 года туда переехала, Новый год отмечала там. В феврале 2022г приватизировала.
А на ту 2х комнатную квартиру, которую мать купила в 2012г нашелся покупатель в апреле 2022г. На вырученные деньги и мою доплату покупается  1к квартира в Новой Москве, оформляется вся на меня.
Мать сильно хотела, чтобы был, как обмен: она на меня 1к кв в Москве, а я на нее 1к кв в Екатеринбурге.
Но ее квартиру продали за 4.600тр, половина - это 2.300тр,
а моя 1к кв стоит 3.500тр!
Я была против этого обмена. В 41 номере газеты "Моя семья" 2023г написано продолжение. И я сейчас живу в Москве. В декабре 2022г хотела продать свою квартиру в Екатеринбурге, чтобы купить на вырученные деньги комнату в Москве. Но риелторы посоветовали подарить ее надёжному здоровому человеку, а потом чтобы этот человек продавал, так как у инвалидов люди бояться покупать квартиры. Мать настаивала, чтобы я ей подарила. Якобы, она меня родила, не обманет, а чужие обманут. Якобы, она - православная! Но это было - заблуждение. Я ей поверила, подарила... Подарила под давлением. А она как только получила ее в собственность по договору дарения, прописалась там, поселилась и заявила, что моя квартира теперь у нее в частной собственности, что она против продажи! Сама там будет жить.

Хотя судья должна изучать материалы дела, выносить приговор, не защищая ни истца, ни ответчика! При чем сама мать на заседания не ходит. Заседания были 27 июня, 28 августа, 21 сентября, 3 октября - четвертое заседание! Судья их все переносит, переносит! Я, когда приезжаю в суд в Екатеринбург из Москвы то на поезде, то на электричках, живу там в хостеле! Моя мать не пускает меня в мою квартиру, так как она у нее в частной собственности: кого хочет, того и пускает. Меня не хочет - и не пускает. Якобы, она обиделась на меня, что я подала на нее в суд.

Мне квартиру судья не хочет возвращать, хотя я - инвалид 1 группы с детства бессрочно, состою на учёте у психиатора. Пользуясь моим доверием, меня запутали, обманули, отобрали квартиру! Как реализовать своё право отменить все сделки с моим жильем?! Что делать? Как вернуть квартиру? Я, даря ее матери, не планировала распрощаться с ней, а нужно было упростить процесс продажи!!! Что делать?! Помогите пожалуйста.

Что делать? Как вернуть квартиру? Чего ждать?!

Мой телефон+79961840913.