Будни фельдшера.

Я долго думал писать этот пост или не надо. Но все же решил, что нужно. Может хоть кто-то задумается об ответственности за жизнь другого человечка. Сегодня пост будет о безалаберности. Цыганские дети. Рожают цыганки часто и на удивление быстро. Бывает везешь такую в роддом и богу молишься: хоть бы в машине рожать не начала. Может поэтому они никогда не вымрут, как нация. В каждой семье по 3-4-5-6 детей. Вечно грязные, вечно голодные, предоставленные сами себе. Поступает вызов: ребёнок 2 мес. Плачет, не могут успокоить. Наверное, что-то болит. Приезжаю на вызов. Мама –цыганка пьяная, папа-цыган пьяный. Вижу, что у ребенка кожа вокруг рта, вся ротовая полость обожжена. Спрашиваю, чем кормили? Смесью. А рядом вертится маленькая девочка-лет 7. И так, с гордостью, мне сообщает: Дядя я ее сама кормила. Налила с чайника водички и дала. Она сестренку кипятком напоила. И как налить в бутылку кипяток сумела? Срочная госпитализация. Маман в отказ. Не поеду. Говорю: ладно сиди дома, все равно пьяную в реанимацию не пустят. Проспишься завтра в больницу придёшь. А в реанимации вызвали реанимобиль и увезли малышку в ожоговое отделение краевой больницы. Правда оно находится от нас в 450 км, но ни чего довезли. Потом социальная служба и других детей у них забрала. Эта семья давно на учете у них стоит. И теперь как встречаю эту цыганку она всегда плюют мне в след и ругается по-цыгански: если бы ты не забрал малышку, а полечил дома, то детей бы не забрали. Я виноват, что детей забрали. Сейчас она беременная, новых нарожает. Детское пособие получать надо. Водку пить то хочется.

Русская семья. Поступает вызов: 13 00 отравление ребенка моющим средством. Ребенку 6 мес. Хочу напомнить, что ребенок в 6 мес. самостоятельно не ходит, не ползает, сидит с поддержкой. Возникает вопрос: Где взял моющее средство? Правильно, мама дала поиграть. А моющее средство –это капсулы для стирки белья. Это такие маленькие синие или зеленые квадратные штучки, запаянные в мягкую оболочку. При контакте с водой оболочка растворяется. Внутри- сплошная химия, причем концентрированная до нельзя. Вот такие штучки мама и дала ребенку поиграть. Целую упаковку. Маленькие дети тянут все в рот. Ребенок играл-играл и прокусил оболочку, проглотил содержимое капсулы. Сколько прошло времени после этого–неизвестно. Но когда мама увидела, сразу вызвала скорую. Я приехал, т.к. маленького зонда в наличие нет, то пришлось пихать какой был. Надо же промыть желудок ребенку. А оттуда сплошняком прет пена. Еле промыл до чистых вод. Помочь не кому. Фельдшер один. Срочная госпитализация. Благо, что рядом с больницей живут. Привез ребенка, вызвал дежурного врача. Объяснил ситуацию. И со спокойной совестью уехал на другой вызов. А ребенок с головы не идет. Приезжаю на базу и первым делом спрашиваю: подняли в реанимацию малыша? Нет. Как нет? Домой уехали. Дежурный доктор отпустила. Ну не видит она показаний для госпитализации. Ну ни чего страшного же не произошло? Она мне заявила. Ребенок в сознании? Да. Активный? Да. Говорю ей: Вы бы хоть педиатра вызвали? Вы терапевт. Под наблюдение оставили бы на сутки. Много ты понимаешь, иди отсюда, тебя вызова ждут. А в 6 утра я не смог поехать констатировать смерть ребенка на дому. Не смог. Другой фельдшер поехал. А я не смог.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
По второму случаю наказание было?
раскрыть ветку (39)
290
Автор поста оценил этот комментарий

Меня наказали -лишили премии. 100% " Ты должен был настоять на госпитализации"т.е. я должен был убедить  доктора госпитализировать ребенка. А доктору -выговор и работай дальше.

раскрыть ветку (38)
46
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя начальство ебаные пидарасы
168
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сколько не сталкиваюсь с такой хренью - везде одно и то же, если ты грамотный специалист, то ты всем должен: убедить, решить, переделать. А если дебил, то можешь ничего не делать - всем похер, тыж дебил, какой спрос? Может эта докторица племянница министра здравоохранения?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
племянница министра здравоохранения должнаикак минимум держать частный медцентр,а не докторицей в райцентре на Алтае сидеть и бумажки отписывать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, во всех сферах деятельности такая хренотня. Чем больше работаешь, тем больше дерут во все дырки. А кто проспал всю смену, с того и спроса нет. Нет работы - нет браков - нет взысканий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорят у нас , в РЖД, инициатива наказуема. Если ты ничего не сделал, тебя поругают, а если работал и накосячил, лишение, выговора и вплоть до увольнения…
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как всегда, кто-то как проклятый по вызовам мотается, жилы рвет, а на приеме сидит какая-то жаба, легким росчерком ручки отправляющая ребенка на тот свет...
как страшно жить, блядь... >_<
99
Автор поста оценил этот комментарий
С хуяли ! Ты госпитализировал ! Подпись врача о приеме ребенка в приемном покое есть ! Все остальное проблема стационара.
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть отхвачу минусцов, но если честно, то как-то сомнительно это. Уж больно на вброс похоже. Прямо полный набор: и доблестный "маленький человек", борющийся со злом и яжематери и тупое начальство, покрывающее тупых подчиненных и вселенская несправедливость... Уж даже и не знаю.

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Реальная жизнь переплевывает любые фантазии. Посмотрите, вон, в горячем пост о парне, утонувшем в семечках. Даже у Агаты Кристи такого небыло!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у агаты кристи было такое-На ковре вертолёте мимо радуги мы летим а вы ползёте чудаки вы чудаки

Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно. Я просто выразил сомнение. Уж больно всё плохо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А какова цель?)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Коты в лампах мерещатся везде. Со мной не было, я такого не видел, значит такого и быть не может.
Автор поста оценил этот комментарий

Цель показать, как всё плохо в медицине.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, ну да! Не иначе Трампушка лично печатал. А то тупых терапевтов в больницах не бывает (причем во всем мире).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему про бузину, он мне про дядьку в Киеве... "Д" - логика.

Автор поста оценил этот комментарий

а может ты Путинский засланчик, пытаешься доказать что все хорошо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где я пытаюсь что-то доказать? Я просто высказал сомнение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну конечно у нас же все прекрасно, мамы не пьют, дети не умирают, а если где то так написано то это вброс.

Завидую тебе, счастливо живешь видать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Пьют и умирают, просто тут как-то совсем уж.

2. Автор - пикабушник уже целый месяц и строчит истории как из пулемета.

3. Я немного погуглил тему со смертью детей от съеденных порошков и нигде не нашёл даже упоминания о подобном.

4. Автора ещё сделали виноватым в смерти и лишили премии, что на мой взгляд - совсем уж бред.

Каждый из этих пунктов - ничего особо не значит и вполне имеет место быть. Но все вместе наталкивают на кое-какие мысли...

77
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец!!! Полный, вы еще и виноваты!
Я в шоке. Они совсем там наверху охуели!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто "...ели", а продолжают жрать
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в ебальник той терапевтше с ноги надо было уебать. А потом главврачу (или кто там тебя премии лишал). Одна сука убила малыша, второй (ая) спихнули на невиновного...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всем непереебешь, нога отвалится...
16
Автор поста оценил этот комментарий

Убила его мать, у которой мозгов совсем нет. Мало того, что дала опасную хрень, так еще сама его забрала, наверняка от госпитализации отказалась. Врачиха просто пошла по пути наименьшего сопротивления.

раскрыть ветку (2)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

убила его врачиха, не положив ребенка на госпитализацию. То, что мать - дура - никтоне сомневается, но, есть большая вероятность, что ребенка можно было спасти.


Дежурный доктор отпустила. Ну не видит она показаний для госпитализации. Ну ни чего страшного же не произошло? Она мне заявила. Ребенок в сознании? Да. Активный? Да. Говорю ей: Вы бы хоть педиатра вызвали? Вы терапевт. Под наблюдение оставили бы на сутки. Много ты понимаешь, иди отсюда, тебя вызова ждут.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Мать не может объективно оценить состояние ребенка и спрогнозировать дальнейшее развитие событий.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Или докладную главврачу написать. Что такой то терапевт халатно работает. Помогло бы?
раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Он ее муж.

раскрыть ветку (2)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну... заявление в прокуратуру?

Такую хуйню нельзя на самотёк пускать!

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю! Сколько ещё людей она угробит до того как кто-то это заметит?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зря. Надо было оспорить, ты же довез, дальше их проблема.
Максимум проверят и нарушения в бумагах найдут
8
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам, коллега. Не последняя это смерть, думаю, что и не первая. Это - всегда тяжело, но мы сами выбрали эту работу.  Увы, встречается и некомпетентность врачей, и просто иногда какая-то непонятная херня творится. Нужно уметь "додавливать", но это с опытом придёт.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В лицо то коновалше плюнул?
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...кирзовым сапогом

Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему то даже не удивлена такому раскладу. У нас происходит всегда все ровно так же

Автор поста оценил этот комментарий

Скоты. Вам памятник нужно ставить.

Автор поста оценил этот комментарий

не было мысли отпиздить доктора?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку