Breaking Bad-9 Сделка века

На невысоком, но коренастом пареньке костюм смотрелся просто отлично. Ну, по крайней мере, ему так казалось. По мне так если, честно уж сильно вычурно. Ему бы под этот костюм нормальную футболку, высокие кроссовки, да и причёску поменять. Стриг я Воробья, согласно его пожеланий, хотя у самого виденье было абсолютно противоположное. Да и фиг с ним, главное, что бы ему нравилось. Воробей довольный как слон, крутился возле зеркала, осматривая себя со всех сторон и привлекая внимание проходящих мимо покупателей и торговцев шмотьём из соседних рядов.

Меня аккуратно дёрнули за рукав. Оказалось владелец примерочной кабинки, торговавший скучными костюмами.

- Молодой человек, костюмчик, ваш?- спросил невзрачный мужик с интересом, рассматривая меня.

- Да неее. Друг привёз с соревнований, попросил помочь продать.

- Ну, может итак, и сколько друг хочет за такой хороший самопошив?

- Это не самопошив,- насторожился я,- это вроде фирменная вещь.

- Я вижу, хороший самопошив не хуже заводского, так, что можешь говорить, фирмА, зазорно не будет. Фасон хороший и расцветка по журналу шили, или идея мастера? Портного не знаешь?

Я сдуру кивнул головой и брякнул, - сам по журналу подбирал. И тут же осёкся. Но мужик на это не обратил никакого внимания абсолютно.

- Неплохо, но тут ты не сдашь оптом, на джинсу спрос не падает никогда, но здесь качественных шмоток мало. А такого фасона и расцветки почти, что и нет.

Воробью до наших разговоров с торговцем не было никакого дела. Он подворачивал рукава на куртке. Вокруг него собралась небольшая стайка торговых армян, подбежало пара цыган, все интересовались ценой, где взял, обсуждали расцветку и фасон. Воробья дёргали за куртку, пытаясь рассмотреть заклепки на пуговицах, и чуть ли не стаскивали с него штаны, рассматривая крой и строчки. Однако это его вообще не нервировало, и он в лучах внимания красовался перед зеркалом.

- Слушай, могу устроить, заберут всё как у кооператора, за триста пятьдесят комплект. Заберут в магазин кооперативный и всё сразу.

-А вот если за четыреста, мне же тоже надо с этого заработать,- встрепенулся я,- тут на рынке, я думаю тоже можно ведь продать, такого товара мало.

- Может, купят, а может и нет, может товар сдашь, а может и потеряешь. Таки публика здесь не образец, а тебя бесхозяйного, да еще не понятно в каком цеху всё это сшившего, облапошить, а то и просто обворовать или припугнуть здесь за милое дело. Подумай.

Я застопорился. А суета вокруг Воробья начинала набирать обороты. Какие-то парни армяне уже предлагали Воробью продать костюм за пятьсот рублей. Ёпть я реально думал отдать его Воробью за двести, чисто символическую цену. А тут на триста больше!

Воробей с недоумением косился на меня. Но тут понятно, официально владельцем являлся я, он то мне за него еще не заплатил. В глазах непонятная тоска. Вдруг я решусь и продам костюм, а он останется без обновки. Чёрт, но пятьсот вполне нормальная цена. Хотя зная данную публику, уверен, что перепродадут его дороже.

Мужик продавец с интересом посмотрел на меня. Вот же засада.

Я дёрнул Воробья за рукав, обращая на себя внимание:

-Колян,- начал я полушёпотом, косясь по сторонам,- продавай, у меня еще есть, для тебя за двести сделаем, такой же.

Воробей вылупился на меня,- бля у меня ровно двести как раз и есть думал занимать.

- Еще полтинник скину как своему в наваре будешь, станичные обоссутся от зависти.

-Я Галке хотел показаться, считай, снял подругу, в Джубгу к себе приглашала, у неё родичи в Новоросс собрались одна с братом остаётся.

- Да ты к ней в Джубгу потом прикатишь в костюме, я тебя еще по - новому подстригу и обесцвечу, а на полтинник вон клёвую футболку возьмёшь.

