Быдло-охранник в магазине

Прочитав историю с сочинским охранником, а также комментарии, что есть недосказанность, хочется рассказать свою историю общения с сотрудником службы безопасности в одном из магазинов.


Пришли с женой в продуктовый, но раздался звонок и друзья нас пригласили в кафе. Отлично, меньше возни на кухне. Выходим через кассу, естественно без покупок, тут нас останавливает охранник. Сразу скажу, что все выходы на кассах оборудованны датчиками, которые срабатывают если попытаться вынести неоплаченный товар. Он не сработал, но охранник нас остановил. Спрашиваю причину, отвечает, что подозрительные вы, прошли и ничего не купили. Любые попытки объяснить, что есть датчики и они не отреагировали, заканчивались грубостью "Ты и баба твоя спиз**** товар, так что открывайте сумки для проверки и я вас обыщу". От такого наезда мы немного опешили. Но я знаю, что обыскивать задержанных охраной должны только сотрудники полиции. Сообщив это мужчине, получил в ответ "Ты самый умный? Пошли выйдем на улицу и поговорим".


После этого я попросил кассира вызвать руководителя магазина. Вплоть до момента пришествия директора, охранник упражнялся на нас в словоблудии и доказывал, что правда на его стороне. Подошедшей женщине мы кратко рассказали суть конфликта, что в магазине не оборудован выход для тех, кто не совершил покупку, а так же о том, что датчики на кассе молчали, когда мы проходили через них. Охранник превысил полномочия, начал оскорблять и пытаться провести обыск не имея на это прав и оснований. Директор извинилась перед нами, а вахтер тут же был уволен. Благо это был не ЧОП, а реальный сотрудник магазина.


К сожалению понять логику подобных людей очень сложно. Зачастую это недалекие ребята, которые считают, что получили власть на отдельно взятой территории. Они называют ее частной, даже не представляя, что все иначе. У них свои правила и законы. И в 99% они противоречат действующему законодательству.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

В начале 2000-х шел работать в милицию. В психологическом тесте был вопрос - "Зачем вы идете в органы?", - и один из вариантов - "нравится власть/форма".
Этих отсеивали сразу.
Минск, Беларусь.

раскрыть ветку (13)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Типа "отсутствие вкуса у кандидата"?)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

практически)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю дегенератов, которые могли так ответить на этот вопрос - подъёб же очевиден. Детский, я бы сказал.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, пытаясь устроиться в ФСБ, на полном серьезе говорят, что хотят туда попасть, потому что пистолет дают. Дебилов в мире много
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если форма от Юдашкина?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сжигали,житие суровое тогда было

1
Автор поста оценил этот комментарий

судя по ппсника, то так и не скажешь, что отсеивали)

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
кто то давно рассказывал, что при поступлении в ФСБшное учебное заведение заполняют анкету, и тех кто на вопрос "готов ли сдать родителей если Родина прикажет" отвечал нет, отсеивали. Вопрос не дословный, но смысл такой
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не было никаких анкет, только бесконечные медосмотры, и тесты у психиатра
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасьте, товарищ майор!

Автор поста оценил этот комментарий
Саентологи наверное рассказывали?)
Автор поста оценил этот комментарий

это гон. таких анкет и вопросов нет. но отсев психологический там серьезный

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку