"Брюс всемогущий" — один из любимейших фантастических фильмов нулевых

Эти выходные выдались у меня на удивление свободными, и решил я посмотреть что-нибудь ностальгическое, из нулевых. Из тех фильмов, которые, может, и не шедевры кинематографа, но будучи просмотрены в довольны впечатлительный период жизни, запоминаются навсегда.

Так мне попался на глаза "Брюс всемогущий" (2003) с Джимом Керри, о котором я не вспоминал много лет. Но только я увидел обложку, как сразу ожили теплые воспоминания из детства.

"Брюс всемогущий" — один из любимейших фантастических фильмов нулевых Советую посмотреть, Рецензия, Фэнтези, Фантастика, Обзор фильмов, Джим Керри, Комедия, Фильмы, Бог, Юмор, Ностальгия

Главный герой — репортер Брюс Нолан — крайне недоволен своей жизнью. На работе ему поручают самые скучные истории для репортажей, девушка уже не так вызывает интерес, и собака все никак не научится справлять нужду на улице вместе кресла. В общем, не жизнь, а тлен.

А когда Брюса увольняют с работы за нахальную выходку в прямом эфире, он и вовсе слетает с катушек и начинает проклинать бога за все свои "несчастья". Тогда бог действительно встречается Брюсу и наделяет героя собственной божественной силой. Теперь Брюс становится всемогущим — как же он распорядится новыми возможностями?

Это доброе, немного наивное, но при этом мастерски сделанное семейное кино про вечные ценности. С замечательным Джимом Керри, которого я обожал в детстве, пожалуй, так же сильно, как Джеки Чана.

Немного даже жаль, что у него давно закончился период легких, но заставляющих задуматься фантастических комедий — кажется после "Пингвинов мистера Поппера" ничего подобного больше не выходило.

Из моего авторского канала про фантастику и фэнтези. Там еще больше рекомендаций хороших фантастических книг, сериалов и фильмов — буду рад всем заглянувшим!

Всё о кино

19.9K пост58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.