Быстрые свидания: можно ли побороться за свои права?

Мой первый пост, прошу не кидаться тапками:)

Был два раза на быстрых свиданиях, у разных организаторов. Для тех, кто не знает, - свидания проходят по возрастным группам, что вполне правильно. Я, несмотря на то, что уже формально не подхожу в молодежную группу (выбился из верхней возрастной границы на год), все же пытаюсь попасть именно в нее. Почему так - могу объяснить позже. Если кратко - дело не в моей привередливости, а в кривых правилах и ценовой политике, из-за которых в группах ожидаемое распределение по возрастам весьма неравномерное и играет не в мою пользу. У первого организатора проверки возраста не производится - верят на слово, а второй организатор требует документ, подтверждающий возраст. И все же он меня пустил на мероприятие в молодежной группе со словами "пускаем в качестве исключения, в следующий раз не пустим". При этом я заранее оплатил участие в мероприятии. Итак, вопрос: имеет ли юридическое право организация отказать в предоставлении услуги, основываясь лишь на возрасте клиента, особенно если услуга уже была оплачена? Какие я могу предоставить аргументы в свою пользу, чтобы защитить свои права? Например, выдержки из закона "О защите прав потребителей" или из других документов. Заранее спасибо всем за поддержку!

Лига Юристов

34.2K поста38.3K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.