Черное и белое Часть 2 глава 1

Черное и белое Часть 2 глава 1 Заврин Даниил, Черное и белое, Мистика, Длиннопост

Они идут

Алиса посмотрела на Андрея. Этот невысокий сутулый парень уже второй час угрюмо тыкал в костер палкой. Он был из новеньких, кто еще не совсем обвыкся в этом мрачном, но, тем не менее, весьма гостеприимном месте. Она отвернулась. А что он хотел? Отель с пятью звездами? Она сжала кулаки. Ненависть. Она всегда подводила ее, проявляясь в самых ненужных местах. Вот и теперь, когда, казалось бы, ей просто надо переждать несколько месяцев. Это чувство снова возрождалось в ней.

Почувствовавший ее гость инстинктивно отреагировал, повернувшись к ней.

– Что-то не так?

– Да.

– А точнее?

– Мне кажется, тебе не совсем у нас нравится, – заметила она, все еще борясь с собой, – или я не права?

– Не нравится, – сказал Андрей и отвернулся.

Алиса посмотрела по сторонам. Несмотря на темноту, она прекрасно видела все лица. Семен, Вадим, Михаил – все они теперь смотрели в их сторону, пытаясь уловить нотки враждебности.

Нет. Не сейчас. Алиса сделала вдох. Опять ее начинает колотить. Опять эта ненависть и желание сорваться. Но только это ведь всегда стравливает остальных. И так уже было. Много раз.

– Какие-то проблемы, приятель? – Вадим оторвался от стены и подсел к огню.

Он был высоким, крепким, немного резким и прекрасно подходил на роль лидера их небольшой банды. И, конечно, смотрелся куда выгодней, по сравнению с этим невысоким, хорошо одетым мальчиком, невесть как попавшим в их заброшенный дом.

Впрочем, почему невесть как? Она прекрасно знала, как это случилось. Ведь по мальчику все видно: по его манерам, по взгляду, по одежде, даже потому как он тыкает палкой. Это все так и отдает домашней заботой, от которой у несмышленыша появилась мысль, что он сможет выжить сам. Почему он собственно и оказался здесь, в разрушенном, пропахшим бомжами доме. Он просто хочет проявиться. Это милый, домашний человек.

– Нет, все хорошо, – немного струсил домашний. – Я просто хочу побыть один.

– Одному хорошо, – согласился Вадим и сел рядом, разглядывая Алису отражающими огоньки глазами.

Алиса улыбнулась. Вадим был красив. На редкость красив. Касаясь его, она не испытывала привычного отвращения при сексе с мужчиной. Наоборот – ей хотелось еще. Только вот это все равно не любовь. В этом она точно уверена.

– Тебе что-то не нравится, Алис?

– Нет. Все нормально, – она медленно разжала пальцы. Это ее способность, надо лишь успокоиться и ярость у остальных тоже пройдет.

– Точно? – спросил еще раз Вадим.

– Да. Точно.

Она прекрасно знала, что сам он никогда не полезет в эту драку. Здесь только она. Она влияет. Вадим никогда бы не стал гадить там, где живет. Он предпочитал все решать миром. Алиса опустила ногу. Иногда вырваться из такой ситуации можно было лишь одним путем. Через секс.

Она медленно поднялась и пошла в их небольшое логово. Места, конечно, были в ее жизни и получше. Но тогда обязательно присутствовал какой-либо скупердяй. А тут… Тут что-то другое.

Вадим тоже поднялся. Этот мальчик уже был научен всем правильным привычкам и послушно следовал за ней.

Грязь. Вонь. Руки сжимающие ее грязную одежду. Рваное дыхание и пот, неизменно выступающие на спине. Да. Ей снова хорошо. Снова спокойно с этим симпатичным беспризорником, давшим хоть на время защиту и кров. Алиса усмехнулась. Откуда в ее голове это слово – кров.

– Тебе хорошо? – тихо спросил Вадим, убирая прядь ее черных волос.

– Да.

– Мне тоже, малышка.

Какая несуразная попытка быть нежным. Алиса тихо вздохнула. Все же он молодец. Ведь это так тяжело – хранить романтику здесь. Где даже такой смелый мальчик Андрей, так лихо сбежавший от родителей, только и может, что тыкать палочкой огонь.

– Я хочу уйти отсюда, – сказала Алиса, посмотрев на грязные занавески.

– Куда?

– Где почище.

– Я подумаю.

– Ха-ха! Подумаешь? – она повернулась к нему. – Ты нищеброд, что тут думать.

– Я не нищеброд, – отрезал он, резко сменив тон, – я все могу. И если я говорю, что подумаю, значит, мы дойдем до цели.

– Да? И как?

– Не знаю.

– Станешь вором?

– А что тут такого? Это уважаемые люди.

– Кем уважаемыми? Такими же, как они?

– А ты что-то имеешь против них?

– Против ворья? – Алиса пожала плечами. – Наверно, нет. Ведь я тоже воровала.

Секс. Ей хотелось еще. Больше. Больше этой сладкой процедуры. Она провела по его носу пальцем. Мальчика надо хорошо завести, чтобы усладил все ее дикие желания. А значит, надо было сыграть на его гордости. Самом важном аспекте его души.

– Стерва, – рявкнул он и все – дальше надо было лишь чуть-чуть подзаправить? И все – блюдо готово.

Окунувшись в море наслаждение второй раз, она закрыла глаза. Во-первых, ее плавательному матрасу нужен был отдых. А во-вторых, ей и самой хотелось просто полежать, успокаивая собственное дыхание. Ведь это так хорошо. Наслаждаться такими минутами. Она положила голову ему на плечо. Спать. Ей очень хотелось спать.

