Бомж на пикабу, развод. Разводила понял, что его сейчас утопят и дал ссылку на свою банковскую карту сейчас только.

Поднимите в топ, не рейтинга ради, внутри комменты для минусов. Профиль его - http://pikabu.ru/profile/RomaTg
Бомж на пикабу, развод. Разводила понял, что его сейчас утопят и дал ссылку на свою банковскую карту сейчас только. Поднимите в топ, не рейтинга ради, внутри комменты для минусов.  Профиль его - <a href="http://pikabu.ru/profile/RomaTg">http://pikabu.ru/profile/RomaTg</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Два часа думала об этих постах. 

Знаете, что я хочу сказать, ребят...


Есть добрые люди. Есть, и их не мало.

Искренние намерения тех мужчин и девушек, которые предлагали помощь с жильем, ночевкой, едой, одеждой, деньгами, просто восхищают. Это действительно достойные люди, желающие добра окружающим, желающие сделать мир лучше. Пусть даже копеечкой, но они понимают, что если каждый из нас, скинется хотя бы по чуть-чуть, то кому-то одному станет намного лучше. 

Но... К сожалению, общество никогда не станет идеальным, пока есть такие падальщики, как автор того поста. В следующий раз никто не захочет верить слезным просьбам о помощи. Что хотел этот юный парень, когда обращался к многотысячной аудитории с просьбой о материальной помощи, заведомо обманом? Получить эти несчастные несколько тысяч? На что? Наркотики? Легкие деньги? Ты их получил? 


Всегда находятся те, кто считает, что доброта = глупость. Так вот, Рома, Стас, или как там тебя. Каждый кто кинул тебе деньги, каждый, кто предлагал жилье и еду - ЛЬВЫ. А ты ШАКАЛ. Они не обеднеют, а вот для тебя у меня плохие новости...Ты уже нищий. Правда душевно. 


раскрыть ветку (134)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя высказать более точно и красиво. В топ. 

раскрыть ветку (44)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он потом писал что перепутал номер. Ты точно не знаешь что ему писали, не забывай что на пикабу школьников которым лишь бы поглумиться не меньше чем добрых людей. А сама лига добра находится в глубокой спячке и фактически реорганизована.
Я более склоняюсь к варианту что наш "бомж" сейчас в истерии и сильно сильно не уравновешен.
Но скорее всего он просто балабол. Хотя не факт.

раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 100% нельзя быть уверенным ни в чём. Но в данный момент, в данной ситуации, если по какому-нибудь фантастическому стечению обстоятельств он на самом деле бомж, то он не заслуживает ничего кроме разбитого ебала, он создал второй аккаунт: ему задают вопросы, на самые лёгкие он поотвечал, когда стали задавать более серьёзные про печати в паспорте о выселении и протеза он начал оскорблять. Он не адекватен. 

раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему позвонил. Я не готовился к разговору, поэтому из нестыковок успел выяснить, только про протез. Про пальцы он сказал "чуваку, который его тролил с 6ти аккаунтов, что бы он отстал". На первый взгляд адекватный чувак. Просто запутался. Далее основная часть разговора была про то, что он всё воспринимает в штыки и не принимает помощь. И вот тут я начал осознавать, НАСКОЛЬКО он запутался. Он во всех видит негодяев, которые хотят ему зла (возникла ассоциация с диким котёнком, которому помогаешь, а он царапается). 

Это не клиника, по всей видимости, это подростковый возраст+сложившаяся ситуация. 

На 100 % могу утверждать, что он не мошеник - я ему предложил скинуть денег, на что получил следующий ответ "вот возми их, скрути в трубочку и..." 


По итогу он решил, что на пикабу больше не полезет, будет сам справляться. 

Интересно посмотреть на него через пару лет...

Как у него жизнь сложиться? 

В такой ситуации и с таким подходом.

Скорее всего он ещё сильнее одичает... Если не чудо. 

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чуваку, который его тролил с 6ти аккаунтов

Один человек троллил его с 6ти аккаунтов... Я себе фэйспалмом ебало разнёс.



Знаешь. Я тут говорил с человеком из Питера, который с ним по телефону говорил(разговор был вк), так вот этот рома человеку обещал надавать по ебалу и впринципе весь разговор грубил, матерился и оскорблял оппонента. 

