Чем ты увлекаешься?


Вот знакомишься ты с человеком, ведешь вполне себе беседу ни о чем (интересна ли она хотя бы одному? ) и тут поступает вопрос "А чем ты увлекаешься?" И выясняется страшное. Оказывается, ты давно уже ничем и не увлекаешься. Работаешь на работе, потом дома, в выходные нужно бы полку повесить да пирог испечь. И еще бы постирать простыни. Пока все сделаешь, ты уже увлечен сном. Ну может сериальчик глянуть еще успеваешь. Разумеется, иногда ты попиваешь пивко с друзьями/знакомыми, но за увлечение это вряд ли сойдет. И сидишь вроде такой же, как и минуту назад, но внутри что-то сжимается, и горько так, и вроде как и не живешь ты, и уж тем более давно ничем не увлекаешься.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
313
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно напрягает, когда вопрос о хобби задают на собеседовании при приеме на работу. При этом я хожу в танцкласс дважды в неделю, летом ролики, зимой коньки. Еще рукоделием немного занимаюсь. И неизменно спрашивают - что, и это все??? Как будто у них весь планктон в офисе имеют черные пояса во всех единоборствах, играют на гуслях, пишут об это книги и снимают фильмы. Бесит. :\
раскрыть ветку (53)
219
Автор поста оценил этот комментарий
танцы, ролики, коньки... да вы молодец.


на собесах отвечаю, что увлекаюсь восточными настольными играми (ага, в онлайн-маджонг гоняю), изучением английского (при помощи пошлых песен)), дрессировкой котов (чтоб в тапок не срали). смысл один, а понтов в первом варианте больше))

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

изучением английского (при помощи пошлых песен):

Такой вот show-businness

Ебаный motherfucker

Иллюстрация к комментарию
86
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот почему то жену бывшую вспомнил))) Она и в спортзал ходит(2 раза за 3 года) и на лыжах и на коньках (1 раз за зиму) и дома занимается (раз в месяц от силы минут 20) и бегает она на стадионе (сходила со мной разок, даже 500м не осилила) и вышивает (формат а5 больше года) и астрологией занимается (читает гороскопы и школу экстрасенсов) и психологией интересуется (дом2))))) и по дому все успевает (срач, бардак и жрать нех). И все ведь слушают и в ладоши хлопают ай-какая-молодец. А я первое время недоумевал, а потом откровенно ржал, когда она и мне это начала зачехлять.
раскрыть ветку (9)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как она смогла стать аж женой?
раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Первое время было много предвыборных обещаний и болинство даже выполнялось. А после свадьбы всё-родной-я-такая-какая-есть-люби-меня-такой)))
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это...жениться короче стоит, или ну нахуй?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
стоит но на правильном человеке. авот  найти нужного человека сложный квест.
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю в данной ситуации имело место возможность регулярно тыкать членом в живого человека

Автор поста оценил этот комментарий

Если после свадьбы что-то поменяется, то точно нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что при таких раскладах не стоит)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Второе

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто на хуй. Ебать "королев" можно и нужно без кольца.
102
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут директор сказал недавно(из-за того, что я заболела сильно, воспаление легких):
"Надо просто жить активнее, иметь более активную жизненную позицию, позитивнее быть. Тогда не будете болеть"
У меня аж глаз задергался. Сноуборд всю зиму, многочасовые прогулки с собакой, походы с собакой в поля на несколько часов, занятия спортом, танцами, летом ролики и велосипед, участия во всяких конкурсах, создание сложных костюмов, рисование.
Куда еще активнее/позитивнее.
раскрыть ветку (20)
316
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю вам покинуть эту тему. Этот пост создан не для вас, а для нас

Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя просто быть нормальным человеком и часами тупить за компом?

Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий

Что вообще значит активная жизненная позиция? Это случайно не из серии "у тебя должны быть цели и планы в жизни, иначе ты никуда не движешься"?

