Будни камнеобработки, vol. 138

В моих рассказах уже была как-то раз затронута эта тема, сегодня рассмотрю ее чуть подробнее и с конкретными примерами. Речь пойдет об интегрированных мойках.

Будни камнеобработки, vol. 138 Столешница, Мойка, Кварцевый агломерат, Нержавейка, Бкvol, Длиннопост
Будни камнеобработки, vol. 138 Столешница, Мойка, Кварцевый агломерат, Нержавейка, Бкvol, Длиннопост

Это вот такая красота, которая является единым целым со столешницей. Мы сейчас не говорим об акриле, т.к. это отдельный искусственный материал. Поговорим про мойки из кварцевого агломерата.


Да, это красиво, стильно и модно. И вот что ждет вас при активной эксплуатации таких моек:

Будни камнеобработки, vol. 138 Столешница, Мойка, Кварцевый агломерат, Нержавейка, Бкvol, Длиннопост
Будни камнеобработки, vol. 138 Столешница, Мойка, Кварцевый агломерат, Нержавейка, Бкvol, Длиннопост
Будни камнеобработки, vol. 138 Столешница, Мойка, Кварцевый агломерат, Нержавейка, Бкvol, Длиннопост

Чем светлее материал, который вы выбрали для столешницы и мойки, тем быстрее вы начнете его проклинать. Если вы пролили кофе или вино на столешницу, то во-первых, ей ничего не будет, а во-вторых, вы быстренько такое пятно протрете. Столешница 99% времени сухая.


Кофе, вино, жир, горячая вода в мойке - совсем другое дело. На фотографиях хорошо видны последствия использования таких моек в повседневной жизни.


Мне довелось поюзать такую мойку в офисном пространстве. В условиях мытья 10 чашек в день, и мытья бананов/апельсинов, наша мойка загрязнилась через пару месяцев после покупки и не отмывалась ничем, вплоть до самых агрессивных чистящих средств. Да, она высветлялась, но до конца грязь не отмылась ни разу.


Даже если в процессе эксплуатации вы очень аккуратно обращаетесь с мойкой, и считаете, что она будет чистой всегда, я вас разочарую. Люди, которые говорят вам, что кварцевый агломерат не впитывает жидкости, забывают сказать вам о том, что это точно такой же материал, как и любой другой, имеет полированную поверхность и внутренности.


Что такое полировка? Это "запечатывание" верхних слоев камня и придание поверхности глянцевого блеска.


Это значит, что когда вы чистите мойку (даже просто жидким мылом, не говоря уж о порошках), вы губкой нарушаете слои полировки. На глаз вы это не увидите, но с каждой последующей чисткой ваша мойка будет все более восприимчива к воздействию жира, грязи и просто красящих веществ.


Процесс загрязнения таких моек неизбежен. Если вы холостяк, дома только ночуете и чай пьете, то такая мойка, может быть, сохранит свой первозданный вид на несколько лет. Потом - точно так же начнет грязниться. А уж если у вас большая и дружная семья, вы готовите завтраки, обеды и ужины, любите кофе, уксус, часто пользуетесь духовкой - забудьте о презентабельном внешнем виде. Рассмотрите возможность установки мойки из нержавейки или из темного искусственного материала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
297
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию. Этого не расскажут в магазине сантехники. Ещё раз убедилась в правильном выборе нержавейки

раскрыть ветку (241)
109
Автор поста оценил этот комментарий

в магазинах много чего не рассказывают. и иногда не из вредности или желания скрыть информацию, а потому что сами не знают. все три менеджера имеют дома нержавейку, и могут дать отзыв по ней. а продают агломерат.


а говорить клиенту все те слова, которые говорят на обучении, имхо нельзя, потому что они соответствуют действительности через раз.

раскрыть ветку (186)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Запарили сказочники ниже. Вы или не готовите или готовите раз в несколько недель или действительно долгими вечерами полируете ваши мойки кожей месячных телят рождённых в полнолуние молодого месяца.......etc.

3х годичная мойка в норм. семейном режиме и еженедельной чисткой хим.средствами. Кстааати, не помогает её ОСВЕТЛИТЬ ничто кроме лимонной кислоты!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, адекватный человек! Нас тут единицы, у остальных все хорошо) кроме надраивания мойки других интересных дел нет у людей)

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё. Бежевая мойка, в первую же неделю пятно от пролежавший ночь кофейной гущи въелось намертво.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Готовьтесь, сейчас вам расскажут, что нужно следить, ухаживать и чай в унитаз выливать, а мойку беречь)

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ, а целовать ее в сифон перед сном не надо?

Вещь должна служить человеку, а не наоборот. Иначе эта вещь - какашка.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да!! Это вообще жесть. А красное вино! Замучаешься выводить если на ночь останется! Люди абсолютно далеки от слова - практично!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! ) Я вообще мало комментирую, но тут просто охренел от того что на тебя понесли! Да и не говори...)
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще к уборке спокойно отношусь, заебами не страдаю. И приобретать мойку, которая потребует ежедневного сложного ухода, не желаю. Вот и пост-предупреждение.


А комменты почитаешь - люди готовы жизнь положить на алтарь отдраивания, лишь бы любоваться на светлую мойку, которая стоит довольно дорого. Вещь должна свою стоимость отрабатывать)


А тут все хорошо у людей) идеально) и по 5 лет без единого пятнышка живут, и меламиновая губка впитавшиеся в глубокие слои загрязнения всасывает..) и чего это я вообще?)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а акриловые тоже такую болезнь имеют?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Искусственный камень на акриле лучше, чем натуральный - поры не забиваются грязью, и меньше вероятность раскола на куски. Бонус ремонтопригодность (не выкидывайте крошку после сверления отверстий - можно будет отремонтировать скол даже после топора).
И столешницы кстати тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ужасно ленивый человек и когда я увидела интегрированную мойку, решила, всё, я её сделаю и знаете почему? Нет стыков! Как не мой, не чисти, на кухне, на столешне все стыки забиваюся коричневой кАкой, хоть зачистись. Мы старую восьмилетнюю кухню разбирали: стыки на столешне, вокруг мойки были забиты этой грязью, а ведь я там всякими агресивными средствами чистила, один хрен. И вот она! из говняного акрила, год уже, а я не нарадуюсь. На фото, давно не чищенная, ибо я ленивая....
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь сразу протереть раковину губкой не так уж сложно. С нашей среднего тона серой так вообще раз в 3-4 дня можно, если активное использование, или раз в неделю при умеренном. А то, что въелось, так это надо после слива красящих напитков водой споласкивать, минутное дело открыть кран и закрыть. Устроить свинарник в раковине до полного вписывания... Фе.

Конечно, если ты не чистоплюй, то белое/светлое не брать. И на тарелки целлофановые пакеты надевать

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А Вам кто-то сказал, что ваши высказанные мысли просто гениальны и возникают в единственно вашей светлой голове?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не ждали таких слов) голова же светлая, светлее раковины будет :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
главное чтобы не темнее кастрюли ;)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на кальяне начали темнеть медные части, их убирала только лимонная кислота, потом начал пробовать разные спецсредства и вот эта бутылочка убирала темные пятна на меди без трения. В составе щавелевая кислота. Попробуй, интересно сработает или нет)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Обязательно попробую, так как хвалёные уже все сдулись
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была такая однажды в съемной квартире, наверное все перепробовал перед инспекцией - не помогало, отчаявшись решил доместосом фигануть и на тебе - моментально все отбелилось. А так да, непрактичное говно которое большую часть времени находится в пятнах и разводах, зато чистая смотрится дороха-бохата

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меламиновой губкой оттирать пробовали? Конечно, если сразу ею чистить, то до такого состояния может и не дойдёт

47
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты был раньше, человек? Хотя мойка из нержавейки - тоже не подарок.
раскрыть ветку (72)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мыть посуду вообще не подарок.

раскрыть ветку (31)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Посудомечная машина — вот настоящий подарок!
раскрыть ветку (30)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя жена тебя убьет, когда узнает как ты её называешь.

раскрыть ветку (7)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ему жену подарил?

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мама, кто ж еще
раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мама я буду гулять с сестрой?

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только пока папа на рыбалке, и сидите на чердаке... Так началась история, которую знает каждый пикабушник
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А пресс у меня не очень :(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы полмиллиарда подарила )

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, только продавая тебе посудомойку никогда не скажут, что туда постоянно надо что-то сыпать или наливать: соль, порошок, ополаскиватель.
раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Купите нормальные таблетки, в которых всё это уже есть и забудьте про соль, порошок и ополаскиватель.

раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий

купить нормальные таблетки и вообще забыть про посуду. её лунтики уносят.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все по отдельности получается дешевле, т.к. обычно 5-6 дней в неделю запускается на короткой программе. Да и что там засыпать? Соль раз в месяц, ополаскиватель и того реже. Порошок и так каждую мойку, хоть таблетки, хоть обычный

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что таблеток не хватает для смягчения такой жёсткой воды как у нас (6,4 ммоль/л), результат - многочисленные отзывы с проклятиями по поводу сгоревшего нагревательного элемента.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Таблетки вообще не смягчают, смягчает фильтр из смолы который в свою очередь восстанавливается солью, вот только соль из таблеток физически не сможет этого сделать т.к. не попадет туда, вода смягчается при поступлении, а восстановление смоляного фильтра запускается раз в несколько стирок соль из одного бункера поступает в бункер со смолой и в эти бункера из основного "пространства" для мойки не поступает ни чего
2
Автор поста оценил этот комментарий
У кого, у нас? Какой город то?
воду смягчает соль если что
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем покупать те таблетки - проще покупать разовую посуду или обычную перед едой в пищевую пленку заворачивать. :-)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё можно руками из сковородки есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ресторане
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так в общаге делали) на тарелку целлофановый пакет и усё.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с таким подходом непонятно как у вас посудомойка появилась) ведь на эту сумму, одноразовой посуды на пол жизни можно накупить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая. одноразовые кастрюли еще не придумали.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Таблетки 7в1 BioMio (с овечкой), шикарная вещь. И не надо ничего досыпать, доливать.


У меня мини машинка на 6 персон (обычная на 10 или 12), хватает половинки.


Отмывают отлично, смываются без остатка, состав хороший (типа эко), приятный запах эвкалипта. Посуду моем раз в 2-3 дня, упаковки 30 шт хватает на 5 месяцев примерно, очень экономично выходит.


*не реклама, просто советую по личному опыту

** цена в Ленте 370-500 рублей в зависимости от скидки

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а че реально так сложно что-то раз в несколько недель досыпать/доливать? Так-то понятно, что таблетки удобней, но после ручной мойки какая-то там досыпка соли раз в два месяца...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в лени) Ломаются у многих дозаторы. У меня так после 5 лет пользования: соль сжирает за две мойки, а ополаскиватель ни в какую брать не хочет. Разбирал, смотрел, нифига не понял — блок запаян, только менять полностью.

Забил и пошёл таблетки купил. Моет отлично!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря,  вообще это фигня,  сам удивляюсь. Ополаскиватель залить и соль засыпать это дело 2х минут.  И по цене не так уж дорого.  Но вообще именно таблетки 3в1 (моющее-соль-ополаскиватель)  тупо выгоднее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На днях эти таблетки отхватила по 247 рублей. От жадности взяла 6 пачек))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и с раковинами аналогично не рассказывают про всевозможные губки, моющее средство для посуды/самой мойки

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж мне эти хитрожопые продаваны. Как знал, что что-то с этой мойкой не так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас план по продажам.

и мотивация .

и корпоративный дух .

и карьерный рост тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам ничего такого при продаже посудомойки не говорили, вы просто встретили тупого и ленивого продавца. Это же великий СОПУТОН! С него львиная часть зарплаты идёт.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чем тебе нержавейка не угодила?
раскрыть ветку (38)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мыть ее угребешься. И каждый раз надо насухо вытирать. И все равно капли остаются. И налет от мыла и воды, при попытке смыть который, это все царапается и выглядит чудовищно.
раскрыть ветку (37)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нержавейка уже 6 лет выглядит как новая.  Нужно брать качественные мойки

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня сам вид бесит. Хуже только советские чугунные.
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У вас плохие воспоминания о советских столовых?))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Отвратительные. Я не хочу жить в советской столовой. )))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже бесят поэтому я себе поставила такую, как на картинке. Пять лет уже прошло вместе с ней, полет нормальный, выглядит как новая, нареканий нет. У брата тоже такая, там уже 10 лет прошло и она все такая же, как в первый день была.

Сейчас мама подбирает себе новую кухню, рассматривала интегрированные мойки, но после этого поста уже точно буду её склонять к такой же мойке, как у меня. Удобно, выглядит хорошо, моется легко.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как поточнее называется?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тоже хочешь кого-то к мойке посклонять ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тс малость не прав. Я торговал тремя фирмами моек из искусственного камня, у всех разный состав, фракция и качество. Тут же он обобщил все под одну гребенку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за мойка? Похоже на кварцевый агломерат, только цвет темный.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде он и есть, но главное, чтобы черная была. Мою раз в  неделю или когда нападёт приступ болезненной чистоты. Ещё можно такой же кран взять, по типу как на картинке и вообще все будет отлично смотреться всегда)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
приступ болезненной чистоты

вот как это называется. надо записать
@Zapisal

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек! Как называется твоя мойка? из какого материала?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже, что и в  посте, только чёрная. Тут цвет имеет значение.


Конкретно я себе ставила вот эту:

http://granfest.ru/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вид не самый современный это правда.  Но есть японские выглядят очень круто

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нержавейка матовая, не нарадуюсь. Чищу обычной содой. Вот уже 4 года полёт нормальный.
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть спец-средства жидкие для удадения известкового налета. Та же дешманская санита норм справляется. Это чтобы не царапалась. Но вытирать насухо это да. Сама отказалась в пользу 'под камень'. Но та, что 'под камень' пипец желтеет, в итоге мою ее чуть ли не чаще бывшей нержавейки

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она у вас белая? Я рассматриваю вариант цвета кофе с молоком, как раз чтобы желтизна заметна не была. У меня посудомойка, так что раковина чисто для декорации. Ну и измельчитель туда впаять со временем.
раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молочная, то есть не совсем белая, чуть с желтинкой. И это пипец, раз в неделю точно средством заливаю и оттираю. Но это НЕ камень, а 'типа камень', на камень денег не хватило :( Знала бы, что так будет, 10 раз подумала бы перед покупкой.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши бы слова, да половине комментаторов в уши..) а то здесь одни готовы каждый день мойки чистить, у других вообще все заебись и пост - полет моей фантазии..)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, а если сам вид нержавейки бесит?))) Ну вот не вписывается она мне по дизайну. А подклеивать на столешницу из дсп нельзя. Только накладные. Да и измельчитель на нее вешать нельзя будет.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пост не о том, что нержу надо вписать абсолютно в любой дизайн, а о том, какие вас будут ожидать последствия при использовании светлых моек из искусственного камня и акрила)


