Чикагская Крысиная Дыра

Это к вопросу о язычестве и о том, что язычество для людей естественно по умолчанию.

В одном чикагском переулке в тротуаре есть дыра в форме крысы. Откуда она взялась - никто не знает; когда ученые вплотную занялись этим вопросом, то пришли к выводу, что это скорее была не крыса, а белка, упавшая откуда-то сверху в сырой бетон и тем скончавшая дни своего земного бытия. Но увековечившая свою бренную плоть. Дыре этой уже лет двадцать, если не тридцать, ну дыра и дыра, мало ли, бывает.

Шестого января сего года (у нас же нынче 2024, я ничего не путаю?) некий блогер эту дыру зафоткал, запостил в твиттер и, короче, всем про нее рассказал. После чего к дыре началось натуральное паломничество. Люди приходят, кидают туда монетки (ну ладно, ок), оставляют хавчик, выпивку, что попало, и - внимание, вот это вынесло мне мозг начисто! - таблетки и ампулы эстрадиола!!! (Эстрадиол - женский половой гормон, есичо). Ну эстрадиол-то, эстрадиол-то почему?!! В какой-то момент ее попытались чем-то засыпать или заделать, возмущенная общественность ее расчистила буквально в тот же день. "Shortly after the restoration, an engagement and a gay marriage ceremony took place at the hole." На данный момент там такое небольшое импровизированное святилище, со всех сторон обложенное дарами; местные слегка озуевают (не буду править очепятку, удобный эвфемизм получился) и очень просят не оставлять хотя бы хавчик, потому что ж там в натуре будет крысиная дыра.

В конце статьи в википедии галерея в пять фоточек, которая наглядно демонстрирует всю историю Дыры, начиная с первых брошенных монеток. То есть все это очень стремительно, буквально за несколько недель на ровном месте возник такой себе полушутливый, полуигровой, но вполне себе осязаемый культ непонятно чего, со своими ритуалами и обычаями.

А теперь представьте ситуацию, когда какие-то основания для культа есть...

Источник

Эзотерика и магия

2.1K постов4.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.