-Я футболку с Айрон Мейденами хотел,- протянул Воробей и махнул головой,- не наебешь?

- Куда я от тебя денусь?

И Воробей, воспрянув духом принялся торговаться с арами, чутка завысив цену, что бы сбить до начальной суммы в пятьсот.

Я повернулся к продавцу. Тот вопросительно дёрнул головой.

- Адрес дадите и к кому подходить?

Мы зашли за прилавок, мужик на тетрадном листе в клеточку черканул записку адрес, по которому надо было приехать. Пока Воробей переодевался и мутил с то ли с армянами то ли с цыганами, продавая комплект, я поболтал с мужиком о тенденциях современной моды о швах на джинсах, о замках да много, о чём. В процессе проникшись доверием, я показал мужику комплект «Снежинка». Или мне показалось, или я сильно возгордился, но мужика проняло.

-Таак, а вот это уже другой коленкор,- пробормотал он, разглядывая курточку, с блестяшками и лохмушками. Негр под пальмой на спине куртки, безразлично смоктал сигару.

- Ну как?- нормально?

- Я вот за этот комплект тебе отдам пятьсот рублей, здесь и сразу, только не показывай никому. Возьму без пакета. Айдахо здесь не в кассу молодой человек. Стиль другой.

- Да берите!- у меня аж ладошки вспотели,- вам, что в правду понравилось?

- Парень исполнение этой вещи, весьма специфичное, видел я такой комплект на выставке в доме моды кооператоров в Ленинграде. Но там как-то не так, не цепляло. А это дамская вещь. А дамы они такие существа, если её цепляет, то она все мозги, высосет, кому угодно лишь бы шмотка её стала. У меня племянница шьёт хорошо, в Москве в кооперативе швейном обшивает певичек, да артисток театральных. Вот эта как ты говоришь «Снежинка» махом на копии разойдется, может, и сошьют лучше оригинала. Тут важна сама идея. Вот за эту идею я тебе и накидываю.

Я ничего абсолютно не понял. В голове ни хрена не укладывалось. Какая идея. Костюм как костюм, ну с дырками и лохмушками и камешками блестючими. Ну да таких не видел кроме как в журнале, да и то переделывали, как на руку легло. Продавец, позвал из соседнего ряда, продавщицу женщину лет сорока. Тётка в джинсовом сарафане, обтягивающем знатные телеса, втиснулась в закуток за прилавком.

-Моисеич, чо хотел то? Уфф жарко размен дашь на крупные?

Продавец подмигнул мне и кивнул на тетку.

-Зин, как думаешь, возьмут?- и он небрежным жестом вытащил из- под прилавка «Снежинку». Уже на вешалке и без пакета, не выставляя комплект на всеобщее обозрение.

- Шестьсот забираю - едва взглянув на робу, брякнула Зина, и, протянув руки, подтащила вешалку к себе. Начала разглядывать подробнее.

- А мм, бл..- я хотел что-то высказать продавцу Моисеичу, но промолчал.

- Да не Зин, это Саре на Москву отправляю новый фасон на эстраду, швейники знакомые разработали, интересуюсь, если на прилавок выкинуть, брать будут?

- За семьсот уйдет, если фасоны будут попроще, за пятьсот вообще разлетятся, слух Моисеич, а кто шил видно, что не цыгане и не ары. Заводская чтоль? Швы на куртке видно, что заводские, здесь на рукавах шаг строчки чуть не совпадает, но за мохнатками не видно.

-Гыы,- я не удержался, услышав про «мохнатки».

Но продавцы не обратили на меня внимания, продолжая обсуждать швейное изделие моей «фирмЫ».

Бля и этот еврей хочет меня надуть, простые комплекты за триста, «шедевр» за пятьсот. А может, пошёл он нахрен? С такими раскладами?

Не знаю, что меня тогда удержало, и почему я не отшил продавца Моисеича. Скорее всего, армяне, окучивавшие Воробья неподалеку. Моисеич отдал мне пакет Айдахо с завернутыми в него деньгами. Судорожно потея за прилавком, я трясущимися руками пересчитал деньги. Моисеич мне подмигнул и сделал вид, что меня не знает. Я засунул пакет с купюрами за оторвавшуюся подкладку сумки и пошёл тормошить Воробья.

