Бросил курить

Курил 23 года, последние пару лет курил по 1-1,5 пачки в день.

Сейчас не курю несколько дней, тяги нет, есть фантомные движения, иногда рука куда-то тянется, по привычке, так сказать.


Как решил?


Надоело. Надумал вздохнуть полной грудью, хотя в Москве это сомнительное удовольствие, но всё же. Понимал, что не всё так просто.


Как получилось?


Решил ещё в начале осени, но оттягивал сам факт как можно дольше, думаю дождусь нового года, хотя какая разница, когда?

В итоге все праздники курил как обычно, праздновал с близкими, вдали от дома, с собой было 8 пачек, сигареты начали кончаться на обратной дороге, я за рулём, кончились, ехать ещё 8 часов, рядом тесть, курит.

Еду и думаю, вот момент, отдохнул, работать через 2 дня, нужно бросать.

С этими прекрасными начинаниями ехал 4 часа, потом начинало подстёгивать желание стрельнуть у тестя сигарету и на этом точно поставить точку.

Сейчас понимаю, что, слава богу, эту мысль я много раз в ту поездку отгонял, т.к. всё время начинал думать, хватит, включи мозг, если ты хочешь бросить, то не нужно курить напоследок, смысла в этом нет.

Это наверное, как сказать своей половинке, я тебя бросаю, но давай ещё раз поцелуемся, что глупо.


В общем не курю с 6 января.

Хочу, чтобы этот текст каким-либо образом поддержал тех, кто бросает.

Рассмешил или дал задуматься тех, кто курит.

Не дал закурить некурящим.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели никто Твена не процитирует? "Бросить курить очень легко. Я делал это множество раз".

Курил лет 16. Потом внезапно бросил ни с того ни с сего. Не курил 2.5 года. Так же ни с того ни с сего закурил обратно. Теперь могу курить, могу не курить. Особенно классно этот навык проявляется в каких нибудь поездах восьмичасовых.
Опять же - пока жена дома - не курю вообще. Как выдастся свободный день - чего бы не покурить?
даже не знаю, кто я....курящий или нет :-)
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это какая-то зависимость, проявляющаяся не у всех? Как с алкоголем. Или разный порог вхождения. Тоже ни курить, ни пить не пристрастился, хотя очень старался по юности. :) Курил около года - не понял, в чем прикол.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пил, курил и даже тяжелые наркотики пробовал. Как итог единственная зависимость это кофеин. Не дня без сваренного кофе

3
Автор поста оценил этот комментарий
Через сутки без сигарет я начинаю драться с людьми
7
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично! Я курила в общей сложности лет 15-20, бросала всегда одномоментно - просто откладывала в сторону пачку и все. Как и вы - могу курить, могу не курить - если я занята сильно интересным делом - не курю, как только становится скучно, или сижу жду чего-то - покурю. Нет сигарет в доме, не страдаю.  Последний раз закурила года 2 назад. Не курила до этого лет 8. Закурила также - просто взяла в один момент сигарету и курила. А 31-го бросила снова, просто кинула пачку на полку и все, не тянет совершенно, даже не думаю о сигаретах. Закурю ли снова - не знаю, надеюсь, что нет, надоело...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня. На выходных, пока дома то да сё - не курю. Но стоит начать работать, или заскучать - все...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая сила воли! Восхищаюсь вами! Я б так не смогла..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не в силе воли дело, просто повезло.
у меня так с алкоголем - мне все равно, есть он или нет, меня не тянет пить, но за компанию могу и нажраться, правда не в говно - мне так не нравится)
а вот с сигаретами почему-то не так
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я курю - то трубку с табаком. Могу каждый день, могу раз в пол года. Заметил, что очень хорошо успокаивает, если стресс. Зависимости абсолютно нет. Последний раз курил наверно месяца три назад. Трубка стоит на подставке на рабочем столе. Табак в баночках в столе. Зажигалка есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да такое баловство ещё хуже организму делает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вон, Железный Арни балует себя сигарами, и ничего!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку