Чем опасна езда по встречке на велосипеде.

Склеил как мог, мне главное донести инфу. В любом случае, дорога небезопасна. Но опасности где-то больше, а где-то меньше.
Чем опасна езда по встречке на велосипеде. Склеил как мог, мне главное донести инфу.   В любом случае, дорога небезопасна. Но опасности где-то больше, а где-то меньше.
Автор поста оценил этот комментарий
Читать научись. Потом почитай что такое импульс, кинетическая энергия, коэффициент деформации.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Складывается впечатление, что ты и сам не знаешь что к чему. Сыпешь только терминами, не в силах объяснить что к чему. Я тоже много заумных слов знаю, не удивил. 

Повторяю в третий раз: встречному велосипедисту достанется больше в любом случае. Я это и пытался донести. Мы спорим абсолютно ни о чем, как два идиота. Я уже давно сказал, что был не прав насчет суммы, и что там все намного сложнее. Ты сам с собой споришь? Да и вообще, силу столкновения нужно рассчитывать в джоулях, а мы бред несем про скорость. В следующий раз непременно рассчитаю. Читают нас сейчас те, кто действительно знают физику и думают: "Во два идиота-то!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Учебник физики открой. И само по себе изменение скорости такая же чушь как и суммирование. И аргументировать тут нечего. Это элементарная физика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. без разницы, что велосипедист столкнется со стеной на скорости в 20, и что в него слетит машина на скорости в 50 и отшвырнет его назад? И нет разницы в том, что он, держа скорость 20, получит сзади удар от автомобиля, едущего 50. Во всех трех случаях исход будет одинаковый, да? Это ты пытаешься донести? Нет, это не так.

Все вокруг неправы, а ты один тут правильный и умный.

Еще раз повторю: я писал про то, что ездить по встречной полосе опаснее. Лобовое столкновение по умолчанию сильнее. Сомнет и отшвырнет. И дело тут далеко не только в скорости.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я писал выше

Конечно опасность есть везде и дома , тут уже чисто какое поле вероятности.

Просто как мне кажется (субъективно), по дороге опаснее. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верно! Статистически опаснее. И скорости больше, да и окружающие автомобили несут большую угрозу. Можно даже зайти на ютуб и набрать: "велосипед авария", и будет куча видео со сбитыми велосипедистами на автомобильных дорогах. Серьезных аварий на тротуарах очень мало. Обычно люди встают, оттряхиваются, поорут друг на друга и расходятся. А на дорогах сломанные конечности, велосипеды, превращенные в кучу металлолома, трупы.
Но по автомобильным дорогам ездить обычно удобнее и быстрее. Да и потенциальная угроза предсказуемее. Никаких детей и собак, внезапно выпрыгивающих перед велосипедом. На тротуаре не втопишь, да и последствия будут жестче при скоростном столкновении с пешеходом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот, например, велосипедист, и соблюдаю ПДД. И еще с пол сотни таких же знаю. И вот вам личная практика: я не создал своими движениями ни одной аварийной ситуации за прошедший год. Автомобилисты же раз 7 меня жестко подрезали, раз 20 не показали правый поворот из-за чего пришлось резко оттормаживаться, и еще раз 20 не пропустили меня выезжая со дворов или в других случаях, когда у меня был приоритет движения. Но почему-то я не заявляю что "все" автомобилисты так делают. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он же сказал: "Велосепердист". Вы себя таковым считаете? Я - нет. Он имел в виду безбашенную школоту, а не всех велосипедистов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чашечку кофе этому господину. Хотя... таких людей меньше не станет, к сожалению. Вообще насмотревшись аварий я сейчас если езжу по городу на велосипеде стараюсь это делать по тратуару. Да конечно не так удобно, но гораздо безопаснее. Мысль- "Я на дороге, я такой же водитель ТС и со мной должны так же считаться" - хороша, но у нас в стране опасна. И чувство правоты в дтп не воскрешало еще никого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хоть какой-нибудь новичок может одумается. 

Автор поста оценил этот комментарий
Заметил, что половина заминусовали. Интересно, почему? Из-за принципа? Интересно было бы увидеть их доводы. А так же жалкие оправдания самих долбо-встречников.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да да. И скорость суммируется. Пиздуй в школу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойся ты уже со своей скоростью. И не груби. Я тебе не грубил. Говори по делу, конкретно укажи в чем я не прав. Про скорость я уже слышал и давно признал ошибку. Но и ты не прав со своим шаблонным утверждением, что скорость не суммируется и точка. Процитирую один из комментариев:

xjnrbqgfwfy:

"все немного сложнее. надо рассматривать скорости до и после столкновения:

1. велосипедист+забор. до - 20км/ч, после (ездок летит вперед) 10км/ч. изменение скорости 10км/ч

2. велосипедист + бетонная стена. до - 20км/ч, после 0км/ч. изменение скорости 20км/ч

3. велосипедист (20км/ч) + машина на встречке (50км/ч). до 20км/ч, после -50км/ч (отрицательный вектор скорости, т.к. летит в обратнуюю сторону). изменение 70км/ч."


Вот с этого человека бери пример. Надменность и нарциссизм никто не любит. Я тоже знаю много чего, чего не знаешь ты, однако я не грублю.

Скажи честно: ты встречник?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так везде. Я заметил, что по встречке в большинстве своем гоняют пенсионеры, фиксеры и малолетки. Фиксеры это вообще отдельная тема))) Безбашенные и без тормозов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я всех, кого вижу - торможу. Даже если догонять приходится.
2
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь вообще разрушители мифов?!? Я тебе говорю о физике, а не о какойто телепередаче. Изначально написан какой-то бред про суммирование скоростей, это полная чушь. Вот и всё.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, я говорил про то, что встречнику при лобовухе достанется больше, чем движущемуся в одном направлении с потоком. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты удивишься, но скорее всего оба не выживут если попадут под двухтонную железку. И пофиг попутная она будет или встречная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теоретикой заниматься, в виде "Он мне правый хук, а я ему тогда блок, и ногой по яйцам и на болевой" заниматься не надо. Есть статистика. Велосипедистов обычно отшвыривает и травмы они получают именно от самого столкновения и падения. Масса автомобиля играет второстепенную роль. Я лично видел, как школотрона девятка сбила. Да так, что тот, отпружинив от лобовухи, улетел в кювет. А потом удрал, прихрамывая. 

Спорить тут не надо, все очевидно. Повреждений будет больше у встречника. Все. Точка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не суммируется никакая скорость. Учи физику. Если два идентичных деформируемых тела двигаются каждый со скоростью 60кмч навстречу друг другу то эффект от Столкновения будет таким же как если бы одно из тел врезалось например в бетонную стену на скорости 60кмч
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, прочитай коммент от xjnrbqgfwfy выше твоего. Лично мне это кажется логичнее. Во-вторых, разрушителей мифов - на котлеты. Не правы они. Судили же только по деформации. Одно дело столкнуть автомобиль с недеформируемой бетонной стеной, а другое - с мнущимся автомобилем. Так что физику тут учить надо нам обоим.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скорость не суммируется при таком столкновение. А так да, сам езжу на велосипеде и за город, и по городу. Весело когда встречаешь такого на дороге и надо разъезжаться с ним( Особенно когда ты вылетаешь из поворота с горки так под 50 и тут такой сюрприз.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Суммируется. Это давний спор, разрушители мифов тут не правы. Представь: едет велик 20км/ч. Врезается в бордюр и перелетает через руль. Это одно. Другое, когда велосипедист едет 20км/ч и тут его сносит встречный Логан со скоростью в 50км/ч. Т.е. велосипедиста еще и назад отшвыривает, этим самым полтинником. 

показать ответы