Всмысле оставить его? Он же неакдекватный. Он завтра вспомнит что ему пикабу не удалось наебать у него чека заклинит(кстати такое мы уже у него наблюдали) и он может пойти людей начать резать. Лично моё мнение, что нужно его найти и отвести в полицию, пусть там им займутся, окажут ему психологическую помощь, может ему поможет какая-нибудь социальная служба. Если парень молодой пусть идёт в армию. Мне кажется вся его история полнейший пиздёж, возможно он тупо уебал из дома, а его родители сейчас сидят в смятении. 

Мне никак не даёт покоя срок снятия его прописки в паспорте, на это пока ещё никто не дал ответа, он сказал что его отец выписал совсем недавно, а дата там стоит 15 июля(год не видно), если не ошибаюсь, т.е. это точно не 2015 год. Т.е. на первоначальном пункте его история уже развалилась полностью.

А может он из дурки сбежал, такому повороту я вообще не удивлюсь.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть желающие, то его обязательно нужно найти и что-то с ним сделать (в зависимости от выясненных обстоятельств). Потому что в любых вероятных раскладах (будь он мошенником, психом или просто не зрелым подростком) - оставлять эту ситуацию на самотёк нельзя. Можно, конечно, но нельзя))) Только вот всем уже пофиг, все с ним уже всё поняли и пошли дальше листать горячее. Не смотря на то, что я дочь офицера и тут не всё так однозначно. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё не всем пофигу, есть люди которые заинтересовались этой темой

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
согласен.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воть что ответили... 

Агент поддержки #405

Здравствуйте, Otter!

Вам нужно обратиться в правоохранительные органы, по их запросу мы сможем предоставить нужную информацию.

С уважением,

Команда поддержки ВКонтакте

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый кто кинул тебе деньги, каждый, кто предлагал жилье и еду - ЛЬВЫ
Ланнистеры всегда платят долги...
Автор поста оценил этот комментарий

а мне вот интересно, насколько нужно быть ДЕБИЛОМ, чтобы дать бабла кому-то просящему на развлекательном ресурсе в интернете!? если просящие бабки, безногие и бомжи в реале НЕ НАСТОЯЩИЕ, то что можно ожидать в интернете, где самое большее, что вы сможете сделать - утопить в минусах!?


ты думаешь его тронет это твой опус о львах и шакалах? да он поржёт и зарегает новый аккаунт, и будет представляться чуваком с больным дедушкой, или жертвой обстрела на донбассе, или девочкой, которую родители-алкаши выгнали из дома. и ты НИХРЕНА ему не сделаешь


пока не переведутся малодушные идиоты, считающие, что кинул денежку попрошайке и ты молодец, никуда они не денутся. потому что они не болезнь, они - симптом!


простое правило: можешь и хочешь помочь - разберись, предложи помощь, помоги вещами или делом. не хочешь или не можешь - пиздуй мимо, не сожалей и не оглядывайся! НИКАКОГО БЕЗДУМНОГО ДАВАНИЯ БАБЛА, ОНАНИСТЫ ВЫ МОРАЛЬНЫЕ!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.
У самого бывают взлеты и падения, понимаю как трудно живется, бывает и занимаешь сам.
А потом смотришь что пишет нуждающийся, которому и помочь-то некому кроме нас, ну и думаешь ща помогу, а тут развод. Это реально отбивает желание помочь человеку, сколько тут уже было нуждающихся, это уже второй развод на который я повелся на пикабу. Я не говорю в постах что я что-то сделал, мне неудобно как-то это делать.
Радует одно - пару раз закидывал деньги действительно нуждающимся.

Автор поста оценил этот комментарий

2 абзац 

Притча о пастухе

Именно так и получается.

Автор поста оценил этот комментарий

Да какие наркотики? Школьник с хорошей фантазией которому мамка не даёт 2к на ГТА 5, решил таким образом собрать сумму.

Автор поста оценил этот комментарий

блин я вот не бомж но пару тысяч мне бы пригодились :( 

совесть так обманывать людей на пикабу не позволяет 

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе больше заняться нечем, кроме как два часа думать про посты о лжебомже?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку