Бывшая хочет увезти мою дочку в другой город

Бывшая объявила, что забирает дочку и уезжает с ней в Петербург. Мы в состоянии развода. Для меня это как гром среди ясного неба, хотя по сути решение вполне логичное с её точки зрения. И ожидаемое. Там у неё родственники, отец, который поможет с работой, её примут жить в родительский дом и т.п. Дочка ко мне очень привязана, и я к ней (7 лет ребёнку). Не представляю, как буду без неё. Вот и мечусь между двумя вариантами - уговорить не уезжать, попробовать договориться как-то, но это не очень вероятный исход, или ехать вслед за ними в новый город, обустраиваться там, чтобы иметь возможность быть вместе с ребёнком.

Ещё проблема в чём - с матерью у дочки не очень хорошие отношения, и она обвиняет в этом меня, считает, причина в моих сигналах, которые я подаю ребёнку. Возможно, они и есть, но главный камень преткновения всё-таки не во мне, а в несдержанности БЖ, в том, что она может и ударить из-за незначительного повода, и т.п. Увезти ребёнка к тёще с тестем - это и ограничение для меня на общение с дочкой. То есть устранение, на её взгляд, причины разлада. Но в своём поведении она причину не ищёт.

Дочь не знает о том, что планируется переезд. Я скрываю свои чувства, но она замечает, что папа грустный. Проводим с ней много времени, делаем уроки, гуляем после школы, ходим на кружки. Настолько привык к этому, к её разговорам, смеху громкому, объятиям, улыбке, что просто не вижу жизни без неё. Думаю, если я даже поеду вслед за ними, там меня будут ограничивать в общении с ребёнком. Что будет очень болезненно и для меня, и для неё. Ей 7 лет, она уже папу не забудет, не выкинет из души. Я очень люблю её! Мою Варварочку... ник даже на пикабу в её честь.

Ребята, цените свой брак, не доводите ситуацию до разлуки с детьми, это невыносимо. Я не гулял от жены, не изменял, не бил её, но ревновал. Разлюбила, захотела расстаться. Старайтесь не забивать на своих женщин, всегда дарите им какие-то эмоции, занимайтесь чем-то вместе, хобби. Развод - это больно и тяжело, особенно когда есть ребёнок, которого ты всей душой любишь. И который не останется с тобой, как бы ты того не хотел.

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.