13984

Был такой случай.

Часто вспоминаю один случай.

Я после травмы позвоночника практически полностью парализован и чтобы посидеть за компьютером батя поднимал и сажал меня в кресло (офисное на роликах) и подкатывал к столу.

Утром отец, как обычно посадил меня за компьютер, а родители собрались и поехали на

рынок. Я сидел, читал, и тут неожиданно дернулись ноги, такое частенько случалось, но я успевал, как-то сохранить равновесие, а в этом случае не смог и меня наклонило влево. Бо-

ком лег на подлокотник, удержаться и выровнять положение не мог, и постепенно меня все ниже клонило к полу. Хорошо, что рядом стоял диван и я постепенно головой опустился на

него, а тут кресло, оно было на роликах, наклонившееся со мной выскочило из под меня и я грохнулся на пол. Было не больно, но неудобно – лежал на боку, на руке, а вытащить ее никак не мог. Ну что делать, лежу, жду, когда батя приедет, он должен был маму отвезти и вернуться, а его нет и нет. Я чуть было не заснул, с час валялся, пока услышал, как наша машина подъехала. Надо, думаю, шумнуть что со мной все нормально, когда он еще в коридоре будет, чтобы не испугался. Скрипнула дверь, слышу шаги, пап, кричу, не пугайся со мной все нормально. Тот зашел, посадил меня обратно, после долго смеялись. Но с того момента стали шарфом к спинке

кресла привязывать.

Был такой случай. Текст, Инвалид, Общество, Реальная история из жизни

Управляться с компьютером приловчился быстро, батя срезал веточку с дерева, я держал ее зубами и "стучал по клавишам. А мышку зажимал между кистями рук (кисти рук тоже не работают) и двигал ее куда нужно. Так я "настучал" свою первую книгу. Единственное неудобство не мог ставить знаки препинания кроме точки. Пришлось просить двоюродную сестру она учитель русского языка и литературы. Ох и намучилась, большое ей спасибо.

Дубликаты не найдены

+1417

Спасибо но ничего такого здесь нет, было бы желание. У меня на сайте виткравченко.ру читайте и скачивайте бесплатно.

показать ответы
+108

Нет, к сожалению без посторонней помощи я просто человек лежащий на кровати. Настоящей силы человек это моя МАМА. Бати уже нет, светлая ему память.

показать ответы
+105

сейчас уже по другому

показать ответы
+142

А Вы своей поддержкой не даете мне упасть духом. Пусть в таком буду кому то полезен.

показать ответы
+67

Спасибо большое. Всех благ Вам и Вашим близким.

+132

Я сейчас с ноутбуком, там другие приспособления и все удобно

показать ответы
+59

Спасибо большое. Они правда у меня не поднимаются.)

показать ответы
+217

Спасибо

показать ответы
+57

на виткравченко.ру читайте и скачивайте бесплатно, к каждой книге есть краткая аннотация.

показать ответы
+54

Спасибо взаимно

показать ответы
+52

Актуально но уже не три с месяц назад приезжал друг сажал пару часов посидел. Спасибо Вам большое но кроме того что описано на сайте ничего не нужно. Я в Пятигорске живу.

показать ответы
+24

Бати к сожалению уже нет светлая ему память.

+22

Спасибо но не вгоняйте меня в краску.) Настоящий человек моя мама.

+63

У меня на сайте виткравченко.ру читайте и скачивайте бесплатно. Приятного чтения.

показать ответы
+20

Это мой пост, сейчас только лежа.

+20

Спасибо. Всего Вам самого хорошего.

+38

Спасибо зема, Казахстану привет. Я 18 лет в Шевченко прожил, сейчас это Актау.

показать ответы
+63

Спасибо. Удачи.

+17

Понял, спасибо стараюсь просто жить нормальной жизнью насколько это возможно в моих условиях.

+34

Спасибо большое но отрывать Вас от дел не буду прошу меня понять.

показать ответы
+33

Спасибо большое.

+16

Нырнул неудачно в реку, перелом позвоночника (шейный отдел)

показать ответы
+16

Сасибо я очень постараюсь.

+15

Это точно )

+15

Я был бы Вам очень благодарен, моя почта spinalnik08@ya.ru

+15

Не знаю, не интересовался. Не имея средств глупо давать себе какую то надежду.

показать ответы
+14

Почему сразу по пьянке, во время разлива река сделала глубокую яму, я там дня за два до травмы купался, все было нормально но потом видимо вода ушла и стало мельче.

показать ответы
+24

Спасибо большое

+23

Спасибо.

+19

Скорее приключения, читай и скачивай бесплатно на виткравченко.ру

показать ответы
+18

Все нормально.

+9

Спасибо большое.

+8

Надо для начала узнать можно ли реабилитацией улучшить мое положение после 20-ти лет со дня получения травмы. Где это сделать я не знаю.

показать ответы
+8

Это так но начать что то сделать зависело только от меня.

показать ответы
+8

Спасибо

показать ответы
+8

Спасибо но я уже привык по своему.

показать ответы
+8

Точнее с 2008 года когда провели интернет.

показать ответы
+7

spinalnik08@ya.ru

показать ответы
+7

Спасибо, но нет никакого героизма, любой на моем месте делал бы тоже самое.

+16

Я тоже так думаю.

показать ответы
+10

спасибо большое

+10

Спасибо

показать ответы
+5

уже сделали

показать ответы
+5

спасибо посмотрю.

+5

Спасибо.

+5

Может быть но у меня уже давно нет там страниц.

+9

Спасибо, взаимно из Пятигорска.

показать ответы
+4

Я уже приспособился

показать ответы
+4

Спасибо

+4

Спасибо. К сожалению делать это некому.

+4

Пробовал надиктовывать не получается, сбиваюсь, теряю мысль, я лучше по своему, привык.

показать ответы
+4

Ну а для меня это "выход из дома".

+3

Спасибо.

+3

Спасибо.

+3

я не могу рисовать и не знаю как это совместить

показать ответы
+4

Спасибо большое, взаимно а получить привет из города в котором прожил 18 лет особенно приятно

+2

Спасибо

+2

Спасибо большое, надо будет попробовать.

+2

спасибо большое

+2

спасибо большое

+2

Не обращался там собирают средства на помощь больным людям, я просто не имею права отрывать то немногое что им жертвуют.

показать ответы
+2

Скинули ссылку на фонд он связан с клиникой в Испании там полностью парализованным возвращают работу рук, завтра свяжусь с ними

показать ответы
+3

Земляки. Почти рядом.

+1

Когда мычишь в стену и плачешь, плохо становится самому. Мысли о жалости к себе лучше гнать, не знаю, как с этим у Вас, у меня получается.

+1

Да

+1

Спасибо, поживем увидим.)

+1

Спасибо большое взаимно

+1

Спасибо большое

+1

уже решил проблему

показать ответы
+1

нет уже привык

+1

спасибо большое

+1

Спасибо здоровья Вам.

+1

спасибо попробую

показать ответы
+1

спасибо большое

+1

пытался но не получилось

+1

Спасибо большое

+1

Полностью с Вами согласен низкий поклон от нас с мамой всем неравнодушным.

+1

Спасибо большое

+1

Спасибо большое я сейчас так

+1

Спасибо большое

+1

Спасибо большое

0

Спасибо

0

Спасибо но уже решили проблему

0

Спасибо большое но мы уже решили проблему

показать ответы
0

Спасибо большое

0

Спасибо, уе решил проблему

0

Возможно яхту не купишь но на жизнь хватит.

0

Спасибо большое

0

Спасибо большое, я же не профессионал, все делалось методом "тыка".

0

Спасибо большое

0

Спасибо

0

Спасибо

0

я не огорчен, я не интересуюсь новыми методами, средств нет так чего расстраиваться. Мне тут скинули клинику в Испании они вроде восстанавливают подвижность рук таким как я, сейчас общаюсь с ее клиентами из России вернее написал им жду ответ и такие ответы типа лучше себя чувствую, руки стали крепче меня не устроят. Руки после операции за такие деньги должны работать если не на 100% то на 90 как минимум. И их работу должны показать.

0

Молодчина, крепкого здоровья ему и Вам а Вам еще и терпения. Вы родители, как и мои вот кто настоящие герои.

0

Спасибо ты тоже

0

Я начал подпрыгивать на кровати )

показать ответы
0

Как и приятно получать такие послания

показать ответы
0

Спасибо, ничего прорвусь.

показать ответы
0

Привет, доброе. Хорошая песня и старые добрые фильмы.

показать ответы
0

Прошу извинить я не знаю Вашей проблемы, но будь у меня ноги и руки то и с десяток волчьих билетов были бы по барабану, сейчас можно работать не оформляясь, нет работы по месту жительства езжай в областной (краевой) центр, нет там , никуда не делись Москва и Питер. Вперёд дружище все в твоих руках. Удачи.

показать ответы
0

Полностью с Вами согласен.

0

Спасибо большое

0

Спасибо

0

Спасибо большое

0

Спасибо большое. Всех благ Вам и Вашим близким.

0

Спасибо большое

0

Спасибо большое, но я сейчас пока не гуляю, холодно, мерзнуть начинаю при +20, видимо такие последствия после травмы. Я писал насчёт прогулок в теплое время.

0

Спасибо большое

0

Спасибо большое, но мы уже решили проблему

0

Да кто его знает, меня, выкинули из больницы с пролежнями с ладонь взрослого человека, я им все показатели портил так как долго лежал, и благополучно забыли. У нас же не было возможности куда то  поехать пройти реабилитацию или какие нибудь исследования на предмет можно что то сделать еще для улучшения моего состояния.

показать ответы
0

Спасибо большое, ели что я Вам напишу.

0

Спасибо большое

0

Я же писал узнайте у уролога, я парализован уже 20 лет и вряд ли что то изменится поэтому мне его снимать нельзя, он мне не мешает. Если Ваш друг останется парализованным зачем его убирать? Проблем не хватает? Стоит катетер и проблем нет, уберете надо будет специальный приемник с одной стороны прикрепляется к члену, повернули, подвинули его или ноги надо смотреть чтобы не выскочил иначе обписается а там подмывки раздражения, лишняя стирка. Я не говорю про физ упражнения только смотри чтобы все было нормально. Это ему нужно? Ели даже он чувствует когда ходит по маленькому, позовет а если не успеют утку принести удержать он не сможет и все на кровать, меняй стирай. А если мочевой не будет полностью опорожняться это застой и все неприятности с этим связаны. Если восстановится будет ходить все восстановится и в плане пописать самому есть специальные физ процедуры, упражнения. Но еще раз говорю все вопросы к урологу.

0

Спасибо большое, уже решили проблему.

0

К сожалению не смог.

0

не могу сбиваюсь уже решили проблему

0

Спасибо большое

0

Видно не судьба.

0

Спасибо но на липучках палец болтается плохо наводить курсор.

0

Спасибо большое

0

сейчас уже печатаю по другому