Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Британский лев был, настала очередь Корейского дракона

Британский лев был, настала очередь Корейского дракона Корея, Война, Украина, Россия и Украина, Наемники, СМИ и пресса, Политика, Длиннопост

Южнокорейская газета "Чосон ильбо" сообщает о злоключениях на Украине того самого южнокорейского наемника Ли Гына - инста и ютьюбе блогера, бывшего капитана спецназа ВМС Южной Кореи и его группы. После прибытия в Киев он почувствовал угрозу своей жизни из-за ожесточенных боев и попытался эвакуироваться в Польшу, но не был пропущен на территорию этой страны польской погранстражей, которая заявила о незаконном пребывании южнокорейцев на территории Украины. Теперь инстаняшка гасится где-то в Львовской области и призывает МИД Южной Корем помочь ему и его группе вернуться на родину. Ранее коллеги из канала Korea Light 🇰🇷 Корея сообщали о том, что власти Южной Кореи отреагировали на его поступок однозначно - отказали парню и предупредили о рисках. Он их проигнорировал, после чего было сообщено, что Ли Гын и вся его команда будет лишена корейского гражданства, если не вернётся домой.

Фактически, сейчас они идут по 2 статьям в Южной Корее - за пересечении границы Украины (уголовка, лишение паспорта) и наёмничество.


Я\МЫ ОМОН:https://t.me/omonby/28858

Пруф(Чосон ильбо):https://www.chosun.com/national/national_general/2022/03/15/...

Британский лев был, настала очередь Корейского дракона Корея, Война, Украина, Россия и Украина, Наемники, СМИ и пресса, Политика, Длиннопост

UPD: serviusalexis поделился ссылкой на канал #comment_230116789


Gerranna ссылка на предысторию #comment_230115717

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
391
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу проверить пруф, но если это правда... это просто шедевр, пойду искать его канал на ютубе...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (79)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, кореец почувствовал угрозу своей жизни и пытался убежать в польшу, чтобы по его словам вернуться на украину как медволонтер, но поляки его и 3 членов его группы не впустили, так как он нелегально проник на территорию украины. Сейчас он ныкается где-то рядом с границей

раскрыть ветку (16)
171
Автор поста оценил этот комментарий

Он с Украины попытался убежать в Польшу, чтобы вернутся на Украину же медволонтером? В Польше что, таланты персонажа можно поменять?

раскрыть ветку (13)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Да, респек поехал к тренеру класса делать, в группе не хватало хилера.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Либо неточности перевода и лечить он планировал в польше.

Либо просто собирался слинять к пшекам, но не хотел потерять лицо

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если неточности делают перевод НАСТОЛЬКО лучше, то это уже и не неточности, а официальный исторический факт.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще в посте получается неправда, потому что до сих пор толком неизвестно где он, и он не умолял вернуться назад, а заявлял как раз прямо противоположное по смыслу, типа если все уедут, то кто останется. Те двое, что поехали с ним 16-го вернулись на родину, это факт, вот на корейском и на английском пруфы. 19-го вернулся ещё кто-то.

https://en.yna.co.kr/view/AEN20220316011000320

https://www.donga.com/news/Inter/article/all/20220315/112339...

https://www.hankookilbo.com/News/Read/A2022031614420001826

Но сам чувак, вроде как, остаётся на Украине (по крайней мере, по его уверениям в инсте, правда и этот и некоторые другие посты он потом удалил и сообщениям в прессе, которые ссылаются на МИД Кореи).

https://en.yna.co.kr/view/AEN20220318007600315

На сегодняшний день новостей конкретно про него особо-то и нет, только какие-то откровенные сплетни, дескать, кино в Польше снимает, но с таким же успехом можно сказать, что его в Химках видели... А так, насколько я понимаю, у него ещё и американское гражданство есть (он родился в США), так что может быть Корея просто не знает о его перемещениях, если он выехал по другому паспорту, например. Хотя это чистое предположение, я понятия не имею как там у них всё работает и могу ошибаться.

@d2lm,

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В статье говорится что 15-ог информация поступила от источника в правительстве Кореи, журналисту "Чосон ильбо". Источник этой информации скорее прокорейский и сочувствующий украине, нежели прорусский. Т.е. в предвзятости обвинить его сложно.

