Бургер или хот-дог(Простой рецепт для сытного перекуса)

Привет,сегодня хочу поведать вам рецепт замечательного бургера который часто делаю сам

Ингредиенты:

Булочки "Американские" или "Городские" - 9 - 10шт ("Городские" - для хот-догов)

Фарш - килограмм

Лук - 1 - 2 (в зависимости от размера(Если вы сделали фарш сами и уже добавили лук - этот ингредиент отпадает))

Соленые огурчики(Закрывал сам,были хрустящие и с остринкой)

Помидорки - 3 - 4 шт

Листья салата - на бургер по 1 - 2 шт(Я брал 12)

Сыр - подойдет простецкий "Российский"

Горчица(Тут уже сами решайте добавлять или нет,я взял медовую,она не сильно острая)

Майонез

Кетчуп или томатный соус(Я взял "Краснодарский")

Процесс приготовления:

Режем лук кубиками и отправляем на сковородку до золотистости,потом перекручиваем через мясорубку(можно не делать)и кидаем в фарш.Из фарша лепим круглые(Если булки "Американские")или длинные(Если булки "Городские")котлетки и жарим секунд по 30 - 40 на каждой стороне на среднем огне.Нарезаем огурчики и помидорки.Далее все просто:Режем булки пополам (Если "Городские",то до конца не дорезайте,чтобы получился хот-дог)Смазываем снизу горчицей,кладем листик салата,сверху накрываем котлеткой,на нее льем наш томатный соус и майонез,сверху огурчики,на них помидорку,а сверху сыр.Готово,получается вкусно и сытно.Bon Appetit

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г