Что было невероятно популярно, а потом внезапно исчезло с лица Земли. 

Что было невероятно популярно, а потом внезапно исчезло с лица Земли.  Воспоминания, Telegram, Перевод, Обсуждение, Комментарии, Американцы, Русская озвучка, Мат, Длиннопост

Перевод самых интересных обсуждений с крупнейшего англоязычного форума #Reddit

  1. Я знаю одного парня, который предвидел, что фиджет спиннер станет популярным. Он массово произвел их, продал весь запас, а затем сразу после этого продал свою компанию и вышел из дела за момент до того, как все рухнуло. Мне отчасти жаль тех, кто у него все выкупил. Блин, эти штуки долго не прожили.

  2. Дуда Гарлем Шейк В 2019 году я был на свадебном приеме, где вся свадебная туса танцевала под микс из разных песен. А потом, в самом конце, заиграл Гарлем Шейк. Было довольно забавно видеть, как люди в смокингах и шикарных платьях вытворяют эту дичь. Как и объяснять пожилым людям на приеме, что то, чему они только что стали свидетелями, было супермодно лет 5 назад. Если вы зайдете на YouTube, наберете Гарлем Шейк и отсортируете результаты по дате, то увидите, как люди в других странах снимают новые видео, потому что до них этот тренд дошел только сейчас, может и нет, лично я не искал, не проверял уже год.

  3. Furby. Не то, чтобы я был против, от этих фиговин веяло крепотцой. Мой один раз включился сам по себе, я выбросил его в окно. Мой тоже как-то включился и начал разговаривать в моем шкафу. Страшная дичь, когда ты школьник.

    * Я хоть и взрослый, но одна из этих штук напугала меня до смерти. Короче, я сижу дома совершенно один, вдруг слышу голос из детской комнаты, мои дети у мамы, оттуда не должны доноситься голоса. Пошел проверить, а это долбанный Ферби. После этого эта тварь была зарыта очень глубоко в шкафу.

  4. Этот прикол с усами в начале десятых у каждой девчонки были усы на всем. Усатые сумки, пеналы, одежда и так далее. Побуду ворчливой старухой. Не понимала не популярности и не внезапного исчезновения этой темы.

    * Помню, как видела девушек с татуировкой усов на указательном пальце и думала, когда-нибудь ты обязательно об этом пожалеешь.

  5. Наверное, игра престолов. Куда-то пропали все мемы о том, что концовка говно. Никто уже не помнит об этом.

  6. Pokemon Go. Конечно, она все еще существует, но не вернуть уже то лето, когда она объединила весь мир. Я до сих пор время от времени захожу в нее. Лето 2016-го было реально кайфовым временем. Я бы хотел, чтобы это чувство длилось вечно.

  7. А помните те рекламы, которые пытались впарить вам обои для вашего телефона?

    *Обои не помню, а вот рингтоны еще как. Некоторые из них просили 7 евро в месяц за дерьмовый рингтон, где на тебя орал какой-нибудь мультяшный персонаж. Я так и не встретил человека, кто бы платил за это.

  8. Кетчупы всех цветов радуги. Был один цвет, который я на дух не переносил. У меня сразу врубался рвотный рефлекс. По-моему, это был фиолетовый.

    * Фиолетовый кетчуп был другим на вкус. Он пах по-другому. Производители утверждали, что для его изготовления использовались все те же компоненты. Менялся только пищевой краситель. Но если это правда, то этот пищевой краситель делал с ним что-то невообразимое. А они это просто отрицали. Я не говорю, что этот кетчуп был плох. И я однозначно не говорю, что он был хорош. Но эта фиолетовая штука не была на вкус как кетчуп.

  9. MySpace. Было ощущение, что все разом оттуда свалили. Он был хорош для размещения музыки в интернете. А потом они потеряли всю музыку из-за неудачной миграции серваков. Я никогда не прощу их за ту музыку, которая моя группа потеряла примерно в 2006 или 2007 году.

  10. Фетиш на бекон. В 2000 годах люди бесконечно говорили о том, что бекон это лучшее, что когда-либо было. Футболки с беконом, наклейки на бампер, мемы, фартуки и так далее. Это дерьмо было повсюду. А в наши дни бекон снова стал обычной едой.

    *Я работал с парнем, у которого вся личность была завязана на беконе. Он был для него всем. Бекон на завтрак, обед и ужин. Водка с беконом. Конфеты с беконом. Одежда с беконом. И он не пытался быть дерзким или с юморком. Он просто считал себя крутым, потому что не боялся есть бекон. Он также весил 300 фунтов и однажды обосрался, когда напился.

  11. Flash анимации. Были очень популярны в конце 90-х и начале 2000-х. Прежде чем флеш скатился, он умирал медленной смертью. Я раньше рассылала открытки с флеш анимациями. Блин, я былa такой пятиклассницей проказницей. Нашла как-то сайт с кучей непристойных, но смешных открыток с мелыми парнями, которые танцевали под песни вроде и «It’s Raining Man» и отправляла их своим друзьям. До сих пор помню одну конкретную открытку, где мультяшные мужики в плавках упали с небес на пляж и в конце один из них посмотрел по сторонам, а потом в камеру и сдал такой игривый звук. Я вообще тогда не вдуплила, что это была открытка для геев.