Варианты-то есть, и немало. Темный камень, керамика, фаянс (или как он правильно называется). На каждый товар есть свой купец)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз в неделю это норм. ))) Мою нержавейку каждый день надо. А грязную посуду вы в нее складываете? Я просто сразу в посудомойку все.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При наличии мелкого ребенка посудомойка полностью не спасает, не будешь же там одну тарелку с одной кастрюлькой мыть :( Так-то от жира каждый раз после мытья посуды мою, раз в неделю это спец-средством от известкового налета заливаю и драю. Я просто не ожидала в принципе такой подставы как пожелтевшая мойка, сюрприз был

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я закупила много посуды для ребёнка. В выходной иногда два раза запускать приходится. )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посудомойка спасает и ещё как
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бежевая, 11 лет. Мою доместосом и как новая

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо было полированную брать.
Самый верный вариант - нержа типа "brashed" или с мелкой сеточкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вкрутите лампочку послабее и потёков не станет видно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если глазки выколоть, то вообще пофигу станет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нержавейка самая лучшая.  Но нержавейки тоже бывают разные.  Дешёвые легко гнуться.  Нужно брать в среднем ценовом диапазоне и не будешь знать горя

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня каменная,только чёрная,2 года прошло-чиистая))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Задача продавца- впарить. Но случаются и обратные ситуации. Заказывали с женой кухню. Получилась большая и не дешёвая. Решили мы тогда взять до кучи вот такую столешницу с раковиной, чтоб соответствовала по виду так сказать. Но женщина менеджер нас отговорила, рассказав про все минусы этого материала и подобрала классную столешницу из влагостойкого ДСП (по моему из него) 50мм. с каким-то там супер покрытием, цвет под камень, фартук из него же, 5 мм. 4 года не нарадуемся. Не царапается (жена и ножом бывает резанет), не потускнела, моется легко, кружки горячие можно ставить. По цене вышла в несколько раз дешевле, чем из этого камня (правда шла долго- из нерезиновой). Был тогда приятно удивлен, зачем она это сделала, если мы сами уже были готовы, бери, пока горячие. Мир не без добрых людей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как продавец кухонь скажу. Потому что купив говно за большие деньги Вы пришли бы ругаться на нее, а так вот радуетесь и еще сарафанное радио включаете и всем хорошо.
Не так часто Вам пытаются "впарить", как Вы думаете, мы все стараемся работать на сарафан и сделать так, чтоб клиент остался доволен.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мойка из агломерата стоит 900 евро! На твоих фото гранитная крошка с акрилом!!!!

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. На фото мойки гранитные а не из кварца
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да вы с ума что ли сходите?)

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Просто работаю с кварцем и знаю как выглядит гранитная и кварцевая мойки
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

не буду вас голословно стыдить и позорить, но на фотографиях из поста натурального гранита нет. перепроверьте свою информацию.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В игнор меня закинул?)) Что ж не пристыдил то!)) Кто говорил про натуральный гранит!? Это гранитная крошка с акрилом! а не кварцевый агломерат!!! Проверь ты инфу, горе каменщик))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем стыдить и позорить? По факту объясните. Не исключаю что не знаком с технологией как можно так кварц выгнуть
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

понятия не имею, как так можно кварц выгнуть, я с натуральным камнем работаю. из агломерата делаю фасонку (столешницы, подоконники) и всеми силами открещиваюсь от таких моек.


и ответственно вам заявляю, что на всех пяти фотографиях мойки сделаны из искусственных материалов. где-то агломерат, причем самый дешевенький, где-то и акрил. камня тут нет. в принципе это видно и по рисунку, ни у одного гранита не будет такого равномерного рисунка и такого большого количества ровного тона. для примера, простейший гранит мансуровский - в нем и то переплетается 3-4 тона, и точек очень-очень много. здесь же абсолютно ровный тон, созданный искусственно, и точки расположены на приличном расстоянии друг от друга.


натуральный камень так не выгнуть, его можно выскоблить. но это будет стоить ебических денег и в жизни не уйдет в серию, это штучная работа. то, что вы видите на фото - мойка, которую можно купить в любой магазине - серийная, из искусственного камня.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кварц не гнется, никак. Мойки на фото из так называемого "жидкого камня". Мойки отливаются в матрицах. Был на таком производстве, вонище химией просто ужас.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поправлю, основой таких моек являются полиэфирные масла с содержанием акрила. И именно они впитывают жидкости, мойки из 100% акрила жидкости не впитывают вообще.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а как 100% акрил с горячими сковородками уживается?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что то мне подсказывает что вы в этой теме не очень давно.

Автор поста оценил этот комментарий
Так вы же сами говорите в посте о мойках из кварцевого агломерата. И приводите фото грязных моек в качестве примера. А теперь говорите что понятия не имеете как из кварца можно сделать такую мойку. Потому что на фото не кварцевые мойки
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно про две последние фотографии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчет мойки из темного камня, на ней вроде как не должно быть видно пятен?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Но полистайте комментарии, владельцы черных моек проговаривают некоторые моменты.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что скажете про такую? ох не хочется канеш покупать новую... Но эту еще не поставили.


https://steinel.ru/iskusstvenniy-kamen-ulgran/moyka-750h495m...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

https://srbu.ru/mojki-dlya-kukhni/1032-mojki-ulgran-otzyvy.h...

http://отзовик.com/reviews/kuhonnaya_moyka_ulgran_u-405/


собственно, даже не напрягаясь, первые две ссылки в гугле. почитайте. может быть, в этих мойках цвет - это уже вторая или даже третья проблема?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чет на заказные отзывы больше похоже. Ни фото ни доказательств. Говно какое то.

Лан я понял вас. Спасибо. На одной из кухонь от Леруа за 3 тыщи мойка стоит уже лет 7. И нхерашеньки с ней не случилось. Там девушка правильно отписалась. Не будьте свиньями и ухаживайте за мойкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну)

Автор поста оценил этот комментарий

Чуть попозже почитаю внимательнее, но пока ничем порадовать не могу заочно(

6
Автор поста оценил этот комментарий

так а если там мраморная крошка указано, или вообще все мойкитакого типа грязнятся? я просто оч хочу такую, но вот не знаю как выбрать чтоб не маркая была(

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

черную или темную берите, все получше будет.


насчет мраморной крошки - 99%, что так будет называться тот же агломерат или его подобие. смешать реальную мраморную крошку с любым связующим материалом и потом его в нужную форму и размер сплющить-обработать во-первых дорого, во-вторых долго, в третьих трудозатраты не окупятся, цена такого изделия приблизится к цене изделия из нормального камня.


такой маникюр очень любят называть мраморным. от мрамора тут только что название, поэтому и с мойками из "мраморной крошки" примерно то же самое будет. попытка закоса под внешний вид.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мраморную говядину забыли

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Там разве коров не мрамором кормят?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, вы что? В мраморном сарае держат. Кстати, мавзолей из мрамора?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде из гранита.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз. В прошлый приезд в Мск красную площадь восточники оккупировали. Не получилось разглядеть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где забыли?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас на черной мойке светлые сколы. Тоже вид не айс...

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть все мойки, стилизованные под камень, имеют проблемы с отмыванием?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Светлые - да

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дома такая черная мойка уже лет 10, выглядит чистой.

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое за подробный ответ!)

3
Автор поста оценил этот комментарий

черную берите. у меня черная) как новая уже 4 года. ничего не видно на ней

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, черную и хочу под цвет кухни))

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня черная столешница и черная мойка, им три года. Если б не Ваш пост я бы тоже была не в курсе, что с нею происходит, потому что черному цвету фиолетово на кофе, жир и прочее. Какой была, такой и осталась. А по сравнению с нержавейкой, которая стояла до каменной, просто небо и земля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Черная мойка и нет проблем.
Автор поста оценил этот комментарий

Помогите советом. Поставили горячий чайник остывать на мойку. Теперь на камне светлое круглое пятно. Можно ли его как нибуть убрать?))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

на камне или на искусственном камне?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Искуственный скорее всего. Раковину В супермаркете в польше покупал)) цена в руб 5-6 вышла.

Автор поста оценил этот комментарий
Какой цвет мойки? Если мойку протереть влажной тряпкой и пятно не будет выделяться, пока мойка влажная, тогда возможно исправить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Светло серая с розовым оттенком. Нет, специально оставлял мокрую тряпку и особо ничего не менялось.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, мужик. Я теперь на твой пост буду знакомых отправлять. Довелось поработать с продажей мебели, а заодно и с такими мойками. Поэтому сам в курсе. Но когда людям объясняешь не верят.
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно как то восстановить верхний слой?) У меня такая из белого искусственного камня) пачкается быстро, но и отмывается легко)
Автор поста оценил этот комментарий

Только Купил Blanco Rondoval, у них тоже самое с покрытием?

Автор поста оценил этот комментарий

Хочу отметить, что мойки из темного/черного камня наоборот светлеют. Так что все натуральные камни для таких агрессивных применений (переменная влажность, воздействие высоких и низких температур, ударное повышение температуры, а так же кислот, щелочей, жиров и масел), отпадают, или нужна глубокая пропитка поверхности смолами, или вовсе искусственный гранит на основе полимерного связующего.
И протирать потом средствами без абразива как сковородку с тефлоном.
Хотя и то и это никак не сравнить по эксплуатационным характеристикам с нержавейкой - протер и свободен.

Автор поста оценил этот комментарий
Как продавец кухонь, могу сказать.

Есть искусственный камень который идет от нормальных производителей и таких вещей не случается. Грамотно выдержанная технология даёт качественный результат и характеристики. Производители DuPont, Samsung, LG

А есть камень который льют в гараже или еще где.

На последних фото это "Гранитные мойки" делаются по холодной технологии с добавлением акрила(т.е. без нагревания) за счет этого и характеристики не ахти.

Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, вы что то путаете) Кварцевый агломерат листовой материал, мойки из него только клееные и квадратные по форме. А на фотках у вас непонятные говномойки, которые к агломерату никакого отношения не имеют. Не вводите людей в заблуждение..
Автор поста оценил этот комментарий
Полная залупа, отвечаю
Автор поста оценил этот комментарий

А мойки из акрила так же страдают?

Автор поста оценил этот комментарий

Слишком поздно...

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, тема не раскрыта. Что-то можно сделать с мойкой чтобы ее отчистить? Может отполировать? Или царской водки плеснуть? Или только в мусор?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Белизна с хлором или доместос, второй дороже, а эффект тот же, за 10 минут превращает раковину в новую, пользую такую раковину белого цвета, если раз в пару недель мыть, засираться не успевает.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вопрос: а если взять черную? Всё равно видно будет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полистайте комменты. С черными ситуация гораздо веселее, но тоже есть нюансы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, вы другими словами назвали искусственный мрамор? Если да, то ванны та же самая участь ожидает?

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий

покажите пример искусственного мрамора. может чего и расскажу.


дело в том, что производители искусственного материала сейчас как только свою продукцию не называют. и настоящими каменными названиями называют (например, Carrara White - закос под Bianco Carrara), и "гранитная коллекция", хотя там и спьяну никакого гранита и близко нет.


поэтому лучше уж по фотографиям. но авансом могу сказать, что из светлых оттенков ничего приличного сейчас на рынках нет. то, о чем пишут в комментах - частные случаи, обусловленные ежедневной дрочкой с чистящими средствами.

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за полноценный ответ) Фото нет.

Мы как-то присматривались к ванной светлой и такой же раковине. В мебельном салоне так и было написано "Мраморная раковина". Потом, конечно, продавец добавила "искусственный мрамор", типа из прессованной крошки.


Нет, не будем пока рассматривать эти новинки, хотя и обалденно смотрится в магазине. Спасибо за пост.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня раковина в ванной из искуственного мрамора, что бы это ни было, отличная вещь :) по мне, так акрил наощупь, но в эксплуатации показывает себя на 5+.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем моете? Навряд ли можно абразивными средствами типа Пемолюкса или можно? Или спецсредства какие-то? А давно купили? Подозрительно белоснежый цвет, будто только установили.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Закрываю слив, насыпаю соду, лимонную кислоту и включаю горячую воду ) через пять иинут открываю слив и ополаскиваю :) больше ничем не мою, кроме того средства, что в целом мою посуду. Не первый год :) я аллергик, агрессивными средствами вообще не пользуюсь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! А акрил так можно мыть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я свой мою :) никаких отрицательных изменений нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

И опять сравнение мойки для санузла с мойкой на кухне..)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот на эту фразу отвечала: Мы как-то присматривались к ванной светлой и такой же раковине. Решила, что раковина в ванной, на кухне ее обычно мойкой называют.

2
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/budni_kamneobrabotki_vol_126_5659573

https://pikabu.ru/story/budni_kamneobrabotki_vol_127_5659627

https://pikabu.ru/story/budni_kamneobrabotki_vol_128_5659682


вот здесь почитайте. есть агломераты, которые очень даже прилично выглядят, и даже похожи на настоящий мрамор. но и цена у них будет соответствующая. но мойки из таких агломератов не делают.


те, из которых делают - невзрачные, "манная каша", "гранитная коллекция" и прочее.


в ванной таких сильных загрязнений нет, все-таки вы там посуду не моете, жира нет и кетчупа какого-нибудь.. шампунь и зубная паста. может и имеет смысл. но с другой стороны - раз почистите агрессивными веществами, и грязь будет цепляться все сильнее и сильнее.


насчет слов продавца - слову "крошка" можете верить, "мраморной крошке" - нет.

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в ванной таких сильных загрязнений нет, все-таки вы там посуду не моете,

В некоторых домах такая вода, что никаких моек не нужно. Вторая квартира и одно и тоже. Я люблю полежать в ванной в тепло-горячей воде. Что бы не шумела, направляю на "бортик". В итоге видно ржавый след там, где текла вода через где-то неделю.

Автор поста оценил этот комментарий

но ведь мраморная крошка дешева?

я на сколько помню покупал разной фракции килограмм 200+ обошлось в 2000р, микрокальцит чуть дороже.

гораздо дороже будет на еденицу объема - связующий материал.

я брал полиэфирку. обошлось тыщь 7 кажется за 15 литров.

убил в "изделие" 70 кг мрамора и все 15 литов. т.е. на 1 объема цена заполнителя меньше 1/10-1/15.


делал вот такую штуку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько кв.м. выхлопа получили из такого объема крошки и клея?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

ща сверился - 44 литра примерно.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть попозже вам отвечу, с телефона неудобно. А на площадь на какую хватило? Сколько кв.м. ?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

изделие было объемным. тк сказать в ритуальных целях (саркофаг для урны)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо за ссылки) Всегда приятно почитать мысли специалиста. Спасибо вам еще раз за отличный пост.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы вещь долго оставалась презентабельной и не теряла эксплуатационных и эстетических свойств, «ежедневная дрочка» должна быть практически у всего ) ну, или «черездневная» хотя бы.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. У меня ванная уже 6 месяцев чистая... И всего одна чистка. На квартире, на которой пока не живу)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

:) для ванны тоже есть разные стандарты чистоты, кто-то сполоснет со средством раз в неделю, а кто-то перед и после принятия ванны чистит, а после каждого душа еще водосгоном по плитке проходится и шторку расправляет ))

ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нержавейки только очень сильно шумят, да и найти нормального качества за адекватную цену не просто. Тут на самом деле у каждой свои плюсы и минусы, у нас стоит каменная, цвета кофе с молоком, я не скажу, что она прям как на картинке у автора, прекрасно чистится хлоркой. В общем, надо всегда смотреть и думать и выбирать, что конкретному человеку больше подходит.
раскрыть ветку (32)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот недостаток "сильно шумят" актуален если у вас кот по ночам посуду моет.

раскрыть ветку (24)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает иногда)

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажите. Особенно это актуально тем, у кого кухня-гостиная, это реально мешает и раздражает. Раньше тоже, когда муж мыл посуду меня это бесило на другом конце квартиры. У всех по-разному)

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

может от конструкции мойки и гнезда крепления тоже зависит. у меня на кухне нержавейка, двери нет, открытая арка - хоть откуда слушай, ничего не шумит и не гремит. шум воды, он и есть шум, а чтобы об мойку гремело, я такого еще не знаю.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гремело именно об мойку, но это было около пяти лет назад, сейчас мойка как раз каменная (ну как у Вас в посте). Сейчас раздражает только у родителей, у них кухня-гостиная как раз, там тоже шумит. Не так прям, чтоб страшно, но неприятно.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется тут уже дело не в мойке а в психике)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Многие на них жалуются в плане шума, я сначала думала, что может это со мной что-то не так, но нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у многих проблемы с психикой. Каждый день какие-то новости. На днях выяснилось, что куча народа в туалет сходить не может, если в соседней кабинке кто-то есть. Вы вот с шумом...


Я до этого момента я вообще никогда внимание на звуки от мойки не обращал. А вон оно как оказывается...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Шумку приклейте с обратной стороны мойки, и будет вам счастье.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно неприятно.

Решают эту проблему так: «На нижнюю обратную часть изделия наносится специальное полимерное покрытие, которое и «впитывает» звуки». У меня такое есть, какая-то резина на дно раковины клеится с внешней стороны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эту "резину" можно купить в автомагазине. Называется шумо-виброизоляция. Берите потолще и звука станет меньше

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вилку случайно урони в мойку - вот про этот шум и его аналоги идет речь. Спорить, что нердавка шумная смысла нет - она шумная. Но! У каждого свой порог нетерпимости к подобному шуму. Плюс сами мойки разные: у кого-то гасящая нашлепка под днищем маленькая или нет вовсе, а у кого-то толстая немецкая нержавейка и та самая наклейка на все дно.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак мой сама! Нет вы посмотрите на нее - бесит что муж посуду моет
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бесил шум. Что так  злобно то сразу?))

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Муж посуду моет - радуйся, пусть он хоть как Ниагарский водопад шумит при этом. Поставлю минус из мужской солидарности.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С фига радоваться-то? Можно подумать, он грязную посуду не производит, одна жена пачкает. Сам испачкал - сам посыл. Логично же

9
Автор поста оценил этот комментарий

Где я написала, что меня раздражает, что муж моет посуду? Откуда вообще Вы это берете? Я написала, что очень сильно раздражал шум от раковины, даже на другом конце квартиры, когда муж посуду мыл. Я что-то плохое сказала про мужа, и про мужчин в целом?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже без разницы)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Снизу монтажной пеной залейте, и греметь перестанет. Либо автомобильной шумоизоляцией
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пеной не надо. и шумоизоляцией тоже. надо виброизоляцией, можно даже в несколько слоёв. главное - сделать как можно тяжелее

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вибропластом изнанку обклейте, дел рублей на 200
Автор поста оценил этот комментарий

А потом он сказал "не нравится - мой сама!". И сразу раздражать перестало...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или ребенок маленький спит-рядом. Обклейте ее в 2 слоя автомобильной обесшумкой изнутри.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно быть спокойнее. Полечить нервы. Никогда не раздражал шум воды, что в ванной, что в мойке. Это уже какие то ваши личные заморочки.

И вода в мойке льется либо в сливное отверстие,  либо на посуду.  Как может она шуметь об нержавейку у вас  - хз.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А тут не только у нее, тут у половины комментаторов нержавейка шумит) мистика, сэр

24
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как вибро шумка для машины спасает от этого. просто хуяришь ее с обратной стороны также прогревая феном и нет проблем. на нормальный мойках шумка уже наклеена.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте виброшумоизоляцию для авто. На ванне помогает. Чем толще, тем лучше. 3мм например.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас каменная) просто до ремонта была нержавейка) Но спасибо за инфу, скоро как раз ванную менять))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всю обклеивать не надо, достаточно в той зоне, где падает вода.
1
Автор поста оценил этот комментарий

принцип понятен?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне там уже товарищ выше написал, спасибо. Для мойки не актуально, но скоро делать ванную, буду мотать на ус.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я обклеивал автомобильной «виброй» стальную и акриловую ванны, в обоих случаях был заметный результат. Особенно приятно удивила стальная (естественно). Рекомендую.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Эмалированная ещё лучше :)

Нержавейку, чтобы она выглядела чистой, надо после каждого мытья посуды мыть. А эмалированную можно неделю не мыть, будет выглядеть нормально.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А еще эмалированная отлично ржавеет, если посудой краску поцарапать, и выглядит, как мойка в деревенском доме.

