Чего бы не подзаработать на ажиотаже...

Всегда покупаем только одну марку макарон (ну или кому важно - пасты )) ). Очень ее любили... до сегодняшнего дня.

Приезжаю в магазин затариться на неделю, как обычно беру несколько видов, каждого по 2 коробки. Случайно кладу 2 коробки макарон одного вроде как вида рядом и опа! О_о

Сначала даже не понял что не так. Потом присмотрелся - мдааа.

Чего бы не подзаработать на ажиотаже... Обман, Покупка, Макароны, Магазин, Паста, Упаковка
Чего бы не подзаработать на ажиотаже... Обман, Покупка, Макароны, Магазин, Паста, Упаковка

И ведь главное даже вес ненавязчиво с внешней стороны убрали. Для тех кто постоянно покупает, разница абсолютно незаметна, просто я совершенно случайно старую и новую коробки одновременно взял.

А нехило так для произволителя получается, по 50 грамм с коробочки.

Теперь даже не знаю, хочу ли я покупать их дальше ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может это только я такой непереборчивый. Иду на базар и покупаю макароны из мешка, хоть 500 г, хоть 5 кг. И на глютен мне глубоко насрать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По чем тут глютен. Вкусные макароны сохранившие форму и серая липкая каша - 2 большие разницы. Хотя кому как...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не умеете варить макароны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну научите. Если до готовности и под холодную воду, то кушайте сами )

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно рядом не стоит литровый пакет :)

И автора поста тоже никто не заставлял покупать 450г макарон, его просто наебали. Так же, как нас наебали в свое время с пакетами молока 900г, а теперь и меньше. Чтобы найти объем упаковки надо постараться, многие это не делают и этим ссаные маркетологи пользуются.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том что заставляют, а что берешь привычное не глядя, а дома опа сюрприз.

Наебали, о том и пишу ))

Никто ж не будет каждый день разглядывать привычный батон хлеба, пакет молока и т.д.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так если ты не знаешь то в чём кипишь? если цена на 450гр и на 500гр отличаются, то в чём проблема? тебе просто не хватает 50гр?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу же 500 было дешевле неделю назад

2
Автор поста оценил этот комментарий
Занятно, но многие люди действительно не умеют варить макароны.
Я сам к примеру всего год назад узнал, что если 5 минут варить их в бурлящем кипятке с чайной ложкой подсолнечного масла, потом выключить газ и накрыть крышкой на 10 минут, а после слить воду, то даже самые дешманские макароны не превратятся в одну большую залипуху или кашу, а останутся бодрыми и рассыпчатыми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вкус сравните просто тех и тех, и все станет ясно

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открою вам маленький секрет. Красивая упаковка и высокая цена не гарантия качественного продукта. Если макароны категории А продаются на развес, то они такие же как и в красивой обертке. Там состав мука, вода. А качество использованной муки как раз и влияет на конечный продукт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Другой вопрос. Там выше ничего об этом не сказано.

Я тоже не сомелье макаронный, решил недавно не выпендриваться и купить самые дешевые. То что получилось это капец ))

А если качество не страдает, то на упаковку и правда без разницы. Знать бы где, тоже бы брал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям' "по Фрейду" опечаточка )))

.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))) вот жеж

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бля, что удивительного то?

У меня бабушка очень любила конфеты "Жар-Птица". В 90-е покупала, и я помню, что сладости лежали в два ряда, под завязку коробки. А потом пришли эффективные маркетологи\менеджеры и решили, что можно положить в упаковку форму для 10 конфет, тем самым в половину уменьшив себестоимость при той же выпускной цене.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красивенько, чтото не помню таких конфет...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Barilla марка номер 1 в Италии, но я не видел итальянцев, которые ее покупают.

Уровень аналогичен нашей Макфе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто и не говорит что они мегаофигенные. То что действительно прям вот вкусные, от 150-200р. минимум.

А по цене-качеству эти норм, вот и все.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так касса тебе их по разной цене и посчитает. В чем кипишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю скидка разная всегда. Неделю назад было дешевле, хоть пачка больше

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А цена одинаковая что-ли у коробочек?? Про цену не написал!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А фиг их поймешь, скидка на них постоянно, то такая цена, то сякая

показать ответы