13402

БВМ Е21 (реставрация)1

в 2018 году я стал "счастливым" обладателем этого "прекрасного" автомобиля,

зачем я его купил, вообще не понимаю, но заднюю давать было поздно, приступил к разборке и да состояние "идеальное" дыры, ржавчина, выпавший пол, не буду долго писать покажу фото

сварочные работы, длились долго, но дырки залатали и покрасили временной краской, так как уже тогда было понятно, что все будет сдираться до металла

время шло медленно, но все же шло и к зиме она зашла в покраску, ну как в покраску в гараж.

вскрытие показало, что дверям капоту, крыльям, и многому другому не жить, в этом проекте пришлось покупать новое, не покупать прям так легко а искать сначала более или менее живое, а уж потом покупать:)

параллельно делался салон. Сиденья я хотел полуковши, извините реставраторы но я хотел очень хотел

купил и отдал в перетяжку, естественно кожа и алькантара, это же БНВе :)

задние тоже и торпеду туда же

процесс шел, деньги таяли на глазах, но я старался работал....
купил новые диски на старушку, куда же без ББС?

купил два "новых" старых бака, а у нее их два

ну конечно я их покрасил сам, они были "лучше" до окраски

Хммм, ну пришло время грунтовки, получилось как то так

Фото выкладываю мало, так как всего 25 можно в посте у меня.
Поэтому без лишнего разговора, на 03.07.2023, а напоминаю проект начался в 2018, у меня получилось вот это

Работы предстоит еще куча, но пока так.
РS: да ничего не хочу умного сказать, лишь, то что реставрация восстановление это очень затратно и если вы решили, то будьте готовы, это не 100 и не 300 и даже не 500 тыс, это гораздо гораздо больше.
Ну а я жду ваших комментариев, злостных высказыванием о том что "я сделал бы лучше" ну и конечно же плюсиков:))
Когда все доделаю, запилю видео обзор. Спасибо

Как это сделано

1.3K постов19.4K подписчика

Правила сообщества

Можно публиковать видео разного формата, вертикальные, горизонтальные, также фотопосты с производственным процессом, и о том, как устроены инженерные сооружения, как работают различные машины и агрегаты.

Также приветствуются посты исторического характера с описанием процессов. Посты не производственного формата не публикуются.

Настоятельно рекомендую придерживаться правил пикабу. За хамство и оскорбления - бан.
Запрещена ссылка на донаты, если пост не вашего авторства - не снят вами и текст написан не вами. Также запрещены ссылки на сторонние телеграм каналы, которые не относятся к сообществу "Как это сделано".
Перечень зарегистрированных персональных страниц и каналов, реестр блоггеров РФ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

в 17 году тоже восстановил себе череп с костями.
ездил на этой развалюшн. Первые 2 года вроде ничего. А потом снова здорово. То там резинка потекла, то здесь что то заменить надо. Запчасти покупал чуть выше средней планки и никогда китай. Допустим бензонасос в оригинале тогда стоил 25000. По факту, это VDO который стоил тогда 7500. Ну вот его я и брал.
в 20м году мне прилетел чувак в бок. При том, что стиль вождения у меня "по-пенсионерски" и правила всегда соблюдаю. Чувак на 50 кмч прост съезжал с кольца и приехал мне в заднюю половину.
Деньги выплатили достаточные для ремонта. Но мастерские все заняты до нового года, делать негде, а после НГ уже и не охота как то, покрасят погано.... Весной не было времени, чтобы возиться с этим всем, дочка подрастает, и в приоритете уделять внимание больше для этого маленького человека. Дальше ничего не поменялось. Хлопот настолько много, что возиться вечерами нет ни сил ни времени. В один момент взялся вроде. поставил в гараж, начал что то ковырять, но за 3 месяца уделил всей истории от силы часов 8-10. Потом по осбтоятельствам машина простояла месяцев 9...
Плюнул и решил добить корыто в ноль, ибо продавать по цене цветмета успеется всегда, а покататься кое как можно.
в общем дзен принял и понял.  Когда нет семьи - заниматься можно. Но нужно ли заниматься реставрацией того, что может превратиться в труху независимо от тебя за секунду.... не знаю. Для себя решил, что нет. Лучше молодые годы потратить на нечто другое. А всяческие оживления устройств, которые потом сгодятся разве что в музей - это, лично я  - пас.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в общем дзен принял и понял. Когда нет семьи - заниматься можно. Но нужно ли заниматься реставрацией того, что может превратиться в труху независимо от тебя за секунду.... не знаю. Для себя решил, что нет

я УАЗик строил три с половиной года для покатушек и ввалил в него кучу денег, причём делал всё сам начиная от рамы, а его просто спиздили в оконцовке, даже в грязь не успел на нём заехать

Автор поста оценил этот комментарий

мир прекрасен тем что я поху...т)) и веселый человек) и это авто не первое и не второе в моем гараже))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я это всё знаю. Первое, второе, десятое, двадцатое. так говорят вообще все, кто так вляпался.
с вашего позволения я не буду хвастать какое там у меня по счёту авто и тд. Пробеги у него по 5 тыс в год были а то и по 3. сути не меняет. Старое барахло, оно будет разваливаться в т.ч. и когда стоит. и то, что ты на входных выедешь проветрить  радиатор на нём, не очень то и сильно уменьшает риски пустить по ветру всё это восстановление, прилётом дебила в какую то часть авто. Поэтому превращать собственные сотни человекочасов вот в это..... как минимум странно.
Вообще, в нормальном мире, Олдтаймеры восстанавливаются в специальных ателье, покупаются миллионерами и обслуживаются даже во время стояния, специально обученным человеком. И если он надумает проехаться, раз в пол года - это допустимо для экспоната из частного музея.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ааа я понял вы за меня переживаете и за мои вложения и силы))) не стоит у меня хватит на поддержание задуманного))  вы не беспокойтесь, но за заботу спасибо)))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку