Был еще такой случай

Все то же, из милицейского прошлого. Звонит на 02 женщина, взволнованным голосом говорит, зашла к соседу, по какому то вопросу, дверь у него была не заперта, звала его, звала, и увидела через открытую дверь в ванной, что в самой ванной лежит труп мужчины, все в крови. Вылетаем на адрес. Входим в квартиру. Хозяин квартиры отсутствует до сих пор, соседка говорит, что в ванной это не он. Не хозяин. Осматриваем, установлено, два ножевых ранения в живот, и перерезанная глотка, нож на полу валяется. Следов борьбы нет, в квартире порядок. Пока осмотр места происшествия идет, заходит в квартиру хозяин, с пакетами продуктов. Естественно, его фиксируем. Задаем вопросы. Говорит, это мой брат, я в магазине был, вы че мужики? Ну как мы че, брат погиб насильственной смертью, кроме тебя тут никто не живет, зачем его убил.? Да не убивал, я ж за продуктами ходил, мы с ним не конфликтовали вообще, он хороший мужик был. Начинаем полный осмотр квартиры, сотрудники в это время обходят соседей, на предмет выяснения, были ли конфликты, бухали может и тд. Все говорят, что тихо мирно жили, два брата, все ровно. Судмедэксперт подтверждает ранения в живот и перерезанную глотку, изымаем нож. Во время осмотра один сотрудник на подоконнике находит записку: брат, прости меня, я выписался из онкологии доживать, поэтому перебрался к тебе. Обременять тебя не хочу, уйду из жизни сам. Хозяин квартиры в слезы, он оказывается не знал, думал, тот полежал в больнице и выздоровел, о диагнозе брат не распространялся. В последующем, судмедэксперт подтвердил, что два ножевых в живот были несмертельными. Вот такая печальная история. Суициднулся брат, хоть записку оставил.