раскрыть ветку (16)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем все эти лыжи, сноуборды, куда то ходить. . Люди что, не могут просто лечь и лежать?
раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий

можно для разнообразия еще сесть и посидеть

раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хватит, спортсмен!
Хорошего понемногу.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! Увлечённо полежать-что в этом плохого?
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя знакомая работает без выходных (1-2 раза в месяц просит подменить начальницу, тк замену на 1 день найти невозможно). Так вот начальница названивает ей весь выходной (ибо цен в своем ларьке она уже давно не помнит), а потом спрашивает мою знакомую, мол, а что ты в свой выходной-то делаешь, если все время со мной на телефоне? И при ответе "ничего, отдыхаю" еще обзывает ее ленивой и что "могла бы выйти сама и поработать, все равно вон нихрена не делаешь, а у меня внуки сопливые и тд"! Бомбит у меня от такого

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда поражался подобным историям. Как же должны сложиться жизненные обстоятельства, что бы терпеть такое? Правда если знакомая сама выбрала такую жизнь и её все устраивает, то кто мы, что б судить?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
то кто мы, что б судить

Интернет-анонимы! Так что позволительно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну принесла бы цепь сразу и приковала бы ее в ларьке. Еще на выходные отпускает.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил анекдот, что активная жизненная позиция - это альтернативное название шила в жопе)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если так, то хотя бы все искренне, а бывает, что человек сам не знает, чего хочет, наберется умности на тренингах бизнес-гуру и давай окружающим мозги иметь и кидаться на "цели", которые не так уж и нужны ему - "а что, вон успешные бизнесмены так делают, значит, мне тоже надо". Вот это ппц. Выглядит как последние судороги, а вот тех, кто близко ко всему этому, - очень жаль.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже в свое время пабликов начиталась, мол нет цели-ты трава, как-то даже грустненько было, что цель не могу найти, а потом подумала что ну его на*уй, все идет своим чередом, особо ни к чему любовь не испытываю, не счастье ли это не зависеть от своих целей?

написала это, и все таки я травка

4
Автор поста оценил этот комментарий

это из серии "мне кажется, что ты делаешь недостаточно, так что поднапрягись и за себя, и за других"

Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа я скучненько живу, ничего не делаю в повседневной жизни, ничем не увлекаюсь, тухлю. Хожу грустненькой. Поэтому у меня ослаблен иммунитет.
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю. так обычно работодатели решили давненько говорить, дабы завлечь людей на работу, на которой надо очень дофига активно продавать всякую ересь людишкам

ну, исходя из моего небогатого опыта

Автор поста оценил этот комментарий

Изя уже по этому поводу высказался: https://youtu.be/1CnHLpMfqTw

1
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь там, всего доброго - вот что он хотел сказать.

25
Автор поста оценил этот комментарий

А я пишу матерные стихи но на собеседованиях об этом не упоминаю. А может и зря...

раскрыть ветку (16)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Я матюки пишу стихами
Мне похуй, ниибацо я поэт
Но тут, на собеседовании, Вашем
Я скромный, адекватный человек.
раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мы Вам перезвоним

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Хуезвоним
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

рифма-хуифма

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
- расскажите о ваших минусах.
- хуиносах
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блядохуйним

19
Автор поста оценил этот комментарий

У вас компанья заипись

и окуенная зарплата

Моя карьера прыгнет ввысь

Возьмите мню к себе ребята :))))

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
"Молодой человек, а вы точно к нам на вакансию выпускающего редактора пришли?"
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да я кОнчала МГУ

Вы,зуб даю, не пожалеете

Я окультурить так могу

Вы просто о*уеете :-)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, вас таких тут много,

Всё ходят тут и там, пиздЯт.

Но здесь от человека ждут иного:

Отзывчивой покорности телят!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но я же дипломированный специалист
И с опытом работы в много лет!
Да я таких как вы известно где кручу
И потому МУ!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, это хокку?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это пирожок

Автор поста оценил этот комментарий
Прощаю
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не ждите, что в припеве заругаюсь матом я,

Я б, конечно заругался, только очередь твоя!

И подкалывать не надо, мне на это наплевать,

Матерщинные слова не буду я употре

Блять!

©

2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно зря ))))) и сразу вслух зачитывать )))
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ещё увлекаюсь убийством людей которые задают слишком много вопросов"

Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечаю - у меня нет хобби, я зануда. Не люблю о себе распинаться перед кадрами. Нач.отделов никогда такого не спрашивали. Предпочитаю на собеседовании вести диалоги о проф.деятельности.

Автор поста оценил этот комментарий

не ходи на собеседования

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку