Бросил курить

Курил 23 года, последние пару лет курил по 1-1,5 пачки в день.

Сейчас не курю несколько дней, тяги нет, есть фантомные движения, иногда рука куда-то тянется, по привычке, так сказать.


Как решил?


Надоело. Надумал вздохнуть полной грудью, хотя в Москве это сомнительное удовольствие, но всё же. Понимал, что не всё так просто.


Как получилось?


Решил ещё в начале осени, но оттягивал сам факт как можно дольше, думаю дождусь нового года, хотя какая разница, когда?

В итоге все праздники курил как обычно, праздновал с близкими, вдали от дома, с собой было 8 пачек, сигареты начали кончаться на обратной дороге, я за рулём, кончились, ехать ещё 8 часов, рядом тесть, курит.

Еду и думаю, вот момент, отдохнул, работать через 2 дня, нужно бросать.

С этими прекрасными начинаниями ехал 4 часа, потом начинало подстёгивать желание стрельнуть у тестя сигарету и на этом точно поставить точку.

Сейчас понимаю, что, слава богу, эту мысль я много раз в ту поездку отгонял, т.к. всё время начинал думать, хватит, включи мозг, если ты хочешь бросить, то не нужно курить напоследок, смысла в этом нет.

Это наверное, как сказать своей половинке, я тебя бросаю, но давай ещё раз поцелуемся, что глупо.


В общем не курю с 6 января.

Хочу, чтобы этот текст каким-либо образом поддержал тех, кто бросает.

Рассмешил или дал задуматься тех, кто курит.

Не дал закурить некурящим.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не курю с 1 января 2008 года. Читала Карра, но было все равно сложно так, что пообещала себе когда буду бабкой старой, (если буду) то снова начну. Буду сидеть себе с утра с кофейком и сигареткой на кухне, наслаждаться. Типа все равно там уже не долго останется и на здоровье уже можно будет подзабить. А сейчас уже и не хочется даже, но обещание ж давала, надо выполнять😂

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, я себе так же пообещала с 50 лет начать пить)). Только можно ли начать если никогда не пила? Да и денег жалко. Буду оттягивать к 60)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

меня герыч ждёт к 75-ти, а вы про сиги)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага-ага, у нас же пенсии позволяют и икру есть, и наркотики употреблять, ещё про путешествия тут напишите..
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главный вопрос дожить. А на чек наскребу:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дожить до пенсии тот ещё квест))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку