Частная или государственная медицина (ситуация с другой стороны)

Привет всем! Работал в ЦРБ одного из районов нашей необъятной до недавнего времени. По специальности хирург со специализацией по проктологии. Проктолог я единственный на район в 150 тыс. человек примерно. Ну это преамбула. Суть в том, что, работая на 1.5 ставки днем в стационаре, имея по 6 дежурств в месяц и принимая 2 раза в неделю в поликлинике, получал 43тыс. Причем проработка в поликлинике и 0.5 днем появились не сразу, но зп осталась той же🤷♂️ как у них это получается?
И тут предложили работа в областном центре в частной клинике с зп минимум в 2 раза большей. В государственной интереснее, конечно, и разнообразнее, но желание теплого места взяло верх и я заинтересовался, решил остаться в своей больничке дежурантом. Пришел к заведующему и главному врачу и сообщил об этом (честно говоря ожидая предложения какого либо компромисса, такая практика имеется), а они обиделись и просто уволиться вынуждают. Ну что за нах.
Коллеги говорят, что на мое место уже есть доктор из средней Азии))

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).