Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Британский лев был, настала очередь Корейского дракона

Британский лев был, настала очередь Корейского дракона Корея, Война, Украина, Россия и Украина, Наемники, СМИ и пресса, Политика, Длиннопост

Южнокорейская газета "Чосон ильбо" сообщает о злоключениях на Украине того самого южнокорейского наемника Ли Гына - инста и ютьюбе блогера, бывшего капитана спецназа ВМС Южной Кореи и его группы. После прибытия в Киев он почувствовал угрозу своей жизни из-за ожесточенных боев и попытался эвакуироваться в Польшу, но не был пропущен на территорию этой страны польской погранстражей, которая заявила о незаконном пребывании южнокорейцев на территории Украины. Теперь инстаняшка гасится где-то в Львовской области и призывает МИД Южной Корем помочь ему и его группе вернуться на родину. Ранее коллеги из канала Korea Light 🇰🇷 Корея сообщали о том, что власти Южной Кореи отреагировали на его поступок однозначно - отказали парню и предупредили о рисках. Он их проигнорировал, после чего было сообщено, что Ли Гын и вся его команда будет лишена корейского гражданства, если не вернётся домой.

Фактически, сейчас они идут по 2 статьям в Южной Корее - за пересечении границы Украины (уголовка, лишение паспорта) и наёмничество.


Я\МЫ ОМОН:https://t.me/omonby/28858

Пруф(Чосон ильбо):https://www.chosun.com/national/national_general/2022/03/15/...

Британский лев был, настала очередь Корейского дракона Корея, Война, Украина, Россия и Украина, Наемники, СМИ и пресса, Политика, Длиннопост

UPD: serviusalexis поделился ссылкой на канал #comment_230116789


Gerranna ссылка на предысторию #comment_230115717

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (145)
123
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.reddit.com/r/volunteersForUkraine/comments/tdnml...

Тут еще один турист на редите впечатлениями делится. Говорит что больше так не будет и другим не советует.

раскрыть ветку (140)
112
Автор поста оценил этот комментарий

коммент с реддита:

смейтесь-смейтесь, но я слышал из надежного источника, что Зеленский уже договаривается с Вакандой о привлечении Черной пантеры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так черный пантер помер.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Каменты хороши.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

Мне там понравилось вот это =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

))


"А вот это точно провал!"

©Штирлиц

Иллюстрация к комментарию
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал их комменты. Понравился один.


Перевод не дословный, главное смысл:


"Удивительно русские проводят свою спецоперацию. Они уничтожают ключевые объекты, захватывают самые важные инфраструктурные точки. Они окружают города, отцепляют их от снабжения, фактически заставляя их сдаться. И тем не менее судя по обрывочным видеороликам с уничтоженными колоннами и отдельных интервью пленных весь мир думает что Россия проигрывает"

раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Потом просто скажут что в итоге трилионом трупов закидали, что стало возможно из за наличия заградительных отрядов, которые всех кто отступал расстреливали и подвергали пыткам)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже кто то пиздит =)

70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, старый добрый реддит с критическим мышлением в комментариях. Я думал он уже безнадежно мертв.

43
Автор поста оценил этот комментарий

на редкость адекватные комменты на реддит.
Многие ржут с украинской пропаганды.

You should all fly over and enlist ASAP, with any luck you'll earn a few medals before Zelensky personally executes Putler.
- Да, чувак. Я действительно не понимаю, почему люди так суетятся. Азов буквально вот-вот окружит Москву. Хвала святому Джавелину и Духу Киева! Вы все должны прилететь и записаться как можно скорее, если повезет, вы заработаете несколько медалей, прежде чем Зеленский лично казнит Путлера.


Или вот, моё любимое:
- ухх, не припомню чтобы подобное происходило в каком нибудь из фильмов Марвел. Чозахрень
- Вы вот ржёте, но я слышал из достоверных источников, что Зеленский сейчас заканчивает общение с Вакандой, чтобы привлечь Черную пантеру.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мое любимое

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В железном человеке было что-то подобное, когда местные бармалеи разбомбили отряд Старка его же оружием, а того взяли в плен.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (52)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Комент я попросила стереть, ибо ссылка была левая - заменю на оригинальную https://t.me/ChDambiev/14028

Видео бразильского наемника на Украине было снято в машине, направляющейся в Польшу: "Я не знаю, что сказать, спецназ со всего мира, из Франции, со всей Европы, из Южной Кореи, Чили, Америки, Канады. Ребята, там весь мир, там спецназ со всего мира. А потом очень просто, все что я знаю, это то, что они все мертвы. Они все уничтожены. Вы просто не можете понять одного, как самолет стреляет по вам ракетами. Вы не можете понять. Все кончено, все кончено. Вся часть уничтожена".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Привыкли к арабам гонять, над шахид-мобилями потешаться. Это же так весело, у них искандеров нет. Вот, держите теперь парочку.
156
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нихуя себе, спецназ со всего мира внезапно узнал что оказывается есть самолеты и с них могут запускать ракеты. Вот они там в ахует то с таких открытий.


Походу все дебилы мира решили съездить вна Украину самоубиться, флэшбом долбоёбов какой то прямо.

раскрыть ветку (19)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет покоя ебанутым.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет покоя тем, кто делал зло
Этим людям так не повезло
Нет покоя тем, кто потакал
Тем, кто знал - и всё-таки молчал
Ария (С)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько последний десятилетий приучили многих, что война/работа наемником -- это сафари.

14
Автор поста оценил этот комментарий

"А НАС ТО ЗА ШО"?!

9
Автор поста оценил этот комментарий

А я и думаю, давненько флэшмобов не было, а он вот

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в защиту скажу, что спецназ натаскивают в основном на спец-задачи, редко это борьба с самолётами, крылатыми ракетами и РЭБ противника.

раскрыть ветку (11)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ок, но я еще не слышал чтобы хоть в одной стране мира спецназ натаскивали еще и слезы лить на камеру.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению тренировки тренировками, но реальный бой, это реальный бой. Ещё в боксе это понял.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Тогда вопрос... На что они рассчитывали? Нужно было свою команду в противовес выставить? Типа Челубей с Пересветом? Люди приехали на войну и удивляются что их убивают. Максимально неожиданный результат. ( Если честно то я прекрасно понимаю для чего нужны спец части. Это камень не в ваш огород. Это больше восторг мышлением некоторых особей)
раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А они рассчитывали на то что им говорит их СМИ: у России нет армии, она не умеет воевать, там одни срочники и ТД и тп.

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Другими словами эти объекты ехали на сафари. Поохотится на не обученных и напуганных человечков? Тогда зачем стране этот биомусор в виде пленных? Только в распыл. Ещё корить это...
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что на таких людоедов не распространяется международное соглашение о военнопленных, и их можно стрелять на месте. Прям бальзам на душу, ей богу.

Автор поста оценил этот комментарий

это путину так говорили

36
Автор поста оценил этот комментарий
Рассчитывали как в Ираке/Афганистане- крутые парни на хаммерах, при полном доминировании в воздухе, едут и стреляют бармалеев.
Я думаю, что они удивляются тому, что их убивают когда они находятся в глубоком тылу.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ждали, поди, дикарей с калашами, а их калибром да без предупреждения. Так ведь не честно
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наша Альфа и по горам-бегает и в вежливом десанте участвовала и в городе работать обучена.

Автор поста оценил этот комментарий
См
выше
37
Автор поста оценил этот комментарий

А коллективная премия Дарвина бывает? Я кажется знаю группу номинантов.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут же все ясно...вы там нахуй не нужны, поэтому самолёты стреляют по вам ракетами. А не выходит толпа витязей с мечами
...
19
Автор поста оценил этот комментарий

Даже спецназ, это всего лишь хорошо обученный пехотинец.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще не пехотинец. Ну, в общем понимании.

Это диверсант. скальпель в руке хирурга.

Пехота - это топор мясника.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтика войны! Страшно... но красиво!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати там идёт вполне взрослое обсуждение конфликта. А не как в других темах на реддите про Украину.

раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это перевод автоматом? Как технологии шагнули.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Минутка рекламы(к сожалению не оплаченной). У Яндекс браузера есть функция видео перевода. Один щелчок и через 10 секунд ты смотришь любое видео из интернета на русском. На машинном русском, понятное дело, но на русском.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да гугл переводчик, встроен в браузер хром. Браузер яндекса так тоже умеет и даже видео переводить.

60
Автор поста оценил этот комментарий

или из смешного

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  можно стереть ссылку в этом сообщении

Потому что она из левого чата и владелец чата против

или заменить ее на оригальную https://t.me/ChDambiev/14028

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно только удалить комментарий, что и сделано

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылочку?

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я дала

раскрыть ветку (14)
60
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылочку?
раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно, можно и еще покидать

Эта вот прям эпичнее https://t.me/andreyVajra/3431

Бежит, плачет, стримит)))

«Вот, базу только что уничтожили, мы уходим. Среди погибших есть мои друзья, так что удираем от туда.
*плачет* База была уничтожена. Мне нужно собраться. Вот, уничтоженная база, и там тоже бомбили. Только что. Вот, люди говорят что это неправда.»
«Нашу базу, где мы подписали военный контракт с Украиной, только что уничтожили. Нас было десятки, остались только мы. Были сотни военных на этой базе, американцы.
Сто процентов кто-то продаж информацию о нашей базе.»
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Сто процентов кто-то продаж информацию о нашей базе"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, он никогда не узнает, что спутниковая разведка "как в кино" - существует.

23
Автор поста оценил этот комментарий

"Это только начало"))

7
Автор поста оценил этот комментарий
А им картинку эту послали со ссылочкой?) А то мож сами за товарищей отомстят
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль Калибр перед ударом селфи делать не умеет.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего мне понравилось от бравого вояки вот это

*плачет*
10
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Это греет душу и даёт силы трудиться

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть товар - есть купец
37
Автор поста оценил этот комментарий

- тут Пахом пришёл, мешок ржи просит!

- так дай ему!

- ты что творишь, потаскуха, ржи, говорю!

- иии-го-го!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😆😆😆😆😆
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. А теперь ссылочку бы


Извини. Не мог удержаться )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зззамечаншььь...

Хорошо...

Хрррр...

34
Автор поста оценил этот комментарий

А тех кто ранен - потом украинские вояки и добивают https://t.me/denazi_UA/3009

27
Автор поста оценил этот комментарий
А что ему не понравилось? )
раскрыть ветку (73)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Он был храбро готов ко всему. Кроме прилета "Калибра" в казарму. Ночью! Так прям и пишет.

раскрыть ветку (49)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше поржал с комментария украинского военного, который снимал догорающие руины отеля: "Анижиспали!"

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так все гуманнее...все же во сне
Автор поста оценил этот комментарий

так путин же сказал, что это специальная операция, а не война.

95
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мне правда интересно, на что они рассчитывали, когда прямым текстом сказали, что их будут спецом убирать.
он не догадывался, что там калибры летают? Или начитался укросми, где укры уже на Урале?
раскрыть ветку (42)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: Я чувствую, что, возможно, некоторые добровольцы, отправившиеся туда, ожидали подобного опыта, который они испытали в Ираке / Афганистане, а не тотальной войны против превосходящей державы.

Западные солдаты привыкли быть превосходящей боевой силой, но, к сожалению, Международный легион определенно является аутсайдером.

Ответ: Определенно, такая возможность есть. Многие предыдущие военные добровольцы были выходцами из стран НАТО и служили в Ираке/Афганистане. Я прекрасно осознавал их огневую мощь, но все равно удивлялся, когда имел с ней дело. Но как подготовиться к тому, что тебя прибьют крылатыми ракетами, в любом случае, ты знаешь, лол?

Короче он думал, что Иван глупый. И стреляет только по свадьбам. Как понял, Иван?

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Как понял, Иван?