  12. 3D телевизоры. Может они и не были дико трендовыми, но я помню как на выставке CES в один год они были очень популярны, а на следующий год от них уже почти ничего не осталось. Для них почти не производилось контента и они были безумно дорогими. У меня был телевизор 3D Ready, но сами очки стоили что-то около 150 долларов за пару. Я решил, нахер надо! Существуют две технологии 3D телевидения. Чередующиеся кадры и поляризационный метод. Первое требует очков с активным затвором, которые показывают каждому глазу каждый второй кадр. Вторая эффективно снижает вертикальное разрешение в два раза, но очки стоят очень дешево. У меня были вторые и при разрешении 1080p фактически уменьшенные до 540 пи, поляризационный метод был весьма заметен в плане влияния на разрешение. Я смотрел наследие трона и пробовал играть в Assassin's Creed Revelations в 3D. Еще не пробовал с телевизором 4K, у которого в комплекте очки. Надо попробовать из любопытства.

  13. Игра в Кальмара. (Я из будущего). Это происходит с 90% популярно шов на Netflix. К сожалению минус того, чтобы дропать все эпизоды сериала сразу целиком.

  14. Фиджет спиннеры еще существуют. После травмы игрался с ним в больнице. Мне было по кайфу. У меня не хватало душевных сил ни на Netflix, ни на чтение или аудиокниги. Так что я наслаждался тем, что крутил свой фиджет спиннер и шевелил пальцами ног в ярких цветных носках. Вывод. Фиджет спиннер отличный подарок для больничного пациента.

  15. Интернет чат-румы (AIM). Пропали, но вернулись с приходом дискорд. Там такая же атмосфера, как в старых добрых чатах 90-х ранних 2000-х. И в плохом, и в хорошем смысле. К счастью, сейчас они фильтруют ботов намного лучше, чем раньше.

  16. Томогочи очень быстро сдулись. Оглядываясь назад, это же была такая шляпа. Твоя эта фиговина умирала моментально, если ты только не брал ее в школу и не кормил там ее 24 на 7. Они опять набирают обороты среди детей. Мои дочери вот подарили такого недавно. Мне приходилось брать его с собой на работу и кормить в течение дня, чтобы моя дочурка, придя со школы, не расстроилась, узнав, что ее Томогочи откинул ласты. Чувствовала себя такой взрослой и серьезной, когда сидела за своим офисным столом и по несколько раз в день кормила этого ёбаного Томогочи. Так или иначе через неделю ей он надоел, и теперь он валяется где-то глубоко на полке. Ха-ха.

  17. Among Us. Эмонгас была популярной целую вечность, прежде чем сдохла. Да и даже когда она сдохла, мемы про Among Us жили еще несколько месяцев. Даже сейчас иногда нахожу мемы с иронично использованным музоном из Among Us.

    * Да, игра однозначно умерла, но не в одночасье.

  18. Кровати с водяными матрасами. У моих предков долгое время была водяная кровать, и у меня такая была лет пять. Им обязательно нужен подогрев, иначе зимой ты будешь до смерти мерзнуть, а летом на них фигова спать, потому что это огромный резиновый пузырь. Так что ты потеешь как в бане. И еще набирать их та еще боль. Но еще большая боль. Сливать их, когда нужно куда-то переехать. Как правило, это выглядит так. Садовый шланг перекинут из окна во двор.

    *Боже, твой коммент оживил во мне столько воспоминаний.

  19. Опа, гангнам стайл. Мне плевать, что люди начали хейтить эту песню, а потом она исчезла. Она принесла кучу радости миру, и я всегда буду ее за это любить.

    * Чел пропал только в Штатах, а в Южной Корее у псай сейчас свой успешный музыкальный лейбл. Да и разве у его не было других успешных песен? Gentlemen сразу приходят в голову, как его вторая самая популярная песня.

  20. Чуваки, а вы помните кинетические пески? Я так их обожал, когда был мелким. Купил моим детям, все еще продаются в таргет.

  21. Челленджи. Типа «Ice Bucket Challenge». Все это херьня типа планкинга. Нахуй все это дерьмо.

    * Они все еще существуют, просто замаскировались под видом тиктоков.

Ещё больше интересных историй, рассказанных реальными пользователями, которые были переведены и озвучены на русский язык в нашем Telegram.

Ссылка на источник https://t.me/upvote_audio/2029

Shit happens

821 пост7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе публикуются

1. Подборки с цитатами с отечественных сайтов типа Подслушано и переводами цитат заграничных сайтов типа viedemerde или FML

2. Собственные истории пикабушников о том, как печальна и иронична бывает жизнь.

3. Подборки и истории из жизни с просторов интернета

4. Сарказм приветствуется.