Частный экзорцист

Глава 11 (под редакцией @TataPR)

- Мы должны заявить о себе, устроить дестрой на улицах города. Утопить города в крови.

- Люди не виноваты в том, что этот полковник решил сам вершить суд над нелюдями, смысла от убийства людей не будет.

Этот спор длился уже час. На одной стороне Чёрт и Некр - они утверждали, что нужно устроить ад на земле, показать, что мы СИЛА. С другой стороны Инга и Влад - они говорили, что нельзя убивать людей, что нужно разобраться в ситуации.

- Возможно Полковник действует один, нужно связаться с его начальником, - задумчиво говорил Влад.

- Ага, давай, - язвительно проговорил Чёрт, - алё это президент, министр паранормального? Здравствуйте, мы узнали, что один полковник решил объявить войну нелюдям. Что - что? Как его имя мы не знаем, доказательств у нас тоже нет. Аааа, это был ваш приказ, а номер телефона уже отследили и сейчас по нашей позиции будет нанесён авиаудар. Хорошо, всего доброго. Ал, ты что молчишь?

Я молчал, так как изучал собранные артефакты. Хорошие, сильные. К примеру тут был щит Перуна. Только если мой, это маленький амулет из дуба, то этот большой круглый щит Умбон. Центральный элемент щита был сделан из серебра. Вся поверхность была исчерчена рунами. Да, такой щит мог защитить от любой угрозы, но для нападения он не пригоден. Да и слишком заметен. «Яйцо феникса». куриное яйцо с прозрачной скорлупой и без белка. Вместо желтка в яйце находился огненный шарик. Если я не ошибаюсь, его нужно разбить, и тогда феникс вырвется на свободу и сожжёт все в диаметре 500 метров. С этим нужно быть осторожнее. Дальше лежала книга. «Секреты А.Л.». Книга была закрыта на замок, но ключ найти не удалось. Последним интересным артефактом была шапка из полупрозрачной ткани. Далее шли обычные безделушки и простые обереги.

- Эй, Ал, - голос Чёрта прервал мои размышления, - ты что думаешь?

- Мы не знаем сколько именно человек против нас. Возможно полковник действительно всего один, а возможно это приказ свыше. Только мне не нравится одно. Если вправду создадут законы для вампиров, оборотней, магов, то убийства людей станут законны. Вампир умрёт если не будет пить кровь.

Инга кашлянула.

- Кроме энергетических вампиров, - смутившись продолжил я, - но представьте: нам выдают лицензии на убийства. Скажем одно в месяц. И вот Чёрт убивает женщину, для ритуала. Её муж бежит в полицию, а там ему говорят: "Извините, все по лицензии." Что по вашему сделает муж потом? Отправится в Чёрту, так ему не выжить в битве с сатанистом. Устроит демонстрацию, митинг. А если таких «мужей» будет сотня, тысяча. Все это рано или поздно перейдёт в гражданскую войну. Причём по всему миру. Наступит новая эра охоты на ведьм.

Остальные молчали. Все думали о нехороших перспективах будущего.

- Но, мне кажется, что это не то, чего хочет полковник. Зеркало Затона нужно не для контроля, а для уничтожения нелюдей. Я думаю их задача уничтожить процентов 80 нелюдей. И подчинить себе оставшиеся двадцать.

- Это ведь только гипотеза, верно? - спросила Инга

- Да. Верно. Но что мы будем делать, если это окажется правдой?

Все молчали. И я снова заговорил:

- В первую очередь, нам нужно стать сильнее. Как в физическом, так и в магическом плане. Далее нам нужны союзники, нас всего пять человек. Влад, ты говорил, что состоишь в «Боевых волках» или как-то так. Может они нам помогут?

- Да, но есть проблема. Я почему вообще с вами был? Наш глава прислал мне сообщение ,чтоб я явился по тому адресу. Но я после убийства упыря спал, и опоздал к назначенному времени. А в кабинете том рядом с Полковником наш глава и стоял. Так что «боевые волки» похоже теперь с ним.

- Ого, и почему?

- Кажется я знаю, - тихо проговорила Инга, - у нас в отделе люди и нелюди тренировались отдельно. И на тренировках у нас играла тихая музыка всегда. Пела девушка. Голос её был как у той Алины. Нас похоже обрабатывали каждый раз. Но когда ты Ал её сжёг, от её крика словно в голове все прояснилось. Но я полагаю, что Волков также обработали.

Влад нахмурился и скрипнул зубами. Плохо.

- А больше никто знакомых нелюдей не имеет? - спросил я.

- Я только с людьми в «отделе» общалась - поникла Инга.

- Я предпочитал одиночество - сказал Некр.

- Я общался в основном с сатанистами, - развёл руками Чёрт, - а что насчёт тебя Ал?

- Вначале только с сатанистами общался. Потом пять лет жил в этом доме, с учителем, но он погиб. Девушка, что учила меня вуду в Москву улетела. А светлой и тёмной магии я учился у двух близнецов буддистов. Но живут они в Тибете. Больше магов я не знал.

Я замолчал. Да, ситуация патовая.

- Некр, - спросил я, - ты можешь воскрешать людей?

- А что именно нужно?

- Пошли.

Мы вышли из дома и свернули за огород. Интересно, какие амулеты поддерживают этот огород. Меня три года не было, а на нем росли картошка, морковь, капуста, свёкла. Но мы прошли огород, и вышли на кладбище. Впрочем кладбищем назвать это место можно было с большой натяжкой. Не больше десятка могил. Одна из которых принадлежала моему учителю.

- Вот, его могила.

- Не, извини, я могу поднять зомби или скелета, но у него не будет сознания твоего учителя. Слишком много времени прошло с его смерти. Забавно.

- Чего?

- Тебя ведь Алексей зовут, начало на АЛ.

- Верно

- Гляди, - Некр указал на могилы: АЛександр, АЛан, АЛиса, АЛьфред. Тут у всех есть АЛ в имени или фамилии. Чьи это могилы?

- Без понятия. Учитель просил его похоронить тут, возможно это его родственники.

- Да нет, сдается мне это все учителя и ученики. Твой учитель говорил о других учениках?

- Нет, но он рассказал однажды про своего учителя. Он говорил, что его учитель был гением.

- Слушай, а ведь на книге, что я нашёл тоже был АЛ, только это были инициалы. Надо бы ключик найти, и вскрыть замок. Может там написано то, что поможет тебе стать гением? А лучше чтоб все мы впятером стали гениями, и тогда Полковник умоется собственной кровью.

Я только усмехнулся и пошёл в дом. Но у входа меня перехватил Влад.

- Ал, у меня проблема. Я больше не могу превратиться в зверя.

- Почему

- Когда я потерял контроль над собой, я стал обычным зверем. И вы просто его изгнали из меня. Я не родился оборотнем. Я стал им в Афгане. Я тогда ранен был. И мне было суждено умереть дня через три. Однако сослуживец мой предложил мне жизнь. Я согласился, и он совершил ритуал. Из-за раны, я не помню всего ритуала. Но проснулся я уже с силой волка. Сейчас, я не владею магией, не могу оборачиваться в зверя. Я бесполезен.

Конечно я мог начать поддерживать его, кричать, что он не бесполезен. Но на враньё сил не оставалось. Он понимает сам, что обычный человек в этой войне не больше чем кусок мяса.

- Книга, что Некр нашёл, возможно поможет нам стать сильнее. Если ты не можешь больше стать волколаком, тебе придётся как и мне, использовать артефакты.

Влад грустно кивнул и начал бродить по двору дома. А я пошёл домой, и принялся искать ключ от книги.

Авторские истории

32.1K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.