Чебурашка в наследство

Чебурашка в наследство Ситуация, Истории из жизни, Авторский рассказ, Длиннопост

Чебурашка в наследство

В доме пахло лекарствами. Ольга вздохнув, открыла в каждой комнате окна. Свежий воздух ударил ей в лицо.

-Олечка,- послышалось из спальни, -подойди сюда…

Ольга все ещё не могла привыкнуть к старой бабушке. В последний раз она видела ее ещё маленькой девочкой, и вот спустя двадцать лет, узнав о ее болезни, она вновь зашла в ее дом.

-Да бабушка, -с заботой произнесла Ольга, зайдя в спальню и сев у ее кровати.

-Я тебе хотела бы отдать…

-Что бабушка?

-Вот, -сказала бабушка и протянула дрожащей рукой кольцо,- это тебе…наследство.

-Мне не надо бабушка, я золото я не ношу!

-Бери, бери, дом отец твоей сестре сводной обещал. Я хотела по честному, чтобы каждому поровну…а он сказал Людмиле, любимой дочке …

-Бабушка мне не нужен дом, мы просто так давно не общались…

– Я тут даже денег немного накопила, заберёшь себе когда меня не станет. Я их в чебурашке прячу.

-Бабушка, ты живи! У меня и так все есть…

-Я не молодею Олечка, придет время, меня не будет,- произнесла бабушка, -а кольцо возьми, оно тебе как память будет…

-Бабушка, давай я просто себе Чебурашку заберу без денег!

-Я в него еще прячу деньги, потом заберёшь, подкоплю немного…- произнесла бабушка,- а сейчас бери кольцо!

В комнату вошла вторая внучка Людмила. Ольга машинально взяла протянутое кольцо и спрятала в карман джинс…

-Привет ба, а кто это у нас тут в гостях?

-Привет, это твоя сестра Олечка…

-Нет у меня сестер, у моей мамы я одна.

-У твоего отца есть дочка, ты же знаешь…

-Это его проблемы!

-Я хочу чтобы вы дружили!

-С чего вдруг?

-Ладно бабушка, я пойду,- произнесла Ольга,- завтра зайду после работы

-Олечка ты мне фрукты больше не ночи, я же не ем. Ты просто так приходи…

***

Прошло несколько месяцев, Ольга пришла в дом своей бабушки, где хозяйкой уже была ее сводная сестра Людмила

-Чего тебе надо? -спросила Людмила

-Мне бабушка Чебурашку обещала отдать, хотела забрать на память!

-В сарае все игрушки, в мешке можешь забрать!- с ухмылкой произнесла Людмила

Ольга молча пошла в сарай, открыла мешок и увидела чебурашку, в боку была дырка. Видимо все, что в нем хранилось кто – то забрал себе.

Ольга взяла чебурашку и уже выходя из двора встретилась взглядом со сводной сестрой.

-Ну, что нашла своего Чебурашку?

-Нашла,- улыбнулась Ольга

-Ты думала я не знала, что бабка там деньги хранила?

-А мне не деньги нужны, мне память дороже. Мне эту игрушку родители подарили, но она осталась у бабушки, – начала объяснять Ольга

-Да, ты здесь из за денег. То я не поняла, что ты бабку выхаживала пол года ради дома …

-Я то может и выхаживала, а вот тебя я всего три раза видела за все время. Где ты была?

-Тебе какое дело, где я была?! Бабка мне дом оставила, так что хоть выхаживай хоть не выхаживай, я бы все равно его получила, а ты зря время свое тратила, ради чебурашки… И денег там было всего семь тысяч. На такое наследство даже телефон не купишь!

-Жадная ты,- произнесла Ольга

-А тебе зато Чебурашку в наследство оставили…

Ольга спешила домой, сжимая Чебурашку и вытирая слезы, все ещё слыша как смеется ей вслед сводная сестра …

https://niekrashas.ru/cheburashka-v-nasledstvo/

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.