Часы Samsung Galaxy Watch

Доброго времени суток.


Расскажу вам одну историю, и прошу советов, как действовать далее.


История началась два года назад, когда стал я счастливым обладателем Samsung Galaxy Watch, за 19 500р (покупались с большой корпоративной скидкой), при средней стоимости на тот момент 27 000р

Часы Samsung Galaxy Watch Samsung, Суд, Негатив, Текст, Юридическая помощь, Консультация

за год официальной гарантии данные часы вышли из строя 4 раза. При чем каждый раз выходил из строя один и тот же датчик.

Во время четвертой поломки я составил и отправил в компанию Samsung досудебную претензию с требованием замены часов на аналогичные.


Часы заменили, и прислали новые, приложив документы со стоимостью 8,33р, без НДС (НДС 1, 67р)


И небыло б этого поста, если б новые часы уже дважды не вышли из строя. Причем, первая поломка была также исправлена в официальном сервисном центре, на вторую я повторно направил претензию, для замены часов.


Компания Samsung потребовала от меня сдать текущие часы в официальный сервисный центр для проведения оценки причины поломки, по итогам которой на электронную почту выслала письмо с предложением заменить мои часы на часы watch active 2

Часы Samsung Galaxy Watch Samsung, Суд, Негатив, Текст, Юридическая помощь, Консультация

Данная замена меня не устраивает по ряду причин - основная, что данные часы существенно отличаются по внешнему виду и форм-фактору от Galaxy Watch, более того, у компании Samsung есть полностью аналогичная модель Galaxy Watch 3,

Часы Samsung Galaxy Watch Samsung, Суд, Негатив, Текст, Юридическая помощь, Консультация

но в данный момент стоит она дороже, и ее мне предложить не готовы. Готовы вернуть деньги по чеку (19 500р от первоначальной покупки)


У меня есть несколько вопросов:

- как вы считаете, каковы мои шансы в суде? (официальную претензию почтой с уведомлением я также направил, жду официальный ответ)

- могу ли я на данный момент требовать предоставления мне часов в замен до решения спора, на основании п.1 статьи 21 ЗоЗПП?

- Как высчитывается стоимость товара на определенную дату? (хочу понять, сколько стоили часы 09.05.2020г для уточнения стоимости, т.к. именно в этот момент мне были переданы вторые часы, о которых мы сейчас говорим.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.