Только вот Вадим напрягся. И не совсем так, как она привыкла это чувствовать. Нет. Он был в совершенно ином напряжении. Как и любой дикий лис, когда почувствовал охотника.

– К нам гости, – тихо сказал он, положив свою руку на ее, – лежи тут. Если что, вали через окно.

– Но…

– Тихо.

Он быстро натянул штаны и, вытащив нож, аккуратно подвинул занавеску. Алиса прислушалась. Странно, но она почти ничего не слышала, хотя слух у нее был превосходный. Вадим прижался к стене. В таком положении, с обнаженной спиной да в одних штанах, он был еще более сексуальным.

Но тут звук дошел и до нее. Это были сапоги. Много сапог. Которые изо всех сил хотели казаться бесшумными. Вадим условно цыкнул Семену и Михаилу. Эти два парня идеально подходили ему и знали, что надо делать, когда идет облава. Вадим повернулся к ней и приложил палец к губам. Из всей четверки он был один совершеннолетний. Прищурившись, он резко вернулся к ней. И стал одевать.

– Походу за этим малым. Зря я его взял. Ты была права. Но ничего. Нам ничего не сделают. А вот ты – тебе лучше не показываться.

– Я слишком красива? – она улыбнулась.

– Да. Именно так, – он накинул ей на голову балахон. – Мы встретим их. А ты иди. Не стоит тебе задерживаться. Встретимся там, где я тебя увидел.

– Пошли со мной. У меня нехорошее предчувствие. Пусть они найдут лишь его.

– Нет. Слишком много шума. Лучше, если они угомонятся и найдут нас. Так лучше. Поверь. Меня не раз ловили менты.

– А если это не менты?

– А кто же еще, глупая? – он провел по ее голове рукой.

Алисе так и захотелось сказать ему про священников. Но кто знает. Может он прав. И это обычные полицейские, пришедшие к ним в поисках пропавшего ребенка. Шаги были все ближе. Наконец заиграли фонари, и Семен и Михаил первыми встретили своих героев.

– На землю! Руки! Морды на свет! – раздались звучный голос. – Это они?!

– Нет, – ответил куда более спокойный.

– Где остальные? – спросил звучный. – Слышишь меня, где остальные?

Но Семен видимо не сказал. А если и сказал, то тихо, по старой своей привычке. Чтобы слышал лишь спрашивающий. И потому умер первым, заставив Вадима оцепенеть.

– Что, язык развязался? – издевающимся голосом спросил звучный у Михаила.

Только вот дальше Алиса дослушать не смогла, так как схвативший ее за руку Вадим потащил куда-то вниз.

Ступеньки, еще ступеньки. Один раз она споткнулась. Потом остановили очередные выстрелы. Вадим снова остановился и прислушался. Слух у него был, конечно, прекрасным. Наверное, даже музыкальным.

– Теперь одна. Встретимся там же, – сказал он, буквально выталкивая ее на улицу через небольшое окно, – иди. Я скоро.

– Я не пойду одна, что за бред?! – запротестовала она.

– Я их не брошу. Иди! – он с силой вырвал руку и заслонил проем грязной решеткой. – Встретимся там же.

Она посмотрела на его оголенную спину и нож. Он все еще был полуголый. Так спешил, что забыл одеться. Она поежилась. Несмотря на летнее время года, ночи были довольно прохладные.

Алиса потерла руки: время шло очень медленно. И все же уходить она не собиралась. Не сейчас. Она обязательно его дождется. Слишком уж много времени она провела с ними. Прошло десять минут. Двадцать. Пока наконец тишина не потеряла все привычное обаяние, с каждой минутой становясь все мрачнее и мрачнее.

Алиса выдохнула. Теперь уже изо рта шел пар. Холод окончательно овладел этим местом. Она почувствовала, как ей становится страшно. Но Вадим – его надо дождаться.

– Кажется, я тебя нашел, – раздался тихий голос, и что-то холодное вошло в ее ногу. Алиса хотела закричать, но кто-то зажал ей рот. Профессионально. Так, что даже укусить не получалось.

– Тише, мы же не хотим, чтобы нас услышали, дитя мое… – вкрадчивым голосом проговорил священник. – Негоже прокаженной гулять одной на улице.

Алиса почувствовала, как мутнеет сознание. Как горит от его касаний кожа, как отойдя от шока, отзывается новой болью бедро. Но главное – этот голос. Впервые она почувствовала, как лишь одним касанием воздуха человек буквально сковывает ее, заставляя подчиниться неминуемой смерти.

– Вот и хорошо, теперь отдохни. Господь найдет каждого из заблудших. Не сопротивляйся, порочное чадо. Это рука господа твоего.

Алиса попыталась вырваться – но куда там! Силы таяли, и их едва хватало на то, чтобы быть в сознании. Она судорожно вдохнула воздух: ей очень захотелось жить.

– Пустите. Прошу. Пожалуйста, – слабо сказала она. – Я ничего не сделала.

– Ну уж нет. Ты мой дар. Мой дар господу. А значит – и мне, – плотоядно прошептал священник. – Прими с миром дитя мое.

Алиса закрыла глаза. Кажется, вот он – конец ее пути. Но нет. Неожиданно священник выронил ее, и она смачно приложилась об асфальт. Алиса открыла глаза: все было как в тумане, сквозь который очень смутно проглядывалось чье-то внимательное лицо. Алиса вздохнула, видимо, это было последнее, что ей придется увидеть в этой жизни.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.