- Колян, ну что ты там?- отвлёк я его от каких-то препирательств с потенциальными покупателями.

Два молодых парня в чёрных рубашках с короткими рукавами и белых шортах, взглянули на меня мельком.

-Ээ, колхоз отвали, нэ видишь, базарим.

- Щас поедем,- отрапортовал Воробей и бросил в сторону покупашек,- чё выёживаетесь это его джинса ему кореш с загранки возит!

Ааааах ты ебучий случай! Спасибо тебе товарищ тормоз! Сдал пОляка с потрохами.

Ары, с интересом уставились на меня.

- А, чо твой товар да? Давай в кафе к Анзору, покушаем побазарим? Много товара есть а? А кто твой старший как встретится перетереть?

Я ошарашенный градом вопросов, открыл рот и толкнул Воробья в бок.

Тот, наконец- то сориентировался и перебил словоохотливых парней.

- Ладно, нам некогда, если берете, давайте бабки, я вон все в пакет уже сложил, нам пора уже.

- Да куда ты, братан торопишься, давай у Анзора посидим побазарим, бакшиш-макшиш можем срубить хороший, тебе хорошо нам хорошо. Как твоего братана зовут, давай знакомится!

- Андрей, - брякнул я, опередив Воробья, тот с удивлением посмотрел на меня и пожал в недоумении плечами.

-Андрюха братан, где шмотьё берете, как переговорить со старшими,- начал забалтывать меня один из парней.

- Да это друг у меня из станички спортсмен там то на Украину то в Прибалтику гоняет,- вяло отбрёхивался я,- надо у него спросить, наверное, там тренер их старший.

Воробью надоела комедия, тем более вокруг нас начали отираться непонятные типы то ли армяне то ли цыгане, и он понял, что нас просто забалтывают.

А я, честно говоря, очковал изредка попёрдывая от напряжения. Пятьсот рубликов в сумке за подкладкой да еще один непроданный комплект, давали всё основания, пускать шептунов в свежую атмосферу рынка пахнущую поддельной джинсой, кожзамом и чебуреками.

Воробей просто пошагал на выход я, брякнув, что-то типа:

-Ээ пора,- посеменил за ним.

Нас не догоняли, однако фортуна мне сегодня ни хера не улыбалась. Воробей нос к носу столкнулся с цыганкой Розой и Будулаем и остановился попиздеть.

Да господи! В кого ты такой- то тугой Николай, хрен ты себе новый «Чезет» купишь, проедешь всё. Цыгане меня не узнали и я, обойдя их, сделал Воробью знак, рукой «Молчи!» надеюсь, он понял. И тут же Воробья нагнали армяне. И пошёл какой-то оживленный разговор по новой, в котором, ещё были слышны истеричные взвизги тетки Розы. Сукаа! Этот дятел всё - таки продает комплект армянам. А тут тётка Роза пытается вызнать, откуда сие чудо у Воробья. Мать перемать. Вот же курва! Меня начало потряхивать. А этот дятел, спокойно пересчитывал деньги у всех на виду! Лыбился, что-то втюхивал тётке Розе. Армяне о чём-то пиздели с Сашкой Будулаем и зыркали по сторонам, наверное, выискивая меня. Я отошел за знакомый киоск звукозаписи и от страху купил еще одну кассету с записями какой-то ебанутой группы «Энвир».

А Колян распрощавшись с цыганкой, пошёл купил еще Пепси и мороженку и довольный поскакал к моцыку, на котором нежилась распрекрасная Халя.

Хорошо, что «Ява» стояла не на виду, иначе чувствую, армяне с цыганами до сих пор бы нас преследовали.

- Андж,- я ни хера не понял,- радостно закричал Воробей (ну да хули моих пятьсот рублей то в кармане, из которых ему обещан полтинник на футболки),- ты чё там прикидывался какой, Андрей? По цыганам то я сообразил, не хочешь, что бы видели? да и правильно, начнут вызнавать, где шмотки брал. Так, что там с комплектом мне, ты же обещал?

