Чем опасна езда по встречке на велосипеде.

Склеил как мог, мне главное донести инфу. В любом случае, дорога небезопасна. Но опасности где-то больше, а где-то меньше.
Чем опасна езда по встречке на велосипеде. Склеил как мог, мне главное донести инфу.   В любом случае, дорога небезопасна. Но опасности где-то больше, а где-то меньше.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чашечку кофе этому господину. Хотя... таких людей меньше не станет, к сожалению. Вообще насмотревшись аварий я сейчас если езжу по городу на велосипеде стараюсь это делать по тратуару. Да конечно не так удобно, но гораздо безопаснее. Мысль- "Я на дороге, я такой же водитель ТС и со мной должны так же считаться" - хороша, но у нас в стране опасна. И чувство правоты в дтп не воскрешало еще никого.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По дорогам быстрее и удобнее. И не так опасно, если ездить по правилам. 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты едешь по правилам а автомобилист нет. Ты будешь прав, ну а толку ? В том году девушку так на велике сбили. Конечно опасность есть везде и дома , тут уже чисто какое поле вероятности.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сбивают много велосипедистов, также много сбивают пешеходов, переходящих дорогу, и автомобилисты сами в аварии гибнут. Так что теперь, на дорогу не выходить и дома сидеть? Автомобилисты в большинстве своем адекватные люди, если ты ведешь себя предсказуемо и показываешь руками что собираешься делать. Это и есть езда по правилам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я писал выше

Конечно опасность есть везде и дома , тут уже чисто какое поле вероятности.

Просто как мне кажется (субъективно), по дороге опаснее. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верно! Статистически опаснее. И скорости больше, да и окружающие автомобили несут большую угрозу. Можно даже зайти на ютуб и набрать: "велосипед авария", и будет куча видео со сбитыми велосипедистами на автомобильных дорогах. Серьезных аварий на тротуарах очень мало. Обычно люди встают, оттряхиваются, поорут друг на друга и расходятся. А на дорогах сломанные конечности, велосипеды, превращенные в кучу металлолома, трупы.
Но по автомобильным дорогам ездить обычно удобнее и быстрее. Да и потенциальная угроза предсказуемее. Никаких детей и собак, внезапно выпрыгивающих перед велосипедом. На тротуаре не втопишь, да и последствия будут жестче при скоростном столкновении с пешеходом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хоть какой-нибудь новичок может одумается. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку