Борьба

Ты хочешь сказать что двадцати лет ежедневного курения по пачке в день тебе не хватило? Тебе нужна ещё одна последняя сигаретка?

Что с тобой? Почему взрослый, полноценный человек осознанно приобрёл зависимость. Сам вырастил её в себе и покорился ей. Зачем?

- Она мне помогает. Снимает стресс.

Согласен. Сигарета снимает стресс. Но перед этим она его и порождает. Или разгоняет уже существующий в твоей голове. Ты сам подсознательно это делаешь. Тебя так научили сигареты в фильмах, рекламах и плакатах. Зачем? Чтобы ты больше курил. Чтобы ты подчинился. Зависимым проще манипулировать.

Ты утверждаешь что курящие люди всегда спокойные и у них нет проблем? Ты это серьёзно? Я скажу тебе между нами. У них на одну проблему больше. Помимо всего они ещё и зависимы. Отбери у курящего сигареты и он начнёт судорожно метаться в поисках дозы дыма. Он раб. Его мысли пропитаны никотином.

За свою свободу прийдётся бороться. Не подчиняться соблазнам. Отсекать все попытки опять заставить тебя покориться.

Ты справишься. Ты сильный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
курящие мусорят с балконов, окон, просто идут и выкидывают, потому что по их логике за ними обязательно "уберут", но проще же не мусорить, я понимаю что не все мои ровесники за экологию и я даже не особо и патриот, но землю на которой живу - никогда не загажу, даже если за мной "уберут" всякие службы, а ходить везде и дышать норм хочется, жаль слабо штрафуют курильщиков, хотя законы есть по этому поводу
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мусорят не курильщики, мусорят не воспитанные люди. А таких очень много. К сожаление.....

Автор поста оценил этот комментарий
А какое вам дело то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело к чему? К наркомании? Пытаюсь помочь. Люди которые борются с вредными привычками и призраками нуждаются в мотивации и понимании того что они не одни. Не все же собаки лающие на тень забора))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас курить уже не в тренде, как например во времена Мальборо и Харли Дэвидсон. Не курить круто!) Думаю любой курящий хочет бросить. Но никогда в этом не признается, а будет только этим бравировать. Да, я бросил курить) И с удовольствием об этом говорю))

P/S Курящих кстати не осуждаю и никогда не призываю делать как я, не люблю лезть с советами , все люди разные.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно то что молодёжь плотно подсадили на эти соски. Обрати внимание они через них дышут почти каждый вдох. Это страшно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит я счастливая обладательница зависимости, которая может не дергать меня годами.


Любопытно, а люди, которые раз в год по пьянки выкуривают сигарету, тоже зависимые?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. От спирта!!!!!!)))))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бросить легко. Все эти выскопарные фразы просто у тебя в башке. Нормальный человек не парится и может себе позволить курить когда угодно, раз в день, в год, десять лет. Это не героин и не водка. Это как поесть хлеба. И все эти убеждения что для того чтобы бросить нужны какие-то мифические силы - это оправдание собственного бессилия и отсутствия даже намека на волю. Тяга есть, есть привычка, но нет никакой зависимости. Поэтому брось сигу и забудь о ней, и не пытайся всех убедить что бросил. Пока пытаешься - не бросил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никотин это наркотик.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то каждый позавчерашний наркоман, решивший что он не тварь дрожащая раз продержался пару дней, считает своим сраным святым долгом обратить в свою веру всех остальных. Как же вы заебали, неофиты. Вы не первые и не последние. Охладите траханье и сидите, дрочите на свои пару дней чистоты, пока я покурю впервые за пару месяцев.
P.S. ага, я аж зарегался ради этого коммента.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вчерашний наркоман показывает сегодняшнему что бросить возможно.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не соглашусь. Так уж вышло, что мне просто нравится этот процесс. Легко могу не курить месяцами, а то и годами, а потом выкурить пару сигареток в удовольствие. Рабом себя не считаю.

Раньше прям купила каждый день по пачке. Сейчас разрешаю себе купить, когда захочется, что не так уж и часто происходит.

Тут главное признать своё личное отношение к сигаретам, ибо если человек не хочет бросить, он и не бросит

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всем зависимым наркоманам нравится процесс употребления))))) это такая ловушка. Алкоголикам нравиться вкус спирта, курильщикам вкус сигарет.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то каждый позавчерашний наркоман, решивший что он не тварь дрожащая раз продержался пару дней, считает своим сраным святым долгом обратить в свою веру всех остальных. Как же вы заебали, неофиты. Вы не первые и не последние. Охладите траханье и сидите, дрочите на свои пару дней чистоты, пока я покурю впервые за пару месяцев.
P.S. ага, я аж зарегался ради этого коммента.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты злишься потому что сигарета управляет тобой. Сопротивляйся. Борис.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты злишься потому, что сигарета ему ценнее твоего мнения. Хочешь страшную правду? Она всем ценнее твоего мнения. Даже некурящим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это твоё мнение......