Будьте аккуратнее с Ozon

Сразу начну с того, что я мега-лояльный клиент и пользуюсь доставкой ozon уже продолжительное время.

Теперь к сути: заказал я куртку за 1296₽, приехала через 2 недели, пришел в ПВЗ, померил - маломерка, качество тоже сомнительное, не стал забирать, сказали оформят возврат. На следующий день вечером я решил уточнить у техподдержки данный вопрос, на что получил очень интересный ответ:

Будьте аккуратнее с Ozon OZON, Жалоба, Обман клиентов, Маркетплейс, Длиннопост, Негатив

Думаю ну ладно, оформлю, ничего страшного, но на следующий день меня ждал сюрприз, а именно в возврате появилась информация, что нужно упаковать товар и отправить через например почту, напомню, товар, который Я НЕ забирал.

Я написал, что заказ не забирал, возврат оформил по их же техническим проблемам, а тут выясняется что товар из-за рубежа и я ОБЯЗАН пойти в ПВЗ забрать товар, отправить его по указанному адресу в заявке.

Будьте аккуратнее с Ozon OZON, Жалоба, Обман клиентов, Маркетплейс, Длиннопост, Негатив

Оказывается я уже что-то скрыл и пошел я на 3 могучих русских, в общем и целом дальнейшего диалога не получилось, мне только писали ответы боты что я должен отправить за свой счет.

Будьте аккуратнее с Ozon OZON, Жалоба, Обман клиентов, Маркетплейс, Длиннопост, Негатив

Через пару дней пришел в ПВЗ, забрал куртку(на удивление отдали сразу и без всяких штрих-кодов и прочего), сходил на почту, оказалось что отправить товар будет стоить примерно 889₽, напомню при цене в 1296₽!!!

У меня всё, каждый пусть сам делает выводы. Будьте очень бдительны и внимательны!

Ps: в данном посте я не хочу обсуждать количество подделок, которое встречается на маркетплейсе, сам лично сталкивался с запчастями на автомобиль, на что поддержка мне тупо прислала «сертификаты» соответствия…

pps: изначально я не видел что товар из-за рубежа, а так же не знал что для них там какие-то свои «правила» действуют, которые называются пошел ты на 3 могучих русских за свои собственные деньги!

Маркетплейсы

1.4K постов3.7K подписчиков

Добавить пост