Часть 17

Часть 17 Страшные истории, Вампиры, Ведьмы, Колдовство, Авторский комикс, Комиксы, Авторский рассказ, Начинающий автор, Монстр, Демон, Рассказ, Фантастика, Сумерки, Фэнтези

Обдумывая её слова, я брёл утром на остановку, чтобы не опоздать в офис. Моросил дождь, тучи скрыли солнце. Азалия предупредила, что я должен ходить под зонтом, чтобы прямые лучи не обожгли меня.
Вряд ли это плюс моего нового состояния, да и вообще, я так и не понял, почему я должен восторгаться её даром, о котором она часто повторяла.
Я постоянно хотел есть, и ел всё подряд, боясь сильно набрать вес. В моей голове то и дело появлялись странные видения, мысли, будто я какой-то маньяк. Это сильно выбивало из колеи. Я слышал то, что не хотел, слишком много не нужных звуков, голосов, хотя порой было приятно подслушать чьи-то сплетни. Чувствовал сотни запахов от людей, неприятных и крайне манящих. А теперь мне ещё и нельзя было загорать! Я не просил всего этого, но стал заложником нового положения! А самое страшное - навсегда! Если только Азалия не обманула меня очередным методом внушения.
Что я имел на текущий момент - девчонку извращенку, которая то ли действительно вампир, то ли каждый раз накачивает меня какой-то дурью, от которой мне мерещатся страшилки. Осталось только выбрать - верю ли я своим глазам, или я псих?
С испорченным настроением я всё-таки добрался до работы, желая поскорее рассказать всё Михе, может он подскажет мне, в чём дело?

Начало истории тут Часть первая1