Не вижу на нержавейке никаких разводов. Да если даже и видны, она даже с ними выглядит лучше, чем это эмалированное убожество)

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня от этого поста бомбит. Прожила с такой мойкой 2,5 года. Всё было идеально! Вы не поверите, но если после каждого мытья посуды мыть и раковину, то проблем не будет. Я не доходила до маразма, и не мыла её после каждого споласкивания кружки, только после обстоятельного мытья кучи посуды. Ещё, возможно, вы ни за что не поверите, но если в любую светлую раковину постоянно выливать кофе, чай и не ополаскивать её, то она засрётся. Это удивительно, но это доказанный факт. Пруфы приложить не могу, квартиру продали вместе с кухонным гарнитуром. Сейчас тоже каменная столешница, но с акриловой мойкой. Этот вариант гораздо хуже, тем более она белая. Квартиру купили со встроенной кухней, прежний хозяин каждое утро варил кофе в турке, а гущу вываливал в раковину. Так что, о том, что мойка белая, мы узнали, можно сказать - случайно, ибо она полностью была цвета кофейной гущи. Сразу отмыть не удалось, хотели заменить.  Но через пару месяцев, мои усилия дали плоды, и сейчас она выглядит вполне прилично. Итог этого многобукова: если ты свинья, не нужно покупать светлую мойку, а потом винить материал, причина грязи это только твоя лень. Люди умеющие поддерживать порядок - берите не пожалеете. Они реально классные! Выглядят гармонично, на них не видно никаких царапин, легко моются губкой, не громыхают. Если уж, сумели довести внешний вид до непотребства - пробуйте меломиновые губки или "Пемолюкс".

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и продавцы подтянулись )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да все норм с мойкой. Пользуемся чуть меньше года. Семья из четырех человек. Изображение добавить не могу рейтинг не позволяет.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам продавцы "помогли" выбрать мойку, но в ней не было отверстия под смесак, поэтому мы пошли к ребятам из этого же магазина, в функции которых входило в том числе просверливать мойки где надо покупателю. Так вот эти ребята и сказали нам, что просверлив, не факт, что она не треснет и вообще объяснили все минусы этого чуда маркетинга. В итоге поставили эмаль от старой кухни в новую. На фоне белой столешницы не выделяется, протирается раз в неделю.

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю её можно заново отполировать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все рассказывают нормальные продавцы нормальных магазинов/салонов, которые хотят видеть вас своим клиентом. Другое дело, что люди в 8 из 10 случаях идут на низкую цену, а не качество, в т.ч. обслуживания, поэтому и персоналу там на вас плевать и лишь бы втюхать.

Нержавка не подходит во многие интерьеры как минимум чисто эстетически. + она гремит даже с наклейкой снизу, она так же темнеет, а говно-китай еще и разводы какие-то показывает (не силен в металлах, зато часто вижу последствия).

То, что у нас продается ру-брендов (Ulgran, Granfest, Granicom, Ewigstein и проч) действительно так себе качества. Если сравнивать с немцами (Franke, Teka, Blanco и т.д.) то разница огромная. У европейских проверенных брендов рецепт сырья куда сложнее + пирог из разного рода покрытий в итоге дают очень хорошие показатели (в сравнении с нашими каменными). Но и цена у них отличается в разы. Конечно, люди берут или откровенное говно, типа Гранфест-эко, у которого общего с приличными мойками только цвет и форма, и потом удивляются: а че она темнеет, а че я ее отмыть не могу, а че дно выпало. Хочешь хорошее - плати. Или покупай ведро из 0,7 мм нержавки непонятного происхождения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю одну нашу отечественную марку которая преодолевает по качеству тех которые вы назвали и даже импортные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вскрывайте карты, очень нннада!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это фирма Florentina,они отличаются,и по качеству материала, и качеством литья от всех выше перечисленных производителей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

sorry что под топом но афтор профан, за критику добавляет в игнор.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут половина комментов критика, а в бане всего три аккаунта) критикуй на здоровье, но при этом хоть немного разбирайся в вопросе, а не вытаращив глаза обсирай всё подряд.

Автор поста оценил этот комментарий

нержавейка - это пиздец

купи темную мойку из камня, и не оставляй вино в ней на ночь - и будет счастье

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нержавейка уже установлена.

Автор поста оценил этот комментарий

Темная мебель не в моем вкусе, тем более на кухне. На вкус и цвет как говорится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку