Бт-7 1/35 Тамия

Бт-7  1/35 Тамия Моделизм, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Вторая мировая война, Танки, Военная техника, Длиннопост

И опять здраствуйте все кому интересно моё творчество )))) и сегодня после работы над очередной моделью которая меня с начала разочаровывала , теперь же уже иду к финалу решил показать очередную свою модель и в этот раз всем известная модель от Тамии которая сама по себе безупречна , а с дополнениями еще лучше . В работе использовал травление от микродизайна и литую башню от комплект Зип .

Бт-7  1/35 Тамия Моделизм, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Вторая мировая война, Танки, Военная техника, Длиннопост

Начинал баками

Бт-7  1/35 Тамия Моделизм, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Вторая мировая война, Танки, Военная техника, Длиннопост
Бт-7  1/35 Тамия Моделизм, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Вторая мировая война, Танки, Военная техника, Длиннопост

не реклама , но ребята из Микродизайна молодцы )))

Бт-7  1/35 Тамия Моделизм, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Вторая мировая война, Танки, Военная техника, Длиннопост

постепенно от самой Тамии мало чего на модели остается .

Бт-7  1/35 Тамия Моделизм, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Вторая мировая война, Танки, Военная техника, Длиннопост

крылья вот реально понравились

Бт-7  1/35 Тамия Моделизм, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Вторая мировая война, Танки, Военная техника, Длиннопост
Бт-7  1/35 Тамия Моделизм, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Вторая мировая война, Танки, Военная техника, Длиннопост

предварительная окраска

Бт-7  1/35 Тамия Моделизм, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Вторая мировая война, Танки, Военная техника, Длиннопост

и финал , декали от Колибри

Бт-7  1/35 Тамия Моделизм, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Вторая мировая война, Танки, Военная техника, Длиннопост
Бт-7  1/35 Тамия Моделизм, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Вторая мировая война, Танки, Военная техника, Длиннопост
Бт-7  1/35 Тамия Моделизм, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Вторая мировая война, Танки, Военная техника, Длиннопост
Бт-7  1/35 Тамия Моделизм, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Вторая мировая война, Танки, Военная техника, Длиннопост

На этом попрощаюсь и до новых встреч

Стендовый моделизм

4.8K поста9.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Автор поста оценил этот комментарий

Без продивок и высветлений очень плоско смотрится. Пробовали маслом тонировать? Техника не сложная, а модель оживает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

)))) масляной краской я работаю , видимо фото не передает с учетом того что я моделизмом занимаюсь 40 лет меня удивить или научить сложно .

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Класс... Все таки тамия это тамия. Только не по карману она сейчас. А звездовские модели походу только хуже стали. Как говориться после сборки доработать напильником.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же , Звезда с новыми моделями лучше чем Тамия и не только . А вот с Бт-5 другой альтернативы кроме Звезды пока нет .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ага в 72. Про тамиювскую деталировку согласен, но если аккуратно то можно добиться.
А вот Миниарт ни разу не собирал.
Я все таки приверженец Тамии именно из-за простоты сборки.
Надо бы новые модели Звёзды опробовать. Но времени нет, да и мелкий (сын) "разберёт", как "разобрал" уже половину коллекции. :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в авиации к примеру Eduard на 10 ступеней выше тамии взять к примеру те же Fw это небо и земля не говоря о Зеро там даже новая тамия далеко сзади плетется с качеством , просто я собирал и те и те и знаю о чем речь . А мелкий вырастет и будет помогать собирать , а не на оборот тоже через это проходили ))))

У меня здесь в темах много моделей от этих двух производителей можно глянуть чтобы понять разницу .

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня с Мессером 109 от спешиалов нормально все прошло. Но вот Мираж от них же, я проклял и так не доделал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мессер в 72 м ? Если да то там совершенно другая технология в отличии от остальных моделей у меня от них много чего еще лежит и ждет своего часа . Просто тамия да собирается на ура , но деталировка там хромает на обе ноги ))))) по технике тот же Миниарт намного ее превосходит , но там куча сложностей так как они пластик хреновый используют видимо в гранулат добавляют пластиковую крошку , а чем боле раз ее нагревать то пластик просто деградирует и получается хрупким , сколько раз им это говорю , но все без толку .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Про БТ-5 это да.
По поводу новых моделей звезды, честно не знаю. Но как же я намучился с Тигром, Пантерой и СУ-27. Пантеру года два назад собирал. Тигра и Су-27 лет 5-7.
При этом Т-34/85 и та же Пантера от Тамии, ваааще на ура. Я прямо радовался когда клеил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Бт-5 от звезды моя тоже здесь выставлена , т-34 ки от звезды тоже выставлю и у меня с ними проблем не было как в прочем и с другими , да старая Звезда не айс , но и остальные попадаются такие что бывают моменты руки опускаются взять тот же Ил-10 от Special Hobby там вообще все грустно было , но собрал .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое Тамия? Это из металла? Листы варить надо вврезанные?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это производитель моделей из Японии

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю прикола мудохаться с травлом а таких количествах, почему бы сразу не выпускать модели из него?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто сказал что их не выпускают ? Просто дорогие они и сложные для сборки , не каждый сможет собрать , поэтому лучше всего комбинировать .

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

От серии БТ писаю кипятком. Но цепь уж больно ржавая у вас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дожди

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, вы считаете что я придираюсь ? Я всего лишь задал уточняющие вопросы, вероятно на которые вы могли бы знать ответы. Ну нет, так нет. Какие проблемы. Мне просто нравится серия БТ. Лично к вам никаких претензий нет и быть не может. Сам я модели строил последний раз лет 30 назад. Конкретно БТ делал мой отец в металле в 10 масштабе на проводном управлении еще в 80е года. С тех пор и страсть к этим танкам. Навевает ностальгию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот о чем я и говорил, нет ни чего личного, но я спрошу о цепях, о траках и конических башнях и да пулемет на башне новый, ах да про него забыли спросить. А давайте я уйду от сюда, мне это легко и просто сделать, да как в детском саду. Просто интересно, вам это поможет?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно не БТ7-м ?

В глаза бросились узкие траки, отличительная черта поздних версий БТ7.

Так же башня коническая, но нет фар над стволом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет это чисто Бт-7, траки родные от японцев , фары над стволом для ночного боя и ставили их не на все танки . То что поздняя , так тут можно спорить сама тамия дала вариант декали на 1943 год  , но танк был в Ленинграде , а кто и зачем его бы там модернизировал бы ? Там другие задачи были , так что спорить можно до бесконечности и если бы я хотел то публиковал бы свои работы в другом месте к примеру там где считают заклёпки и решают форму болтов  притом сами ни чего не умеют .

показать ответы