Чистота - залог здоровья..

Жена у меня помешана на чистоте. Каждый день протирает пыль, каждый день пылесосит утром и вечером и через день моет полы. Я естественно вовлечён во всё это действо. Расскажу вам короткую историю, в надежде, что до жены это не дойдёт.. Воскресение. Я сижу за компом, а жена "кашеварит" на кухне. Тут она подходит ко мне и говорит: "Ты бы пропылесосил" Я отвечаю : "Так ты же утром пылесосила !" Жена : Пропылесось и всё тут ! Я говорю ОК и она скрывается на кухне. Встаю, вытаскиваю пылесос из шкафа, включаю его .. и ухожу курить на балкон. Докурив, захожу, выключаю пылесос и начинаю его в шкаф убирать. Заходит в комнату жена и говорит : Ну вот ! Другое дело. Вот теперь в комнате чисто !" Без комментариев ))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Дык это же замечательно)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если сообщение послалось "не так" ты пересылаешь его десятки раз?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. а если зайдет дальше? Это-ж сколько раз переделывать..)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока всё не устроит ;)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а в конце фильма, когда вы уже вот-вот подойдете к шаблоному идеальному сексу, всё идёт не по плану, и кто-то из вас говорит"придется ещё раз...", а другой "главное, что нам хорошо вместе..." хепиэнд
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все так радужно. Двум людям с ОКР не ужиться. Вполне может случиться ситуация когда их обсессии будут носить прямо противоположные характеры. Одному необходимо, чтобы дверь закрывалась на 2 оборота и не больше, а другой не сможет спать, если она не закрыта на 3 оборота + цепочка + навесной амбарный замок. Здоровому человеку хоть и сложно будет, но он сможет подстроиться под отклонения другого. А вот у двоих с нестабильной психикой шансов намного меньше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть о_о
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом стены не параллельны друг другу. Хрущевки ?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Со стенами к счастью всё в порядке. Иначе бы с ума сошёл
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да уж, такие люди - мечта маньяка, жаль, что я не хакер, а то бы выследил твой адресок)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем хакер? Достаточно быть просто агрессивным школьником, и сразу "вычислишь по айпи".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
надо записаться на курсы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я его могу написать если очень надо.
Автор поста оценил этот комментарий
И чтобы ни один из его уголков вдруг не был завернут :3
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
И без складочек ^_^
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И чтобы занавески у пола не заворачивались с:
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты такая же проблемная как и я ^_^
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это миленько)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нас, ебанутых, много!
Автор поста оценил этот комментарий
оо
есть такое, да. не в таком страшном виде. зато есть другое другое:
— ковырял в носу – в последний момент не в ту сторону рукой дёрнул – приходится "поправлять"
— хочу провести перед носом/лбом/бровью рукой каким-то определённым образом
— хочу поставить кружку/чашку/тарелку/кастрюлю/сковородку на сто так, будто у неё дно отгибается в сторону, как кожа на руке, когда её к столу прижмёшь и проведёшь. Ставлю так, как будто это живая кожа. Ну т.е. чуть двигаю вперёд-назад, чтоб в итоге стояло "нормально"
— тыкаю или провожу пальцем точно по середине кружки/чашки/тарелки/кастрюли/сковородки по принципу из предыдущего пункта.
Уххх...
— Не так потряс рукой после долгого сидения за компом, чуть не в ту сторону согнулась и по новой...

И это всё не считая нервных тиков.
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
я с вами)
мне нужна четность и равноправие: началось все с порога в детстве- если перешагнула левой ногой, то она "тяжелее", чем правая, надо и правой ногой через порог перешагнуть.
если левой рукой кушаю, то надо и правой покушать.
смешно выглядит девушка, перекладывающая в кафе ложку из руки в руку после каждого куска
потом, день счастливый будет, если во время поездки куда-либо я на встречке встречаю тот же маршрут
или опять же счастье, если, например обычно порядок А Б В Г Д и т.д., а тут А В Б Д Г, т.е. если случилось действие, то должно быть и противодействие в виде повтора или аналога этого действия.

Это не считая распорядка дня,расписанного комментом выше
раскрыть ветку (33)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ребята, у меня похожая проблема. Могу проходить одну и ту же миссию в какой нибудь игре по 5 раз, только потому, что я кого то убил не так, как мне бы хотелось, или не понравилось как гг ударил кого то и т.д. Или машину не ту угнал, хотя можно просто выйти из этой и угнать нужную, но нет же, я всю миссию заново начинаю. Или когда я выберу цвет какой нибудь вещи или авто, появляется какое то сомнение, типа а тот ли это цвет? И я захожу опять и проверяю, а цвет сука оказывается тем что надо. Но начинаю опять сомневаться, и опять перепроверяю. А цвет то тот же, он же не меняется... Это касается не только игр, просто пример яркий. В жизни я тоже так делаю, как и вы. Что то поправляю, перекладываю, переставляю. Я конченый псих, да?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
если какого-то отклонения много среди людей, то оно становится нормой
или вариантом нормы

скоро мы захватим эту планету!
ну, будем захватывать и перезахватывать до тех пор, пока нас это не устроит;)
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"будем захватывать и перезахватывать до тех пор, пока нас это не устроит" - это точно по-нашему))
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.psymed.info/test-na-navyazchivosti пройди тест)
У меня вот слабовыраженное расстройство.
@SalmonFish @Lisaelisa @fedog пройдите тоже)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ооо, спс, счас)
А что плохого в богохульных мыслях? пф) странный тест... треть вопросов вообще к норме относятся, имхо...

17 баллов, результат соответствует выраженному ОКР... результат предварительный и надо проконсультироваться со специалистом.
Ну что ж, спасибо. Заманчиво. Только я как психолог, сразу говорю, что тест – говно. Это не значит, что он неверный. Просто говно)
Автор поста оценил этот комментарий
Написано что соответствует выраженному ОКР.
Автор поста оценил этот комментарий
А еще там тест на социальную фобию. Поздравьте, она у меня ярко выражена :D
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда надеялась думала что это просто перфекционизм :о
А еще мне захотелось несколько раз перепройти этот тест...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Эм..
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
я думала, будет лучше, однако...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там и вопросы -- есть те действия, которые вы повторяете? Отвечаю -- нет. Следующий вопрос -- эти повторения вам мешают в жизни и степени градации насколько мешают. Зачем? Почему нет кнопки -- "нету таких действий"? В итоге у меня 7, хотя даже намека на этот диагноз нету.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тест не очень хорошо продуман)
Автор поста оценил этот комментарий
а я в детстве, когда играл в игрушки(в основном в солдатиков)каждое действие совершал по нескольку раз и не замечал этого, а брат замечал и мы посмеивались над этим, но без этого моя игра не была полноценной)
Автор поста оценил этот комментарий
о, а если левую назад обратно? Не канает, надо обеими перейти туда-сюда?)

уф
вот прям передёрнуло %)

Глянул ещё предыдущий коммент, это ппц вообще.

Сейчас-то как живёшь?
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда левая дважды тяжелее! надо с, допустим, правой начали, левой закончили, а в след. раз наоборот: с левой начали, с правой закончили.

сейчас неплохо) отношусь к этому с юмором, подруга стебет (обе на психологов учимся, только она как раз на клинике, я на политике). Зато помогает в соблюдении режима с ребенком)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Нде) понятно)

О, свой человек, коллега будущий)
"Жаль" только, уже и детей наделать успела х)
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
один раз не...
ай блин
короче, мне заранее жаль сына
потому как методики, которым меня обучали, будут испытаны на нем

скажу сразу: практически все хуйня и не работает)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, жаль, что такая забавная девушка занята)
А про сына я хз... пусть будет так)
Какие? Методики воспитания? Таки всё индивидуально. Мы ж не роботы. Кажется)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
не, ну я про то, что, по нормам развития и бла-бла-бла в 1,5 мес держит голову, в 3 переворачивается на живот и обратно, в 6 сидит, в 7-8 низко ползает и садится сам, 8-10 высокое ползание, 9-12 первые шаги, с 2 мес гуление, с 6 агуканье, с 10 до 13 первые слова.
ребенка надо чаще брать на руки, если ребенок не слышит запахи, у него отставание в развитии будет, кормить надо по требованию всегда, пеленать до 3 месяцев, иначе он не чувствует границы.

Фигня.
гулить начал в 3, тогда же и держать голову и переворачиваться, сел в 8 (неделю назад), тогда же и попытки ползания, однако сразу пытается встать, с рук не слазит, из пеленок выбивался уже на первой неделе жизни.
При этом в 4, а не в 6 месяцев перекладывал игрушки с руки в руку, в 6 его нельзя было обмануть "потерей" игрушки, спрятав ее под пеленку или за спину. С 7 месяцев запомнил, что в какой комнате находится и какие манипуляции проводятся.

А про запахи: у меня аносмия. Я живу в мире без запахов. Но тем не менее, была умственная акселерация (училась на опережение, а физическое развитие отставало), закончила с медалью, в универе в числе первых по учебе на факультете. Где отставание? Не в моем случае.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там же все эти периоды сильно расплывчатые :) я наоборот, всё это раньше делать начал, чем положено. Но не вырос же вторым Николой Тесла.
Отставание в развитии случается не только без запахов, а вообще без активного участия какого-либо каналов, при этом самого важного нет. И отдельно стоит заметить, что отставание замечено даже если ребёнка изолировать от ярких цветов... но это уже другая история.

я-то думал, речь про методики воспитания, мол, не то всё и не так. а тут... фи)

А в случае отсутствия нюха вообще тут несколько иначе. Нерабочий канал замещается другими, а неудовлетворённый – нет или далеко не так эффективно. Потому у тебя и не было таких проблем. Слепоглухонемые тоже вырастают учёными иногда. Но это уж совсем крайний случай.
И всё ж не могу представить, какого тебе -.-
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет же, у неё уж дети :)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю нервные тики. Прикольное ощущение когда глаз дёргается.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это если сильные, но редкие. А постоянные слабые раздражают)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
О выжпсихиаторы. Я тоже проконсультируюсь. Я, как бы это точно описать, передразниваю что ли. Т.е. если с кем-либо контактирую долго, то у меня тип поведения меняется. От того что начинаю (не специально) хромать рядом с колекой, до того, что манера речи меняется. (причем очень заметно). Естественно пародирую не всех подряд, а каких-то авторитетов выбранных подсознательно.
И второе. Своего мнения за частую (по каким то вопросам) нет, но какое-либо утверждение услышанное первым отстаиваю как личное. Например: Не разу не разбирал новые автомобили БМВ, но готов с упорством осла доказывать что детали делают из пластмассы для того, чтобы люди приходили на ремонт. и т.д.
И третье. Плевать какую музыку слушать ( От АК-47 до Бетховена, от Бибера до Психеи), с одинаковым интересом смотрю " Самый лучший фильм" и "Куклы" Такеши Китано.
Это норма?))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не психиатр, а психолог. Попрошу не путать. И только учусь.

Первое, кажется, больше от скуки. Имхо.

Второе в примере вообще вполне разумно выглядит) А так это чисто детский подход – принимать первое услышанное по теме на веру. От этого надо избавляться, мыслить более критически. Но не патология ни разу.

С музыкой тут вообще иное. У очень многих людей есть потребность иметь некий звуковой фон, то ли чтоб получать некую постоянную нагрузку на мозг, чтоб не расслаблялся, то ли чтоб не испытывать одиночества.
Да и вообще тут спорный вопрос: ты же не испытываешь никакого дискомфорта от того, что можешь смотреть/слушать всё подряд? Если это не причиняет неудобств, то однозначно является плюсом. Это ж хорошо!)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не испытываю. Но долька зависти к тем, кто от чего-нибудь фанатеет есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уж я ничем. Первый раз слышу о таком "недуге". Так что оставь, как есть, ежели не мешает. А завидовать не надо, фанатеют нередко себе во вред. Про музыку такого сказать не могу, а вот от фильмов и сериалов сплошь страдают)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня это в основном зациклено на глазах(раньше почти как у вас было, но я переборол)например я должен подвигать глазами по одному месту столько раз - сколько нужно или посмотреть на что-то ровное и идеально белое или я не могу моргнуть или остановить на долго взгляд на проезжей или просто опасном участке дороги и напротив смотрю в идеальные места для "постоять"
Бывает и хуже, когда это взаимосвязано с людьми, это будет звучать не правдоподобно, но когда меня окружает много людей, я смотрю на них по стольку раз сколько они этого "заслуживают", то есть посмотрел на какого то красивого человека, затем на страшного, потом ещё на красивого, но так чтоб на красивого больше...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то подобное знакомо тоже...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да друг, я тебя понимаю.
#comment_40619700
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает
Автор поста оценил этот комментарий
А если не понравился звук банкомата, когда он пересчитывает деньги, снимаешь еще денег? или может идеальный звук при определенном количестве денег?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда ещё не снимал деньги)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак. Я знаю как решить проблему!
У тебя все проблемы со звуком. Не вынимай из ушей наушники и слушай музыку ГРОМКО!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на подсознательном иногда понимаю, что звук не такой ._.
Автор поста оценил этот комментарий
Это определенно не нормально. Действительно стоит обратится к психологу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумаю над этим
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит! К психиатру однозначно не стоит! Любое обращение к нему только испортит жизнь (если это не частный врач, конечно) Проверено.
А вообще в данном случае тут скорее психотерапевт нужен. Психиатр вполне может выписать таблетки и они даже помогут на какой-то промежуток времени, но после их отмены всё будет возвращаться на круги своя, и придётся травит себя снова. Почему травить? Потому что бол-во этих таблеток имеют огромное кол-во побочных эффектов, вплоть до снижения потенции или проблем с походом в туалет. Конечно фармацевтика не стоит на месте, но лучше избегать их.

Если же найти хорошего психотерапевта, которому ты будешь ему доверять, то он сможет переубедить человека и расставить ему мозги на нужную полочку.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за этого могут поставить на учет ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могут поставить, могут и нет. Зависит от врача и прочих факторов течения заболевания. Но самое главное в таком случае уже то, что именно МОГУТ поставить. Да и иногда сам факт появления в ПНД может негативно повлиять на будущее. Страна у нас такая, где ничего конфиденциального нет...
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за совет
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще очень помогает просто осознать проблему. Понять, что это не твои личные желания или импульсы что-то переделывать. Это просто ну.. Действительно некие проблемы с восприятием. И есть они у многих. Мне это очень помогло в свое время . Но у меня немного иное. Мне как будто кто-то говорит - если я не поправлю сейчас одеяло (не поставлю стакан ровно, не постучу по дереву именно 5 раз) то случится что-то плохое. Но это сходит на нет, когда я понимаю, что это не мое. Не истинное, ложное. И ничего не будет если это не делать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста!
Но при этом сделаю небольшую поправку: если будет самом понятно, что реально стало совсем плохо, то тогда без таблеток обойтись будет сложно... И если уж их принимать, то следить ещё надо за зависимостью. Это не наркота конечно, это опять же зависимость на уровне самого заболевания.

Так что тут лучше всегда начинать лечение или обследование как можно раньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушай их, это с ними что-то не так, если им наплевать на звуки, которые издаёт выключатель.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно понять и доказать в чем именно они неправы, чтобы утверждать это.
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Надо жить свободно
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, да. Расстройство характеризуется тем, что имеются обстоятельства, вызывающие тревогу и ритуал, который призван тревогу заглушить. Обычно ритуалы, со временем, перестают быть эффективными и имеют тенденцию к усложнению.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, жесть) У меня тоже лет 10 назад была фигня одна, я просто обязан был наступать на разные участки на дороге или дома (например кафель, плитка итд). Если вдруг промахивался, то шел обратно xDD
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, зачем ты это написал? Я теперь тоже хочу услышать идеальный звук выключателя!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Щёлкай до тех пор пока не услышишь его :D
Автор поста оценил этот комментарий
у меня есть это и ещё много чего, при чем с довольно раннего детства, например задев одной рукой что-то я должен задеть и второй, но не просто так, а с такой же силой, а правой рукой(или ногой)надо больше на один раз(или на любое не четное число, но что бы разница по процентам была минимальна)и иногда не много сильнее...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть нечто похожее
Автор поста оценил этот комментарий
Попробовал. Теперь меня бесит звук выключателя. Включил свет и боюсь выключать. Может закрыть уши и выключить, или не проканает?..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не канает. Я чувствую, что он не так выключился
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень странно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но живу пока
Автор поста оценил этот комментарий
да, это OCD но не переживай, если молодой еще со временем пройдет. если сильно достает - сходи к психиатору он выпишет безвредные таблеточки + пару советов.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Безвредные таблеточки... Это нейролептики. Это сильная вещь с побочными эффектами. Лечат ли они? Нет! в большинстве случаев, они помогают снизить уровень тревоги, но не излечивают. А побочные эффекты от них, вроде песчаной сухости во рту и вечный дрем - самое безобидное, что может быть.

PS
Врач не психиатр, а психотерапевт.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит обойдусь. Пока это не особо мешает моей жизни
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, у очень многих людей есть такая фигня. Происхождение которой тоже разное.
Это может быть на протяжении всей жизни и не будет переходить зону комфорта, то есть не будет отравлять жизнь. Люди не обращаются за помощью, принимая это как должное. (Или испытывают стыд при мысли обратиться за помощью к такому врачу).

Но, существует вероятность, что это расстройство может усугубиться под действием каких-нибудь стрессовых ситуаций. (В среднюю, тяжелую форму. Как хроническое заболевание с обострением в тяжелые для человека моменты). Тогда будет плохо.

Забивать, не забивать, пока оно не мешает, это дело каждого. Я советую не забивать и заняться собой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
привет, почувствовал, что ты разбираешься в теме) ты врач?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хай, нет, я не врач. Советую из собственного опыта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
М.б. тупо привычка. Тут вам никто не скажет, если опасаетесь- сходите к врачу. Однако если это единственная проблема, проще забить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока это не сильно напрягает. Так что отложу визит к врачу.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же с тачкой, пока не услышу, как собачки закрылись, не могу отойти спокойно :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Правда своей машины нет. Чужие слушаю :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в вашем случае вообще не смог домой зайти :D
Автор поста оценил этот комментарий
обсессия - навязчивые мысли
компульсия - ритуал

выглядит это так: надо чтобы было чисто. для этого надо убираться пылесосом 2 раза в день, а пол мыть три раза. Пыль вытереть 8 раз. Последовательность обязательно.

И если не дай боже, нарушить порядок уборки, встретить препятствие в виде отключения электричества или от тебя спрячут тряпку с ведром, то начинается паника, а затем истерика, потом стыдно за истерику - повод-то несущесвенный, из-за этого идет новая паника, новая истерика, короче, круг замкнулся.

Со временем успокаиваешься, но времени на это тратится куча.

Я так могла неделю в школу не ходить. А все из-за того, что отчим занимал ванну утром, а у меня все расписано: подъем в 7:15, 5 минут на умывание, 5 минут на одевание, 5 минут на расчесывание, 10 минут на завтрак, 5 минут на надевание верхней одежды, в 7:45 я выходила и в 7:55 была в школе, а там по расписанию.
Так вот, он занял ванну для бритья. У меня по часам умывание, они мне с мамой говорят, чтоб я сначала оделась, а потом умылась. А я так не могу. Это не каприз. Это внутреннее, это как почву выбить из-под ног. Мысли будут только о том, что я поменяла порядок. Будет неудобно со всей втекающей вегетатикой: покраснение, потоотделение, частые позывы в туалет по-маленькому и так далее.
Заканчивалось это дело истерикой, слезами, потерей времени. Меня выпинывали в школу, а я шла другой дорогой (чтоб не встретиться с кем-то), в школу не пошла, потому что опоздала из-за утра, на след день тоже самое, потому что как объяснить причину того, почему вчера не была? Причина ни о чем.

Спустя год подобного (месяца три не подряд я пропустила) завуч позвонила маме. Мама наорала, отчим начал нравоучения. Естественно это все было выставлено как хуйня и мои капризы. На след. день сбежала из дома.
Психотерапевта мне посоветовала психолог из детской комнаты милиции, когда меня на учет за побег поставили.

Школу, кстати, я поменяла. Потому что о постановке на учет сообщают в школу. А как туда ходить после этого?


Тут аналогично. Потом еще уборка по минутам будет. Надо лечить.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
блин,надеюсь сейчас все у тебя хорошо?
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
психотерапевт не захотела мне выписывать антидепрессанты и вообще какие-либо таблетки
долго мне объясняла, по сути, одну мысль: всем похуй. вообще. совсем. и косячат все не меньше тебя.
недели наблюдений хватило, чтоб успокоиться и поверить ей.

а с родителями она провела беседу, что да, это диагноз. Да, это лечится, но почва этому всему - семейная ситуация (вкратце: конфликт и развод родителей, мать сутками на работе, дед тоже, бабушка ревнует к подругам, отец забил хуй, отчим с нотками тирании (единственный его минус, а так мужик мудрый и неплохой, был бы чуть более гибким, вообще отцом бы стал), пубертат, осознание того, что я на границе между би и лесби в семье гомофобов - короче, полный набор).

Вроде поняли, отстали.
А потом мне этот перфекционизм во времени неплохо помогал на экзаменах и олимпиадах: все расписано и времени зря не трачу.
А сейчас это плюс: ребенок уже в режиме живет)
так что да, все хорошо)
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
и косячат все не меньше тебя.

В золотую копилку мыслей. Даже смешно немножко, мы так легко соглашаемся с тем, что сами неидеальны, но отказываемся верить в недостатки других :)
Автор поста оценил этот комментарий
млин, всегда чуть-чуть поражаюсь таким историям. если я правильно понял, у тебя ребенок уже и семья, значит?..

я как-то подобные проблемы как крест вижу. кажется, что годы уйдут на лечение подобных проблем. и от этого вера в то, что всё может быть хорошо в итоге, уходит. как тебе удалось?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Годы и ушли) как раз до третьего курса универа, а потом дошло
Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать твой возраст?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
22
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Блин у меня вот пару дней назад такая ситуация была, тоже делаю все по расписанию, а отчим ванную занял бриться, так у меня истерика, сначала ору, потом слезы, потом бубню под нос всякое, и благодаря этому настроению конец на целый день.
Еще самое распространенное у меня, когда не дают договорить или выговориться, ну или просто слово в разговор вставить, начинает бесить до такой степени, что непроизвольно слезы, и контролировать это не могу.
Автор поста оценил этот комментарий
У Кинга есть рассказ ("Н").. Мужик беспрестанно выполняет некие действия (считает ботинки прохожих на улице, например), чтобы не случилось нечто ужасное. То есть делает что-то против того, чего не существует. ОКР налицо.
Эта женщина убирается в доме чаще, чем я меняю носки, чтобы в доме не было грязи. То есть делает что-то против того, чего не существует.
[За такое время грязь просто не успевает начать существовать.]
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нифига себе не существует, он защищал мир от монстра из параллельного мира насколько помнится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вся идея рассказа была как раз в том, что до конца так и не раскрыто - существует ли этот монстр в воображении людей, страдающих ОКР, либо существует на самом деле.
Автор поста оценил этот комментарий
У ОКР грубо говоря нету каких то определенных симптомов типа мании чистоты. Есть обсессия - она может быть по поводу чего угодно, у неё обсессия по поводу грязи. Есть компульсия - навязчивое действие что бы предотвратить обсессию.
Автор поста оценил этот комментарий
как меня яро замимусили те, чью душонку я затронул) ой-ёй-ёй. Поплачьте!
Автор поста оценил этот комментарий
А почему это мания чистоты не может быть проявлением ОКР? Очень часто основным симптомом является помешательство на чистоте рук. Моют по 20 раз за день. Чуть ли не после каждого касания к любой поверхности.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я мою руки и 100 раз на день. Микробов не боюсь, просто чувство что если не помою - задохнусь... Это ОКР?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно. А я, к примеру, перед сном 5 раз проверяю входную дверь. Проверяю, ложусь, встаю, проверяю. Пока 5 раз не проверю. Это тоже ОКР.
Это просто действия, которые направлены на решение навязчивой идеи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но мне это не мешает жить, и окружающих не напрягаю. Надо ли лечиться?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как бы сам по себе ОКР не возникает. И самостоятельно его "лечить" нет смысла. Он всегда является следствием какого то пиздеца, который творится в вашей жизни. Уберите пиздец и навязчивые идеи пропадут.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ОКР не значит зацикленность на порядке, это просто зацикленность на чем-либо. Определенное количество раз помыть руки, либо выполнение какого-то своего ритуала. В том числе и постоянное наведение порядка.
Автор поста оценил этот комментарий
при чем тут "чтобы все лежало на определенном месте"? окр может быть весьма разнообразным, от дерганья дверной ручки ровно 17 раз, перед тем как уйти из дома, то панической боязни микробов и уборки по 8 часов в день.
и да. желание постоянной чистоты может быть симптомом окр. как "одним из" так и единственным.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня ритуал закрытия дверей утром достигает нескольких минут и я снимаю на телефон иногда
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаётся мне, что Вы немного приукрашиваете, но если нет, то послушайте это - http://musik.kz/track/3216724_67594038
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пора к психиатру, я чет очкую..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку