Буду ли я м*даком, если сдам билеты бывшей девушки?

С девушкой встречался год, в ноябре прошлого года стали вместе жить. Мне 26, ей 27. Переехала ко мне, до этого жила с родителями. В начале декабря зашёл разговор про юбилей её бабушки, та живёт в другом городе, они всей семьёй в марте собираются к ней на празднование лететь. Посмотрели билеты, на пятерых (девушка, родители и 2 брата-студента) цена туда-обратно чуть больше 80 000. Девушка предложила купить эти билеты в качестве подарка новогоднего для её семьи от меня и неё. То есть от каждого по 40 000. Бюджет на подарки у меня был меньше, но девушка уговорила. Я оформил билеты со своего профиля и полностью оплатил. Свою часть девушка должна была перевести мне после зарплаты через две недели.

А через две недели начались разговоры, что ей платье к НГ нужно купить, подарки подружкам, отдаст в январе. Деньги для меня не лишние, у меня ипотека, пришлось её с кредитки гасить. Новый год встречали у её родных, девушка распечатала билеты и подарила их от нас, мама очень благодарила. От их семьи мне подарили носки. А девушка ничего не подарила. Когда уже дома я спросил про подарки, думал, что просто не стала туда-сюда возить, она сказала, что я ей ничего не подарил и она не обязана. То есть билеты не подарок?! Ладно, поругались немного, потом помирились. Но и после январской зарплаты я денег от девушки не получил, типа "это был подарок, ты и так больше ничего не подарил, ты же не хочешь, чтобы за твой подарок я еще и из своего кошелька платила... " Дня три бессмысленных разговоров и девушка стала бывшей. И опять обещание отдать в феврале деньги.

Февраль закончился, денег нет. Дарить такую сумму не хочу и не могу, это 2 моих ипотечных платежа. Пару раз звонил, она всё на завтра-послезавтра переносила. Потом трубку не берёт. Вчера дозвонился, сказала, что в марте отдаст. Вылет у них первого, после поездки точно денег не увижу. Сказал, что если сегодня не переведёт, сдам билеты. Она посмеялась, сказала, что билеты распечатала, паспортов ничьих у меня нет, так что проблемы не видит, ничего я не сдам. И сбросила звонок. Перезвонил, думал, что шутит, потому что билеты покупал я со своего профиля на сайте путешествий, сдать их могу в один клик. А она меня в чс внесла, и в телефоне, и в соцсетях. Подождал до сегодняшнего вечера. Тишина.

Посмотрел, на завтра билеты есть, но самые дешевые 160 000 на пятерых без багажа. С родителями бывшей нормальные отношения были, не хочется их подводить. Но деньги нужны, я не так много зарабатываю, с декабря кредитку закрыть не могу. Плюс ипотека.

Так что вопрос: буду ли я мудаком, если сдам их билеты на самолет?

М*дак ли я?

3.3K пост8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.