Были времена...

Сейчас мне 30 лет и я с теплотой вспоминаю детские и школьные годы. Вырос я в маленьком городке, состоящем всего из 4х домов. Мы все друг друга знали, дружили семьями, ходили в гости. Не было на окнах решёток, не было домофонов. Визит полиции это было прям каким то редким событием, даже наверное исключением из привычной жизни.

Были времена... 90-е, Детство 90-х, Детство, Дети, Ностальгия, Воспоминания из детства, Воспоминания, Истории из жизни, Жизненно, 2000-е, Память, Родители, Длиннопост

Вспоминаю, вот вроде всего 4 пятиэтажных дома, 2 продуктовых магазина, покошенная автобусная остановка и на этом все. Нет кинотеатров, фитнес центров, торговых центров. Кругом лишь бескрайние степные просторы и 3 озера. И жили счастливо.

Были времена... 90-е, Детство 90-х, Детство, Дети, Ностальгия, Воспоминания из детства, Воспоминания, Истории из жизни, Жизненно, 2000-е, Память, Родители, Длиннопост

А потом в 2010 году я поехал поступать в университет и столкнулся с суровой городской реальностью. Стали часто встречаться озлобленные, обиженные и завистливые люди. Люди эгоистичные и помешанные лишь на себе. Очень долго я не мог к этому привыкнуть - когда ты готов помочь человеку по доброте душевной, а к тебе потом в какой то момент "нож в спину" или просто пытаются сесть на шею. Как я помню от этого выгорал. Но жизнь учит, жаль конечно что от этого ты становишься черствее, жёстче и безразличнее. Но в глубине души все ещё веришь в людей, уже увы конечно не так.

До сих пор не могу себе ответить на этот вопрос "это в городе люди становятся такими злыми или просто прошли былые душевные времена?"

P.S

Ах как хочется вернуться

Ах как хочется ворваться в городок

На нашу улицу в три дома

Где все просто и знакомо

Жаль только что городок этот уже давно на консервации....

Наши 90-е

4.4K поста21.4K подписчиков

Добавить пост