Вижу детский велосипед. Приём.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не приём, а Иван. Придерживайтесь правил общения принятых в Русской Армии.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу детский велосипед. Иван.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Походу пропаганда с их стороны что-то не договаривает

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Там интересно почитать что пишут в комментариях (перевод гугла):


Я не уверен, что знаю, как сказать это дипломатично, но я попытаюсь...

Я не ожидал, что меня атакуют самолеты, когда спал в казарме на тренировочной базе в 10 милях от Польши.

Независимо от того, как кто-то относится к Путину, реальность ситуации такова, что Путин/Россия отвечает/отвечает на предполагаемую угрозу государству ресурсами государственного уровня.

Независимо от того, видим ли вы или я одну и ту же угрозу, значения не имеют, важны факты, а факты таковы, что Россия будет использовать свои военные ресурсы, чтобы нейтрализовать то, что она воспринимает как угрозу, с крайним предубеждением.

Таким образом, следует не только не удивляться, когда смертоносная сила применяется смертельным образом, но и применяется в самый подходящий (с точки зрения России) момент для причинения максимальной боли/эффекта.

В сочетании с масштабной дезинформационной кампанией со всех сторон (у России есть RT, у нас есть МСМ), и у нас также есть массовая ситуация тумана войны, когда я боюсь, что мало реальной информации выходит наружу, и лично я никому не доверяю ( ничего! ) наш МСМ """отчитывается""".

Рад слышать, что вы в порядке, спиндокто, но всем остальным, кто думает о переходе, поймите, во что вы ввязываетесь.


...


Думаю, многие западные ветераны боевых действий будут очень удивлены. Я не хочу сбрасывать со счетов их опыт, но просто скажу, что нахождение под ударами тяжелой артиллерии или какой-либо авиации - это не то, с чем они, вероятно, сталкивались. Это просто не те конфликты, в которых были западные страны.


...


Да, все наши ветераны имели возможность сражаться в условиях, когда было достигнуто превосходство в воздухе против примитивных соплеменников, пасущих коз. Быть на дерьмовом конце джойстика, я уверен, совсем не весело. Любой, кто достаточно глуп, чтобы броситься в эту мясорубку после того, как получил кайф от пропаганды МСМ и ищет отзывы Reddit, не получает никакого сочувствия.


...



Чувак, я не могу не согласиться, и идиоты, которые голосуют против, тебе следует отправить их задницы в Украину и проверить реальность.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс-переводчик лучше справляется с переводом английского текста на русский язык. Не пропагандирую, просто моё личное мнение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

deepl.com


самый топовый переводчик на данный момент

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, его тоже часто наши рекламируют. Но пользоваться не доводилось.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну получается,что так. Интересно, сколько этим мужикам обещали заплатить.
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

250$ в месяц где-то читал (За достоверность не ручаюсь)


НО. Это не важно.

С редита

Вопрос: Разве вы, ребята, не подписывали документы или контракты? Каковы последствия дезертирства, если его поймают? Немного грустно видеть, как так много "западных ветеранов боевых действий" дезертируют при первом контакте
Ответ:Да, но контракты - это всего лишь формальность. Ты можешь уйти в любое время. И я бы не стал так выражаться, эти мальчики много общались. Если у вас нет инструментов для этой работы, а ваше руководство явно терпит неудачу, это не все, что невероятные люди уйдут вместо того, чтобы меньше терпеть неудачу.
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Так, я плохо под вечер понимаю суть машинного перевода.
короче, они приехали ,увидели, что воевать нечем, а на той стороне крылатые ракеты. Развернулись и уехали. Так?
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, его разбудил Калибр, т.е. он уже в казарме расположился. И это заставило, его серьезно задуматься о своем поведении. Просто он не ожидал у видеть ракету так близко. Дело было в 20 километрах от Польской границы.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О как. Интересно.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было им перед поездкой почитать сайт МО РФ, и посмотреть выложенные там ролики, а не реддит и укросми

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Это слишком сложно. Там все на кириллице😁
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
52
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже как человеку штатскому непонятно на что рассчитывали, Украина сейчас — кровь, пот и слёзы, это каждый ребёнок знает, а тут подготовленные наёмники, обстрелянные в войнах воют как институтки после первого же стандартного обстрела.

Мб эти видео постановки, чтобы сбить войска РФ со следа, а по факту все остаются на месте? Потому что иначе, это хз что, а не вояки, зачем они вообще нужны.

раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, у нас же есть разведка .
даже если так, он правда думают, что РФ поведется?
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что в основном там не кто-то вроде танкистов и больших войсковых групп. Т.е. чуваки в составе маленьких мобильных групп(иного быть не может в силу языковых и прочих барьеров при сборной солянке), снайперов, которым в пределах города легко затеряться, а на расстоянии выстрелов отличить закамуфлированного француза от украинца нетривиальная задача.

Просто их (иностранцев) поведение очень странное, логике не поддающееся по ожиданиям. Ведь на передовой не одна ракета, а гасят постоянно, надо воевать в сырости, грязи, на холоде. Взять тот же Мариуполь, очевидно что там будут с обоими заводами ахаться долго, если отбросить в сторону морали и нравственности (в этих нормах о наемниках в принципе не имеет смысла судить), то между подготовленными и подозверевшими военными с двух сторон, посади туда француза такого — что он планирует там делать? Его ж убьют сразу и весь сказ.

Т.е. применимости таким людям дальше Львова на границе с Польшей в принципе нет. Львов если и пойдут брать, то сначала зачистят с воздуха по объектам. Но для чего-то наемники нужны там были по этим лагерям. На них ведь тратятсяресурсы и т.п..

Для чего? Я не понимаю.

раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий

У него был неплохой киллстрик в сетевом режиме CoD

Он считал что этого достаточно. А если нет, то Призрак Киева его обязательно спасет.

Я почти не иронизирую

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думал, что там Call of Duty, а там souls-like оказался?

23
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется украинская пропаганда сослужила наемникам плохую службу

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
О, да!!!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Отмыть денег?
и вообще, зачем им наемники, если они уже во вот победют?
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Отмыть денег хороший вариант, но тут есть момент, что реноме очень уж сильно пострадало.

По белу свету уже пошло гулять, что в оный ‘братский‘ замес лучше ни под каким соусом не соваться. Совсем отбитые останутся, но в целом поток иссякнет поступлений.

Вот и хз зачем им нужны ‘такие’ наемники. Одно дело высококлассные бойцы(они всегда нужны), другое эта шелупонь. Поэтому и пришла мысль, что бойцы выдают себя за шелупонь, чтобы случилась недооценка противника со стороны войск РФ. С другой стороны войска уже обстреляны ч/з 20 дней, вряд ли такая недооценка реальна.

В общем, по мне все неадекватно с этими наемниками как-то.

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё была мысль, что все эти деньги, которые правительства разных стран отправляют украине-просто попил бабла между своими. Типа а давайте под эту заварушку спишем себе денег, а налогоплательщикам скажем, что отправили туда.
двойной Профит! В долги Украине впишут -то полную сумму.
но я диванный аналитик.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

С момента раздачи калаше населению, я особо логики и не ищу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они повелись на пропаганду перемог о том как русские выбегают из леса прямо на украинские позиции и те их валят сотнями вместе с техникой. Каждый день в одном и том же месте. Вот ребята и приехали на сафари, а оказалось что политрук немного напиздел.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, дело в том, что они имели только опыт войны с крайне уступающими по всем показателям силами противника. Ирак, Ливия, Сирия и прочие во многом были чем-то вроде тира для янки и их прихлебателей. А тут новый опыт.


Вторая причина в том, что идёт информационная война с НАТО, в которой населению натовских стран и потребителям их информационного продукта мозги выжгло сильнее, чем казарму этого наёмника. Многие дурачки верят в успехи украинской армии, слабость и отсутствие профессионализма у русских ваньков, ужасающую жестокость русских к мирному населению и прочее.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все там прекрасно имеют опыт - особенно кадровые военные, но поехали туда какие-то клоуны, которым реально промыли мозги.

Любой здравомыслящий человек понимает, что для того, чтобы войти в Ирак пришлось перемолоть в труху ракетами и авиацией половину страны, иначе в том же Ираке коалиция встряла бы на начальной стадии.

Авиация, ПВО, БПЛА и пр. высокотехнологические прибамбасы у Украины кончаются катастрофически быстро, если вообще наличествуют, а на одной пэрэможной тяге особенно не повоюешь, тем более когда вышеуказанных прибамбасов у РФ на сегодняшний день хватает.

Ну и конечно не маловажный факт, что армия РФ имеет неплохую мотивацию, боевой дух, более того поддержана формированиями ЛДНР, замотивированными по самые уши.

А вот мотивация украинской армии явно поддерживается в основном в интернете, в реальности на акции протеста выходят максимум 2-3 сотни человек в городах с 200-300 тыс. населением(Мелитополь, Херсон), а это говорит о том, что взять в руки автомат из них готовы единицы, особенно забавляют вещающие из Польши блогеры, с уверенностью заявляющие, что сейчас народ-киборг будет взрывать себя под российскими танками с криком зеленский акбар.

И все это на 100% противоречит пропаганде про оборванцев-голодных срочников с одной винтовой на 10 рыл, насилующих селянок.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто напомню, что одному террористу на кавказе трубку телефона прилетела.
Тогда даже 3310 еще не было

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

бл.... сорян.
потерял слово "ракета", между трубкой и телефоном...

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

получилось

Я просто напомню, что одному террористу на кавказе трубку ракета телефона прилетела

Точно, так?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду воду резать :/

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
"На Кавказе трубку ракета телефона прилетела" - поищи ещё слова.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вполне адекватно пишет


Lol, I guess I should of specified. I just didn't expect them at that time at that location - none of us did. Russia did a good job of catching us off guard by being aggressive


https://www.reddit.com/r/volunteersForUkraine/comments/tdnml...

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Агрессивная Россия не дает повоевать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и сравнить с рагулем, который в другом видео с той же местности бегал и кричал: мать, перемать, мать, они же спали, перемать, перемать мать.

84
Автор поста оценил этот комментарий
Графика охуительная, физика охуительная. А вот сложность и сюжет подкачали.
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий
И самое главное, не объяснили как сохраняться!))
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так роглайк же, реинкарнируй и по новой.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел быть игроком, а оказался всего лишь NPC)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Там пиу пиу делают и вавки настоящие бывают
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а он не за этим разве ехал?)
раскрыть ветку (4)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они все ехали в ожидании что их там ждет очередной Ирак/Афганистан и подобное, только в роли моджахедов будут чумазые русские Ваньки с одним АКМом на троих. А тут внезапно оказалось что в роли получателей высокоточных пиздюлей издалека предстоит выступать им самим.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Не, оно за фотачками для инсты припёрлось. Ну и человечков пострелять как в тире. Да только мишеньки оказались не как в тире, а вполне себе боеспособные.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он думал, что будет папуасов щемить, а тут пришло понимание, что у  РВСН есть прикольные штуки

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну РВСН здесь не применяются и (надеюсь) применяться не будут.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так подорожник же есть! Туристам не рассказали штоле?)
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное они его с борщевиком перепутали)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бггггг) втирали или прикладывали борщевик? Прям интересно)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь что прям обтирание делали. В солнечный день.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Убивают. Жрать нечего. Холодно. Стандартный набор, я полагаю.

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А на что они рассчитывали? Солнце, море, девочки?
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что они вряд ли насчитывали как минимум на холодрыгу. Жопу морозить в степи не то же самое, что вытряхать песок из под броника)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И то и другое плохо. Но сейчас также и холодно
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее мальчики
15
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком горячий прием наверное
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Русское гостеприимство славится своей обильностью в угощениях.

Автор поста оценил этот комментарий

Ранний подъём.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал этот ваш Реддит. Видимо теперь там надеются на мега крутых, свирепых Канадцев, которых там уже целый батальён собрался.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у канадцев какой опыт вообще? Где они засветились?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по коментами во втором мировой. Так что за 70+ лет они наверно сталм ещё сильнее и свирепее.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку