Быть родителем, это когда ты невыспавшийся и злой, но наступает этот момент

Всем молодым родителям знакома эта ситуация:
00:00 Полугодовалая дочь просыпается в своей кровати и начинает неистово кричать. Исходя из личного опыта первых месяцев жизни ребенка, становится понятно, либо животик, либо зубы.

00:02 Даю лекарство, не помогает.

00:05-00:20 Начинаю ходить с ней по дому, укачивая на руках. Хочу спать, так как лег буквально пол часа назад, так как надо было доделать бытовые дела по дому. Дочка успокаивается и вроде бы как начинает посапывать. Принято решение аккуратно положить в кроватку.

00:21 Положил ее в кроватку. Вроде бы все хорошо. Направляюсь в сторону своей кровати. Начинаю засыпать.

00:28 Малая опять начинает хныкать. Опять подъем.

00:30-01:00 Хожу с ней по дому, стараюсь не уснуть, дочка молчит, но не спит. Идет время, имеющиеся силы меня потихоньку покидают, да и она похоже что уснула. Повторный заход на посадку в детскую кроватку. Все прошло успешно, постоял пару минут, наблюдая за ней, замечаний (то есть плача) нет. Папа молодец, папа пошел спать.

03:00 Вновь детский плач, я слышу, но не могу встать, сил нет от слова совсем. И тут мое спасение, супруга встает и берет ее чтобы подкормить и укачать. Вновь тишина и покой.
05:28-05:50 Рассвет. Плач. Смотрю на телефон, вижу время, понимаю, что до будильника осталось немного. Вздохнул. На автомате встаю и подхожу к кроватке. Дочка стоит, опираясь на деревянные прутья кроватки, смотрит и плачет. Понял, принял, беру на руки и вновь пускаюсь в путешествие по квартире. Она не успокаивается, все так же плачет. Я злюсь, но все также брожу из комнаты в комнату, укачивая на руках. Спустя некоторое время дочь вновь засыпает. Принимаю волевое решение, положить ее не в кроватку, а к нам в постель с супругой.

Кладу малую между нами и засыпаю.

06:30 Будильник. Отключаю как можно быстрее, чтобы не разбудить ребенка. Лежу с приоткрытыми глазами. Не могу заставить себя подняться, так как понимаю, что я не отдохнул от слова совсем. Но выбора нет. Собрал все силы в кулак и как можно тише постарался встать с постели, но предательская кровать решила иначе и начала скрипеть под мои весом. В панике поворачиваюсь, пронесло. Мама и дочка спят дальше.

06:35 Умылся, привел себя в ванной в порядок. Сходил на кухню. Сделал крепкий кофе. Сижу, пью, просматриваю новостную ленту в телефоне. Чувствую, что будет тяжелый день

06:45 Иду одеваться в спальню. Натянув носки, рубашку и брюки, украдкой перевожу взгляд на мою семью и вижу, как доченька уже сидит и смотрит на меня с улыбкой во все два зуба.

И в этот момент вся злость, усталость, и негатив куда-то улетучиваются, сменяясь счастьем и зарядом энергии до следующей бессонной ночи.