Чем унять боль при ушных пробках?

Дорогое Пикабу подскажите пожалуйста! Супруга кормящая мать и появились серные пробки. ЛОР на приеме закапал,ничего не вышло, Некст прием в пн. Выписал капли, капаем как положено,но пробка давит на ухо и причиняет боль, подскажите чем можно унять боль от этого? Противопоказаний и аллергией нет.

Все о медицине

11.1K поста39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мыть полы и чистить уши? И так сойдёт.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, друг. Твои искрометные комментарии добавили мне уверенности, что кто-то может шутить хуже меня.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А, значит пост-родовая депрессия.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь от этого пробки?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи ей, что мужем такой неряхи быть не планировал. Её моральная боль затмит физическую.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько знаю, пробки вряд ли от неряшливости)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и правильно! И что бы вам веселее ехалось и, так сказать, стимулировать на решительные действия я кратко расскажу свою историю борьбы с отитом. Проблем с отитом у меня были (в определенный отрезок жизни) каждый год, И с каждым годом все серьезней. Вот и тогда все началось невинно, но стремительно. Частичная глухота на левое ухо и дискоморт. Но я же заяц стреляный (знаю что к чему , плавали…млять) Еду в районную поликлинику к ЛОРу. (60 км.). ЛОР говорит, что пробка есть, но ее можно вымыть самостоятельно. Вот рецепт, покапаете два-три дня, если не пройдет в понедельник приедете будем решать.

В аптеке: провизор. Вот ваши капли, можете купить еще вот это и это и еще вот это.

Я. Ну ок. давайте все. В перечень ЭТОГО вошли также вот примерно такие палочки (https://cs14.pikabu.ru/images/previews_comm/2021-11_4/163739...), а еще какие-то дымные трубочки (кои нужно было поджигать с одной стороны и вставлять в ухо другой стороной).

А с Пятницы на субботу я проснулся от того что мне вбили раскалённой гвоздь в левое ухо, ну такие у меня ощущения. Китанол не помогает, ультракоин, как-то стремно колоть в ухо. В таком состоянии меня и застала жена в ванне. (сидел на корточках в ванне, прислонившись к стене).

Жена. Поехали в областную! (100+ км)

На мои скромные возражения, мне было тихо, но решительно сказано: - Бегом, сука, в машину, я не собираюсь ждать пока ты тут загнешься!

Приёмный отделение скорой. Беглый осмотр. Ждите, сейчас приедет ЛОР (суббота, как никак) Второй осмотр, оценка моих умственных способностей (неутешительная), кресло, слюнявчик вокруг шеи, залили что-то теплое в ухо – стало легче, тащат какуе-то хуе приблуду (на подобие аэрографа ) , что-то зажужало … и вот тогда стало больно (по-настоящему), а потом настало блаженство, боль ушла совсем.

В общем история банальна. В месте соприкосновения ушной пробки с кожей ушного канала (или как это называется, поправьте) воспалилась кожа, начался нарыв, ушной канал уменьшается в диаметре и сильнее давит на серную пробку. Эскалация насилия на лицо. Но благодаря волшебному “перделю” супруги и золотым рукам докторши, докториссы, докторини (млять, повесточка, мать ее туды, инклюзивностью за ногу и толерантностью в горло), карочь благодаря ЛОРу все обошлось.

Цимес ситуации был в том, что когда ЛОР спросила, чем я лечился, и я всыпал пакет с лекарствами, ее чуть кандратий не хватил. Она орала на меня … как мой комбат. Даже на душе стало теплее.

- Где те два дебила? Один что покупал, другой что продавал. Хотя одного я вижу.

Вот и сказочке конец.

Надеюсь Вы уже доехали и Вам благополучно извлекли пробку из уха.

Мораль проста. Не занимайтесь херней. Лечитесь у врачей

. Если больно – “кабанчикам” в приемный отдел скорой помощи. (но это я уже писал ниже)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) едем обратно, было ооочень много, перепонки целы, выписали отипакс и антибиотики. Хорошо что не стали ждать завтрашнего приема) чем старше становимся, тем меньше откладываем на завтра походы к врачу. И не думали что просто "ухо заложило" может к такому приводить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут плакать надобно, она уже беременна, так что свалить по-тихому не вариант.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, она не беременна.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЛОР 40 минут ковыряла, жена вышла довольная. У нее оказывается какая-то нестандартная форма уха, поэтому каплями ничего не выходило, супруга довольная, все слышит, воспаление сходит на нет. Это должны были ещё в чт сделать в бесплатной поликлинике, но там сказали "приходите в пн" хз чем бы кончилось.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отипакс - лучше еще не придумали, они с лидокаином.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, добрый человек
Автор поста оценил этот комментарий

Ребятки, я искренне рад, что все закончилось благополучно. Здоровья , семье вцелом и каждому в отдельности.  Берегите друг друга.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, хорошо что выгнал к врачу
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через интернет лечитесь? Сейчас вам насоветуют.
Идите к другому ЛОР врачу, и лечитесь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже отправилась
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сделали. Сейчас едет на прием.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отипакс - лучше еще не придумали, они с лидокаином.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Супруга переживает что может быть повреждена барабанная перепонка.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А боль точно от пробки? Может быть там полноценный отит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор сказал в позавчера на приеме что пробка плотная и вымыть не получится, поэтому сказал капать на выходных чтоб размягчить, а в пн выковырит вручную. Предупредил что возможно будет побаливать, но по реакции супруги болит сильно. В любом случае ей только завтра на прием, хотелось бы приступить боль, только хз чем.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При слабых пробках их вымывают за один приход, жена 2 раза уже была и Некст прием только завтра, а болью мучается со вчера. Раньше с таким не сталкивались.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Снять острую боль - смесь борного спирта с лидокаином или новокаином теплую в ухо.

А вообще, лучше заплатить и тебя полечат, чем потерпеть и оглохнуть.

Держитесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы умеете так проводить эти манипуляции на себе, это не значит что другие умеют делать так по умолчанию.

А следующим постом может быть вопрос: повредил барабанную перепонку у беременной, что делать?

Надо к врачу, однозначно.

Просто если проблема системная ( так бывает) о надо просить медсестру научить и показать как правильно это делать в домашних условиях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть поста была не в том как вытащить пробку или вымыть ее, а в том чем снять боль. Может есть какое средство типа подышать над картохой или в этом роде из дедовских методов, чтоб до завтра продержаться. Сейчас уже поехала к платному Лору, потому что сил терпеть нет. Спасибо всем за советы.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот проблема то! ЛОР может вымыть пробки спец приборчиком. Или дома берешь клизьму, наполняешь водой температуры тела и в ухо до тех пор, пока пробка не вымоется. Дел на пять минут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть пробки,которые просто так не вымываются, как сказал доктор