Галя в два глотка осушила Пепси и скучающе рассматривала пёструю околорыночную толпу. До наших разговоров ей не было никакого дела.

- Да всё нормально, правильно не сказал им, эти Шишковы приставучие пипец. А ты Будулаю, что наплёл?

- Да, чуть про тебя не проболтался, сказал, пацана встретил, у которого друг спортсмен в Прибалтику гоняет и в соцстраны да шмотьё привозит. Ну тоже самое, что ты армяшкам говорил.

- А, ясно, а армяне, что?

- А хрен их поймёт, Будулая уволокли, шушукаться начали, я не слушал, деньги отдали и ладно, торговались, правда, в кафешку тащили, еле отбился. Хитровыебанные они какие-то кооператоры, одним словом.

И  Воробей, ничуть не смущаясь Гали, протянул мне десять полтинников. Слава богу, настоящие, потрёпанные и засаленные. Я сразу же отдал один. Колян улыбнулся и напомнил мне, про костюм. Я пообещал вечером, типа знакомый пацан передаст через Машку - Мадонну. И тут Воробей опять проявил, чудеса чудесатости.

- Эт слышь Андж, давай я тебя, до вокзала, до электрички докину, тут это ну короче я с Галкой проедусь, надо мне…

Бля. На вокзале могут и перехватить мои, так называемые друзья из команды Саркиса.

Да и рано сейчас ехать, я еще хотел в городе заскочить в кооперативный магазин, по адресу который мне черканул Моисеич.

- Слух да не надо. Подкинь меня до остановки. Мне до Красной сгонять надо, сам как - ни будь, доберусь на электроне.

- О да пять сек тут рядом !,- обрадовался Воробей,- Галь давай Анд.. Андрюху довезем до остановки потом поедем сразу до Джубги, по дороге в Саратовской я тебя шашлычком угощу, а?

- Класс,- восхитилась Галя,- я думала на электричке ехать.. А так можно и в Горячем остановится, я на Петушок посмотреть хотела, говорят классная скала.

Воробей загадочно улыбнулся. Эта скотина наверняка надеялась показать Гале своего Петушка.

Мы втроем взгромоздились на недовольно охнувшую Яву. Галя прижалась к Воробью. Я выставил руки назад и оперся о багажник. И мы покряхтывая но довольно бодро добрались до остановки и я чутка вспотевший спереди штанцов, спрыгнул на остановке и успел прыгнуть в жаркое нутро «Икаруса»- гармошки.

Воробей с Галей, пославшей мне воздушный поцелуй стартовали и вскрылись в направлении Горячего Ключа есть шашлыки в Саратовской и осматривать петушков. Я же через полчаса был на Красной и довольно быстро нашел нужный мне вещевой кооператив. А ничего так. Классно сделано, манекены в моднявых шмотках за стеклом, внутри плакаты с модными девицами и парнями. Девчонки продавщицы, симпатичны и приветливы. Правда, я в своём, прикиде для них сейчас очередной ротозей - невидимка. Колхозанин, который открыв рот, посмотрит и ничего не купит.

Я подошёл к одной из продавщице, сказал кого хотел бы увидеть и от кого. Через пару минут откуда-то из глубины магазина вышла симпатяга-молодайка лет двадцати, с очень хреновой «химией» на голове и секущимися кончиками. Несмотря на свой потешный вид, взгляд у девушки был цепкий и колючий. Оно дотошно меня начала расспрашивать, кто я такой, зачем пришёл. Потом взяла записку от Моисеича обнюхала её, перечитала несколько раз. Потом вышла куда-то. Пришла и кивком головы пригласила меня в подсобку.

- Так, товар у тебя есть? Образец, фотка?

- Ну, комплект есть, - немного ошарашенный напором ответил я.

-Показывай!

Я достал оставшийся комплект в пакете. Девушка развернула шуршаший пакет, расправила робу и начала, тщательный осмотр. Посмотрела швы, замки, нашивки.

- Сколько всего комплектов?

- Восемнадцать.

- Все такой же расцветки?

- Ну, эта вертикалка, есть горизонтальные полосы и пятнами.

- В принципе хорошо, меня устраивает и по цене тоже, я всё заберу без пакетов.

- Ну да мне сказали, что Айдахо не подходит.

- Правильно сказали, когда всё привезти сможешь?

- А когда надо?

- Чем быстрее, тем лучше. Тебе далеко до склада? Или где там ваш кооперат?

- Ну не в городе, если сегодня то поздно вечером.

- Телефон у тебя или у знакомых есть, что бы мне позвонить? Я завтра за товаром в Новоросс еду, меня завтра не будет.

- Да конечно есть, слушай..те ээ.

- Оксана,- представилась девушка.

- Оксана, а вы..ээ ты можешь же завтра заехать и всё у меня забрать это как раз по дороге, ну и телефон у меня есть дома.

- Так вообще отлично, давай номер позвоню тебе перед выездом, объяснишь куда ехать, там и рассчитаемся. Окей?

- Чего ?,- не понял я.

-Ну, типа лады?

- А ну да лады.. окей, а по деньгам давай сразу договоримся и пересчитаем.

- Не вопрос мне как раз бухгалтерию сбивать, сколько на товар брать и кассу подбить.

Итого мне на руки было положено к выдаче шесть тысяч триста рублей. От суммы у меня дух перехватило. Почти, что десять зарплат. «Жигули» - копейку можно сторговать.

Я взял себя в руки, и тут меня ошарашило!!! Сколько же эти кооператоры гребут? Денег за товар они повезут наверно на целый «Спутник»- девятку! Ахренеть! Но Оксана, немного приумерила мой пыл, немного так рублей на триста.

- На руки получишь шесть косых.

- Я открыл было рот, но потом захлопнул, не понимаю, почему меня пытаются облапошить на целых триста рублей.

- Накладных на товар у тебя же нет? Приемопередаточных актов и прочего тоже. Нам это придётся проводить через свою швейку на Бабушкина.

Я только пожал плечами. Хрен с ним. Блин, а ведь тысячу двести придется Мадонне и её подружке отдать. Ладно, главное я знаю теперь, кому сдавать товар, да и швей обманывать нельзя. Девчата всю ночь пахали. И вон, какие шмотки сделали на зависть! Тем более у меня еще тысяча в сумке!

Естественно я согласился! Почему бы и нет.

- Слушай как тебя?- обратилась ко мне Оксана.

-Андрей, тут же бодро соврал я.

-Ты вроде в очках, но так на мою голову поглядываешь, как будто у меня ворона там в гнезде.

- Так у тебя концы секутся, пережгли походу, шея заросла.. у тебя же каре было ?

-Хмм ученик парикмахера что ли?

- Да нет, не ученик, сам стригу.

- Ой, не смеши если сам стригёшь, чего как додик то ходишь,- хмыкнула она и протянула,- парикнааахер блин.

Я молча стянул с головы уродскую кепочку и пригладил волосы.

- Кхмм,- поперхнулась торгашка,- блин ну клёво, сам типа делал?

Я решил приврать, чего уж там!

- Ну да подбор прически, краски и прочее, журналы смотрел, инструменты у меня импортные.

- А так с первого взгляда и не скажешь! Слушай, может мне что-нибудь сделаешь с этим гнездом на голове? А то подстриглась у кумы, хожу теперь вся перманентная.

Я пообещал, завтра, как заедет всё сделать в лучшем виде и даже денег не взять. Надо же, как то поддерживать налаживавшееся сотрудничество. Оксана раскрепостилась, мы поболтали с ней о моде, музыке и о всякой ерунде. Она мне показала товар «для своих».

А тут было много чего такого, чего не увидишь на вещёвке и в подобных кооперативах. Я сразу же подобрал себе лёгкие кроссовки - тапки «Пума» несколько спортивных белых носков и две футболки «Нике» (как оказалось «Найк»), классическую американскую бейсболку, чёрного цвета. Купил пару кожаных ремней, модные сейчас брезентовые с металлической бляшкой, мне почему то не нравились. Когда шарахался по магазину, Оксана, уже узнав от меня, что я спортсмен, показала на витрину со спортивными сумками и рюкзаками.

-Смотри, вон рюкзаки, шьём из обрезков джинсы, в журнале посмотрели, только первую партию выложили, а вон видишь сумка - мешок с резинками и лямками, так это вообще американская военная, мужик один моряк привёз. Баул всего один такой никто не берет, поэтому цена такая смешная. Баул мне понравился из плащёвки защитного цвета с затягивающейся горловиной закрытой клапаном, солидными такими лямками и загадочной надписью NAVY . Возьму, пожалуй. Тут же на кассе и расплатился.

- Богатенький Буратинка,- восхитилась Оксанка,- ну давай завтра позвоню с утра, будь у телефона, костюмы из пакетов сразу достань, и этот тоже завтра заберу, ты на них бумажки налепи с размерами. Окей?

- Окей, Окей!- мне понравилось это слово и чувствую, буду вставлять его везде, и может даже не к месту.

Я затолкал обновки в баул и, продолжая изображать из себя колхозника съёб в закат до электрички на общественном транспорте. По дороге заглянул в продуктовый, надо домой что-нибудь прикупить. Взял кольцо «Краковской», булку хлеба, несколько банок консервов, пару бутылок «Дюшеса». По дороге к автобусной остановке зашёл в «Хозтовары» прикупил порошка стирального и различной мелочёвки. Взял еще за рубль здоровенный полотняной мешок, в который запихал и американский баул и свою спортивную сумку. Буду уж маскироваться до конца. Взвалил мешок на плечо и окончательно превратившись в «крестьянского мальчика» поперся на остановку. Несмотря на то, что прибыль была меньше ожидаемой, я всё-таки радовался удачной поездке. До электрона я добрался без проблем.  Никто из городских внимания на меня не обращал. Да кто такое «чмо» тронет то? Кому я на хрен сдался?

В вагоне на удивление был открытый работающий толчок и не столь много народа, несмотря на разгар сезона. Я уселся, натянул на нос очки и, подобрав древнюю газету с лавки, принялся читать какую-то хрень про группу Ласковый Май.

Напротив меня уселись три, девчонки моего возраста с модными клеенчатыми сумками «Монтана», все такие наштукатуренные -наманикюренные в спортивных труселях и футболках с надписями то ли на английском то ли на польском. Девчонки тут же принялись жевать жвачку, поделив одни пластик на троих и о чём-то щебеча. Потом достали батареечный мафон «Саньо» и включили какую-то кассету

- На забореее сидит петуух,- начали подпевать ни Лёне Аграновичу, косясь на меня и перехихикиваясь. Потом деланым шёпотом, но так что бы я слышал, принялись меня высмеивать, прыская в кулак. Ну а хули колхозник во всей красе. Я, ничуть не смутившись, достал из мешка кольцо колбасы, и хлеб отломил кусок «краковки» и краюху хлеба, расположил их на газетке и принялся чавкать, иногда запивая «Дюшесом» и яростно порыгивая.

Девки с меня ухохатывались и ради прикола начали меня подъёбывать вопросами типа как меня зовут, если у меня куры и прочее. При этом то одна, то другая вытягивали свои загорелые гачи и клали их на скамейку рядом со мной.

- Та я Данила, аха и кури, и гуси есть вот кабанчика прыкупили, Борька зовут. Хароший такой здороовый, кастрировать скоро будем, - гнал херню я и пытался близоруко щурится.

Девки, считая себя невьебенными красотками, окучившими колхозного лоха, продолжали «жёстко снимать с меня корки» (никогда я не понимал этого выражения если честно).

Решив добить девок окончательно, я сыто рыгнув и увидев, что возле толкана никого нет, известил попутчиц.

- Ох, чего- то я срати захотев, пойду, схожу в уборную!

Девки заржали в голосину. Я прихватив мешок и газету направился к толкану.

-Данилка мешок то оставь, мы посторожим,- заржали в голосину девки.

-Та ишшо чаво, у меня там консервов, рублей на десять, сопрете, а меня мамка убьёть потом!

Сидевшие неподалеку, бабушки с лотками клубники, одобрительно покачали головой, девки снова заржали.

Толкан на удивление был чистый и не обсосанный. Я, расстелив газету на полу, несмотря на тесноту, бодро разоблачился, достал брюки из вареного комплекта, новую футболку.  Прыгая на одной ноге, напялил белые носки и тапки Пума. Так ага, чуть подвернуть штанцы, дабы было видно, что у меня белые носки. Уродскую кепочку в мешок, а мешок утрамбовываем в баул. Удобная кстати штука, сложенный места не занимает, а развернул и в него поместилось всё. Заправил футболку в джинсы, вдел кожаный ремешок. Посмотрел на своё отражение в стекле. Чуть намочил руку, водой из под крана, разровнял пробор. Эх, надо всё - таки расчёску с собой носить. Ну, хорош! Бейсболку одевать не будем, а то не видно моей моднявой причёски.

Поигрывая мышцами под облегающей футболкой, я вышел из толкана, перекинул баул лямкой через плечо, так чтобы были видны иностранные буквы и «предстартовой походкой» отправился обратно в вагон. На меня внимания никто не обратил, и я спокойно дошёл до своего места. Девки - попутчицы взглянув на меня, заинтересовано переглянулись между собой. Одна повторила излюбленный прием, вытянув загорелые ноги, положила их на скамейку прямо передо мной.

- А тут занято,- с вызовом протянула она, глядя снизу вверх.

- Другом твоим ?,- нагло переспросил я, и абсолютно не стесняясь, рукой убрал её ноги и кинул баул к окну.

- Тут, парень сидит,- пискнули девки одновременно,- он в туалет пошёл.

- Смыло вашего, парня, - хохотнул я.

Девчата, начали прихихикивать. Они еще не сопоставили меня и колхозника Данилу, у которого есть кабанчик Борька.

Теперь попутчицы молчали, иногда толкая друг друга в бок.

- Ну, четам с вашим магнитофоном, кроме петуха есть еще песни?- разбавил я неловкой молчание.

- Ах ты, сука! - сказала вдруг одна из девок - Машка, Ленка он над нами прикалывался! Это же…. этот додик - колхозник.

Попутчицы с недоверием вылупились на меня, потом начали осторожно посмеиваться, а потом заржали на весь вагон. Бабки с клубникой обозвали их кобылами и осуждающе покачали головами.

Так в веселье и в сопровождении девчонок из украинского Донецка я доехал до своей станции. Девчонки работали сменой в одном из санаториев в Архипке а в город приезжали по каким-то делам.

Мне даже номер дежурной по общежитию персонала оставили и объяснили, кого и как позвать. Вдруг решу заглянуть на море, а компании из местных и отдыхающих им уже надоели, а тут такой персонаж нарисовался.

Прибыв домой, я переоделся, и начал сортировать по размерам продукцию, освобождая её от пакетов и лепя бирки с размерами. Один комплект в виде шедевра самопошива продан Моисеичу. Один комплект уходит Воробью итого восемнадцать.

Плюс я себе оставил самый первый экспериментальный комплект, который перешивал сам. Пусть будет. На фоне остальных он, конечно, так себе, но для личного пользования пойдет. Пересортировал. Попил чаю. Еще раз перемерил обновки перед зеркалом. Желтизна с лица после лечения сошла полностью. Хорошая эта баба медичка и симпатичная. Чего Воробей на эту Галю то запал? Полез в подпол самогонного цеха. Компот - брага уже начал квасится, и я не торопясь начал разливать его в десятилитровки, черпая шмурдяк корчиком (черпак). Перелил, нюхнул. Ага, нормально вроде. Сваренные дрожжи давали чуть еле слышный аромат хлеба. Теперь нормальных дрожжей, по граммам отмерить на аптекарских весах (откуда они у деда интересно?). Так, а теперь зелёного крыжовника, чуть размять, чтобы сок дал и туда же. Укатываем резиновыми крышками.

Вставил коричневые медицинские трубки, теперь в пол-литровые банки с водой опускаем. Посмотрим, что получится. Хотя по мне способ с « Хайль Гитлерами» куда показательней. Но так с «водяной» пробкой как говорят мужики лучше. Ну, всё в принципе. Остаток дня, прошёл в хозяйственных делах по саду и огороду. Ещё дед позвонил, спросил нормально у меня всё и озадачил наковырять абрикос на урюк. Озадачил, чертяка старый.

В раздумьях о событиях сегодняшнего дня, ко мне пришло чувство непонятной тревоги.  Прокрутив в голове еще раз всё произошедшее я так ни хрена и не понял из-за чего.

А раз не понял, значит, надо не обращать внимания. Вечером прикатил Воробей за обещанным комплектом и объявил мне, что с медичкой всё покончено и теперь он любит Галю.

- А ты сказал, то ей что всё покончено?

-Да нет, потом скажу, а может, не скажу, Галка то скоро уедет. Слушай так, где комплект? Твой кореш не обманул, точно двести?

Я вытащил отложенный комплект. Воробей кинулся примерять, приссыкивая от радости.

Ну, хорошо ему, но как-то смотрится не так, не модно, что ли. Начало до меня постепенно доходить, что моднейшие шмотки можно носить так как спецовку и выглядеть при этом как полнейший придурок.. ну или как Воробей. А я его еще подстричь обещал.

- Колян давай я тебя все - таки подстригу, как я хочу, а не как тебе нравится?

- Да не ну, так же нормально, бабам нравится и мне тоже!

- Двести рублей комплеееект, который можно было сдать за пятьсооот,- пропел я себе под нос,- маечка Айрон Мейден,- продолжил я.

- Типа круто сделаешь ?,- сдался тут же Воробей,- химию еще да ?

- Нет тебе химия ни к чему, щас машинка подзарядится пока, я краску намешаю и приступим.

Хоть я уже и стриг Воробья, но стриг по его желаниям а он свою нелепую гриву берег, и поэтому подравнивал кончики и просил снять сверху под ёжик. Ёжика я ему в прошлый раз не выстриг, так виски подравнял, да и то он просил, что бы волосы на ушах оставались. Так баловство, а не стрижка.

Работал я над башкой мотоциклиста долго. Чего он своих ушей то стеснялся? Не оттопыренные, не лопухи нормальные уши. Выбрил виски и затылок. Сверху покороче, так, что бы можно было зачёсывать назад. Теперь красим, только верх. Ох, морока. Всё-таки своё виденье прически идеальной для Воробья я воплотил. Голова, вымытая после обесцвечивания просохла. Волосы упали идеальным пробором. Вот совсем другой человек!

-Бля, это кто? Это как,- охуевающе прошептал Воробей и приготовился упасть в обморок от счастья.

- Ты теперь на этого типа похож ,- протянул я ему листок вырванный из недавно из цветного иностранного журнала, спиженного мной у Мадонны в её заводской цирюльне.

- Это же тёлка,- взвыл Воробей!

- Бля ты слепой что ли? Это Кайли Минуог! Рядом с ней тип, это Джейсон Донован артист!

- Аааа!

Действительно теперь Воробей был похож на этого австралийского типа, про которого я прочитал и в первый раз увидел в этом самом журнале.

Теперь наш станичный «рокер» выглядел куда лучше и моднее, не то, что раньше крестьянин в джинсе.

Воробей потихоньку начал привыкать к своему новому облику, и постоянно крутился перед зеркалом, зачёсывая волосы по разному и принимая различные позы. Я его спровадил и пошёл в дом, надо было позвонить бабуле и выяснить вопрос поставки новых спецовок. На звонки никто не отвечал. Я полез в швейные закрома матушки за марлей для процеживания браги. Пока копался, раздалось брыньканье телефона. Как бабулька интересно узнала, что ей звонил именно я!

- Да бабуль!

- Кхе чего ?,- раздался в трубке молодой женский голос,- мне рано ещё, Андрей ты ?

- Ааа извиняюсь, думал бабушка. Оксана ты?

- Да, я решила номер проверить, всё на завтра в силе?

- Да конечно комплекты подготовил, пакеты снял.

- Поняла, как договаривались. Стрижка тоже в силе?

Я подтвердил, мы еще немного поболтали я объяснил как ко мне удобнее проехать на том и распрощались. Эх, пойду борща приготовлю давно хотел.

Breaking Bad-9 Сделка века Молодость, 80-е, СССР, Джинсы, Мат, Длиннопост

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.