13962

Был такой случай.

Часто вспоминаю один случай.

Я после травмы позвоночника практически полностью парализован и чтобы посидеть за компьютером батя поднимал и сажал меня в кресло (офисное на роликах) и подкатывал к столу.

Утром отец, как обычно посадил меня за компьютер, а родители собрались и поехали на

рынок. Я сидел, читал, и тут неожиданно дернулись ноги, такое частенько случалось, но я успевал, как-то сохранить равновесие, а в этом случае не смог и меня наклонило влево. Бо-

ком лег на подлокотник, удержаться и выровнять положение не мог, и постепенно меня все ниже клонило к полу. Хорошо, что рядом стоял диван и я постепенно головой опустился на

него, а тут кресло, оно было на роликах, наклонившееся со мной выскочило из под меня и я грохнулся на пол. Было не больно, но неудобно – лежал на боку, на руке, а вытащить ее никак не мог. Ну что делать, лежу, жду, когда батя приедет, он должен был маму отвезти и вернуться, а его нет и нет. Я чуть было не заснул, с час валялся, пока услышал, как наша машина подъехала. Надо, думаю, шумнуть что со мной все нормально, когда он еще в коридоре будет, чтобы не испугался. Скрипнула дверь, слышу шаги, пап, кричу, не пугайся со мной все нормально. Тот зашел, посадил меня обратно, после долго смеялись. Но с того момента стали шарфом к спинке

кресла привязывать.

Был такой случай. Текст, Инвалид, Общество, Реальная история из жизни

Управляться с компьютером приловчился быстро, батя срезал веточку с дерева, я держал ее зубами и "стучал по клавишам. А мышку зажимал между кистями рук (кисти рук тоже не работают) и двигал ее куда нужно. Так я "настучал" свою первую книгу. Единственное неудобство не мог ставить знаки препинания кроме точки. Пришлось просить двоюродную сестру она учитель русского языка и литературы. Ох и намучилась, большое ей спасибо.

Дубликаты не найдены

+1703
Ебанутся. Мне нечего сказать кроме восхищения Вами. Скажите пожалуйста название книги.
раскрыть ветку 232
+1416

Спасибо но ничего такого здесь нет, было бы желание. У меня на сайте виткравченко.ру читайте и скачивайте бесплатно.

раскрыть ветку 216
+718
Спасибо. Ты крут, мужик. Респект
раскрыть ветку 65
+437
Тебе помочь с оформлением сайта?
раскрыть ветку 40
+139

Не знаю актуально ли еще или нет... Для удобства в плане орфографии, качай sharp key в нем можно любой символ назначить на любую клавишу, хоть всю number клавиатуру знаками забей

раскрыть ветку 5
+247
Как-то мои проблемы перестали быть проблемами...
раскрыть ветку 11
+108

Палочкой от дерева зубами. Ничего такого. Все так Книги пишут. Что это мы раскудахтались.

+43
Готова помочь с версткой и обложкой книги для печати. Или не для печати) 5115388k@gmail.com

Вы большой молодец! 8 месяцев на коляске, почти выкарабкалась, понимаю( ловите миллионы лучей добра!!!!
раскрыть ветку 1
+8
Сломал хребет в 18 лет.лежу третий год.не совсем лежу.хожу.выхожу в туалет, иногда на балкон покурить.мне очень тяжко.представляю как тебе!пока на себе не испытаешь,не поймёшь!
счастье,что есть люди которые помогут!у меня счастье втройне!первое:могу двигаться!
второе:кто мне помогает,этот человек мне не родня!
ну и третье...
наверное хватит двух
этих причин!
удачи!и плеча рядом
до самого окончания!
раскрыть ветку 1
+22

Насчёт знаков препинания - можешь поставить переключение языков на caps lock, чтобы переключать в 1 клик. На английском языке запятая в 1 клик, без шифта. Для заглавных букв придётся включить режим залипания клавиш и жать шифт, а потом нужную букву, получается тоже 1 клик в 1 момент времени.

Лучше наверное даже создать дополнительную раскладку клавиатуры для знаков препинания, чтобы все знаки печатались без шифта. И переключение также по caps lock.

Ещё один вариант, который теоретически упростит жизнь - клавиатура сенсорный экран. Не знаю есть ли такие в продаже отдельные где-то кроме Microsoft surface ноутбука. Но для такой ситуации подойдёт идеально, т.к. все тач клавиатуры рассчитаны на управление 1 пальцем и кроме того можно использовать стилус вместо веточки. И нажатие требует меньшего усилия и точности.

Если что, я чистый теоретик в таких вопросах, мог сморозить глупость.

раскрыть ветку 7
+17

А про что книга?

раскрыть ветку 9
+12
Привет вам, автор, из соседнего Кыргызстана. Вашей маме, здоровья и сил. Восхищаюсь вами, процветания и много добра в вашей жизни.
раскрыть ветку 1
+11
Насчет знаков препинания: вы можете, к примеру, вместо запятой ставить две точки (..), после чего в готовом документе выполнить команду «заменить» (ctrl+f и выбрать «заменить» .. на , таким образом можно ставить любые знаки препинания, главное не забыть, где какие. Хххх это ; к примеру
+12
А есть же голосовые наборы. Не обязательно использовать клавиатуру. Возможно ниже написали про другие методы набора текста.
раскрыть ветку 2
+6
Хотел задонатить на сайте, не получилось, напиши пожалуйста как все исправишь 😉
раскрыть ветку 2
+4

Виталий, а вы не пробовали обращаться в какие нибудь социальные благотворительные фонды, чтобы они поспособствовали изданию и продвижению ваших книг? Тут ведь не исключено, что и окупится. То есть это не просто денег попросить. Опять же варианты с цифровой дистрибуцией ещё менее заморочены. Главное чтобы взяли на каких-то льготных условиях в дистрибуцию, пусть даже по началу как акт благотворительности. Упорство должно вознаграждаться - это символ и стимул для других людей находящихся в подобной ситуации.
P.S. Я прочитал, что вы пытались продавать на своём сайте. Но продавать должны спецы, а вы пишите.

раскрыть ветку 3
+4
Желаю творческих успехов!
Голосовой ввод не проще использовать?!
Пробуйте, кейборд гугл клавиатура, жестовое и голосовое, кроме клавишного ввода. Требуется наладка небольшая! Шестеренка на клавиатуре или зайдите в системные настройки - Язык и ввод
Тяжело, отлично понимаю, за столом мало сижу, спина болит и шея.
Тексты легче набирать на планшете и затем вводить в компьютер.
раскрыть ветку 1
+2

Может я лезу не в свое дело и даю дурацкий совет, но скажите, а нельзя к каждой кисти приделать по палочке, которые заменят палец? Мне кажется, будет удобней печатать. И знаки получится вводить.

Может кто-то на 3д принтере напечатает что-то подобное?

раскрыть ветку 3
+2
Иллюстрация к комментарию
+1
А голосом управлять не пробовали? Ведь для компьютера и смартфона полно программ.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо огромнейшее. И спасибо за ответ.
0

Привет!

Доброго утра!

В плечи:

раскрыть ветку 15
0

Я обязательно прочитаю! И я подписалась на ваши посты.

раскрыть ветку 1
0
По поводу знаков препинания - можно настроить т.н. макросы - команды, заменяющие сочетания клавиш нажатием лишь одной клавиши.
Например, можно юзать программу HotKeyboard.
раскрыть ветку 1
0
Есть такая функция в Виндоус как залипание клавиш. Клавиши из комбинации нажимаются поочередно. Найти можно в: меню пуск>все программы>стандартные>служебные>панель управления>центр спец возможностей.
раскрыть ветку 1
0
Эй, слушай, ты очарователен, я думаю, ты найдешь себе прекрасную даму, и вообщем, пост веет теплотой, ты замечательный, я искренне улыбнулась, спасибо тебе дорогой друг!
раскрыть ветку 3
0

Кстати, Виталий, можете себя попробовать в сценаристике. Есть сайт, где этому делу обучают сценарист ру называется.

раскрыть ветку 1
0
А есть перспективы на восстановление?
раскрыть ветку 3
0
Уважуха тебе за силу духа!!!
раскрыть ветку 1
0
Большое, огромное уважение вашим родителям!
раскрыть ветку 1
0
А сейчас книги можно и надиктовывать!
0

Скажите, с какого вы города?

раскрыть ветку 4
0

почему не использовали раскладку клавиатуры Машинопись

Там знаки препинания без шифтов

-3
Извините,витафон не пробовали?
раскрыть ветку 1
+11
Полностью поддерживаю ваше мнение и комментарий, но это рано или поздно должно случиться.
ь*
ться
Ебануться
+2

У автора есть сайт

http://vitkravchenko.ru/

Там можно довольно удобно за донатить.

Кинул чуток (ушло 5 секунд времени), хоть книги не зашли - не мой жанр.

Но работающий человек в таком положении - вызывает глубокое уважение.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое

0

Ну деваться вобщем-то некуда,  хорошо  что в наше время есть такие возможности.

раскрыть ветку 1
0

Полностью с Вами согласен.

0
Реально уважуха. Абсолютно нечего добавить.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0

Первая мысль моя была как первое слово твоего коммента

0
Не нужно использовать мат. В коментах можно выражать мысли вполне нормальными словами. А автору долгих лет и удачи по жизни)))
раскрыть ветку 1
+2

спасибо большое

0
Безмерное уважение автору поста, а рассматривали вариант с голосовым вводом текста?
раскрыть ветку 3
+1
Тут этот вариант заминусили, не знаю почему, в стиле хуебу. Без всякой логики.
раскрыть ветку 1
+1

нет уже привык

-3
А чему вы восхищаетесь: книге, которую уже прочитали, или тому, что инвалид написал книгу?
+75
Просто ахуеть . Ты большой молодец . Твоей силе духа можно только позавидовать . Всего хорошего . Держись .
раскрыть ветку 1
+33

Спасибо большое.

+161

Обычно, после того, как увидишь или прочитаешь про таких ЛЮДЕЙ, думаешь про себя: "Что ж ты, сука, все стонешь да "страдаешь", падла? У тебя же все хорошо!"... Очень мотивирует подобный материал.

раскрыть ветку 10
+142

А Вы своей поддержкой не даете мне упасть духом. Пусть в таком буду кому то полезен.

раскрыть ветку 3
+17
Виталий,самое главное не падать духом,это Вы лучше меня знаете! От души желаю Вам выздоровления,Вы просто огромный молодец!!!По реквизитам отправил Вам небольшой подарок,чем могу,но от души! Держитесь,мир не без добрых людей, Пикабу их объединяет!
раскрыть ветку 1
0

Заставил меня улыбнуться)))))

+23

Спасибо.

-49
Похвастался перед инвалидом, молодец
раскрыть ветку 4
+24

Он не перед инвалидом похвастался, а для нас, здоровых, написал. Что часто мы ноем и жалуемся на жизнь слишком зря, ведь есть тем кому намного хуже, но они не унывают. По крайней мере это я так воспринял.

раскрыть ветку 2