А сейчас он уже пытается спасти остатки своей медиа репутации.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Безымянный "источник в правительстве Кореи" легко может оказаться представителем агентства ОБС, исказить, приукрасить, и совершенно наплевать кому он там сочувствует. Во-первых, абзацем ниже в этой же статье идёт цитата пресс-секретаря МИД, где прямым текстом говорится, что на тот момент они НЕ могли официально подтвердить информацию по поводу пересечения польской границы корейскими гражданами.

Во-вторых, на следующий день (16 марта) в Корею вернулись два товарища этого чубрика, но не он сам, что полностью согласуется с его словами, о том, что он всех проводил и остался дальше воевать. С равной вероятностью это может быть как его попыткой спасти репутацию, так и заблуждением того самого анонимного источника, который увлёкся экстраполированием, например.


Факт пока остаётся фактом – по абсолютно официальному заявлению МИД на 18 марта, в Корею сабж не возвращался, хотя, опять же, факт того, что двое его друганов уже неделю как вернулись, указывает на то, что возможность это сделать была.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

>легко может оказаться представителем агентства ОБС, исказить, приукрасить, и совершенно наплевать кому он там сочувствует

Ваши маняфантазии против озвученных фактов.


>но не он сам, что полностью согласуется с его словами, о том, что он всех проводил и остался дальше воевать

Также как и с ранее высказанной позицией кореи, что домой его не ждут а если вернется посадят.


>С равной вероятностью это может быть как его попыткой спасти репутацию, так и заблуждением того самого анонимного источника, который увлёкся

Совершенно любую ситуацию можно оспорить и подвергнуть сомнению. Интересно было бы узнать какая информация вас убедила....


Знаете, вот вы уверенны в своей правоте и серьезности аргументов. В таком случае напишите тут(на пикабу) об этом разгромную статью, о том что вот так вот и так... Корейский дракон все еще бьется в операции "украсер" и вот это вот все.

В общем донесите эту информацию до более широкого круга лиц.

Словите плюсов и докажите верность своей точки зрения. Хорошо?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты так странно-эмоционально это воспринимаешь? Тебе принципиально именно очернение персонажа что ли? Ну, у него и косяков хвтаает, например, он украинцев поблагодарил за поддержку в Корейской войне (так что ещё не исключено, что он северокорейский разведчик), но это же не меняет факта, что он так и не вернулся на родину по каким бы там ни было причинам?


Я лично тебе пишу, потому что мне показалось, что лично ТЕБЕ было бы интересно узнать продолжение и детали, т.к. ситуация развивается *очевидно* не по сценарию безымянного источника. Ты же не просто так этому всему время уделил. А широкой общественности и сообщать особо-то нечего, ведь в данный момент ничего банально неизвестно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

>А почему ты так странно-эмоционально это воспринимаешь?

Все проще чем кажется. Я просто вижу что разговор пустой и по итогу каждый останется при своем мнении. И я предлагаю вам поискать сторонника вашего мнения в более широком кругу.


>Я лично тебе пишу, потому что мне показалось, что лично ТЕБЕ было бы интересно узнать продолжение и детали,

Лично я уже сформировал свое мнение, прочитав в том числе и дискуссии возникающие в этом треде, ранее.


>Ты же не просто так этому всему время уделил.

Это 2 копипасты, одна с телеги вторая из журнала. 2 минуты времени. И да мне показалось это смешным. Ибо военный-турист не человек и над ним нужно насмехаться и гнобить.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ржала как сучара. Хиляться, блин

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

играл в своё время линейку, тоже пробило)) очень в тему))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в этой ммо еще не изобрели перекидывание талантов просто вне боя.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я читал, что то связанное с медициной в переводчике, но не понял о чём вообще идёт речь. Там не понятно, можно трактовать по разному... но для того, чтобы стать медволонтёром, необязательно ехать в Польшу и обратно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну положим красный крест его защитит от солдат. Но как он ракетам и бомбам собирается объяснять, что он медволонтер.

или он вообще  лайтовым волонтером хочет быть  не на передовой где нужно солдат вытаскивать, а в глубоком тылу?

60
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да его почти с начала компании укросми форсили. Вот он объявил о желании, вот он собирается, вот они с друзьями выехали, вот злая Корея хочет лишить его за это гражданства, вот они уже приехали... Потом затишье и ожидаемая всеми новость.


Он просто инстаблогер военной тематики популярный в Корее, потому к нему такое внимание.


Это даже спецназовцы разбирали. Говорили, что он нахер там никому в армейской операции не сдался. Будь он трижды великим спецназовцем. У спецназа узкая задача - зачистка объектов. В войсковой операции они не лучше обычного срочника.


По этой же причине кадыровцы-спецназовцы ноют, что их не пускают в бой под Киевом. А они там нужны будут уже на стадии зачистки, пока там войска работают. Да, они помогают в зачистке населённых пунктов вокруг Киева, но пока больше простаивают.

Я думаю, их вообще вперёд с войсками пустили пока для эффекта устрашения.


Про тот же кабардино-балкарский СОБР "Эльбрус" никто особо не пишет. А они уже в Мелитополе общественный порядок охраняют.

https://t.me/chvkmedia/28609

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

так я сразу говорил, их для зачистки точечной уже привели, снайперов убирать, огневые точки из домов итд

ещё комментарии
128
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, все вполне понятно написано.


국제의용군에 합류하겠다며 전쟁이 벌어지는 우크라이나로 떠난 해군 대위 출신 유튜버 이근(38)씨가 수도 키이우 (키예프)까지 진입한 뒤 폴란드로 다시 돌아오려했으나 실패했다는 보도가 나왔다.

раскрыть ветку (13)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва мельком прочитал: "Залейте лапшу кипятком, дайте настояться пять-семь минут..."
Но потом пригляделся получше.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

потому что там написано 8-11 минут, приглядись ещё)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы чё, оба в школе корейский не учили?! ясно же написано :

накрыть крышкой

근 
на 38 минут

(38)씨

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам отнять свой соц рейтинг и спрятаться в китай =(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Деревянная лапша?

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз откуда это, но вот.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пацан к успеху шел
81
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это же очевидно
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно
раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Казалось бы..
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте посмотреть)
раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В комментах много стебут и хаят. Особенно свежие.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понятно. Там тоже пишут на алиэкспресском
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё верно переведено, что не понятного? Корейская ослиная саранца против медведя второй мировой.


А вообще проблема тут в двойном переводе. На английский норм переводит, вот пример коммента:

저도 위험을 무릅쓰고 개인으로 참전하는 용기가 대단하다고 생각합니다! 부디 건강하게 돌아오시기 바랍니다! 한국 전직 SEAL팀 대원들이 참전하였으니 우크라 입장에서도 큰도움이 될것이라 생각합니다!

I also think the courage to take risks as an individual and participate in the war is amazing! Please come back healthy! As former SEAL team members from Korea participated in the war, I think it will be of great help to Ukraine!


Вполне всё понятно если знаешь англ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вот это перевести?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл выдаёт. Это реально так?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
там типа "ахаххахахахахахахп"
но из-за непонятно чего гугл это ассоциирует с фразой типа "lol"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смех они так обозначают. Это "к с придыханием". Наш бы так написал кккккк

17
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержим морально этих уёбков)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может и материально. Дома баночки поищем.
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарочка)
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет ни одного видео с Украины, в телеге тоже ничего интересного. Может в яр бахнуло или контракт на 2 года не устроил, вот и решил сваливать... теперь придется стать мужиком...

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я уже заметил что ничего нету из Украины. Коментики под видео забавляют.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

НАдо своих комментов накидать

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже своих накидал )))

раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Что думают корейцы XD
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, там подавляющее большинство комментов - от почитателей с традиционно корейской эмоциональной избыточностью.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чего вы ждете от подписчиков? Но это не вся Корея.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я начал было писать… Но это будет либо просто стёб, либо надо слишком много написать, чтобы они там хоть начали задумываться. Плюнул, вернулся на Пикабушечку срать в камменты. =)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я лаконичным "Мда, клоуны..." ограничился.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку