Большая грудь и как с ней жить

Была история парня с высоким ростом https://pikabu.ru/story/kak_zhivyotsya_s_rostom_212m_6591301,  была истори девушки с высоким ростом https://pikabu.ru/story/plyusyi_i_minusyi_vyisokogo_rosta_u_... ... А историю, как жить с большой грудью не хотите?
О, я понимаю, к такой истории нужны пруфы. Поэтому сразу предупрежу: во-первых, тут клубничный бунт, поэтому фотка будет зело целомудренная. А во-вторых, есть такие фильмы, в которых у девушек грудь куда больше, с этим придется смириться и вам, и мне. Но я же пишу не о жизни с САМОЙ большой грудью, а просто с большой, а там, оказывается тоже много разных нюансов.
Пруф: 

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

Я, лето, грудь, заваленный горизонт. А теперь голые титьки факты.

1. Стопроцентный натурпродукт, они сами такие выросли, ни капуста, ни черный хлеб, ни цыганская магия не при чем. Не силикон. Не фотошоп. Наследственность - возможно, хотя  и у мамы, и у папы грудь вполне себе среднестатистическая. До 13 лет все было неплохо, но к концу 8 класса я уже носила бюстгальтер 3-го размера (литера С) и не остановилась на достигнутом.

2. Сейчас мой размер бюстгальтера 80Н, но это неправильно, потому что правильный размер на меня не шьют. Для тех, кому повезло и не пришлось учиться это рассчитывать - размер определяется так:

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

Измеряем два обхвата - по выступающим точкам груди и под грудью, из большего вычитаем меньшее и по табличке определяем, какой букве соответствует разница. Или прикидываем на глазок - А - это 12 см, В - 14 см, С-16 см... У меня разница составляет 34 см, это должна быть L ("двенадцатка"), а если полностью 75L но такого точно не существует в размерном ряду магазина с бельем, там последняя буква алфавита - H. Приходится выкручиваться, покупать что-то типа размера 90Е и подшивать для себя.  Купальник, кстати, купить проще, потому что можно найти модель на завязках и забить на параметр обхвата, а подбирать только объем чашечки.

3. Вообще с одеждой сплошные проблемы. То, что хорошо село по груди - висит мешком ниже, то что подчеркивает талию - на груди не сходится. Пиджаки не покупаю с того же 8 класса - только заказываю у швеи. У меня, как и у высокорослых коллег - если вещь подошла по размеру, значит она уже нравится и надо брать,  а цвет и фактура - дело наживное. Особенно прикольно заходить в отделы с дамским бельем, продавцы сначала радуются и показывают новые коллекции с разноцветными кружевами, а потом грустнеют и бочком отходят к стандартно-бежевым бабушколифчикам. Потому что что-то красивое, с рисунками, вставками и ребрами жесткости почти гарантированно "не сядет". И да, заказ шмоток в интернете - не для меня, все обязательно приходится примерять перед покупкой.

4. Несмотря на то, что мне пророчили огромное мужское внимание, оно всегда было ненавязчивым и умеренным. А вот женское - почему-то неумеренное. Почти каждая моя однокурсница заводила беседу о том, как жить с такими титьками, как я такие вырастила, как на меня должны глазеть мужики и все такое. Примерно половина этих девушек заводила такие беседы с завидной регулярностью. Примерно треть - пощупали. Процентов 15% щупали не по разу, видимо, чтобы убедиться, что грудь до сих пор на месте и до сих пор не из ваты. А две медсестры в больнице, где я лежала абсолютно по нетитечному поводу мало того, что поспорили, какой у меня размер, так еще и честно об этом рассказали во время инъекции антибиотика. Лучше бы они думали в этот момент не о титьках, а об уколах, честное слово!

5. Гравитация - бессердечная сука! И тут не только об изменении формы груди с возрастом, хотя оно есть, куда ж без того, а еще и о том, что титьки тяжелые. Вот реально, не понимаю девчонок, которые мечтают о необъятном богатстве - это ж придется таскать на себе каждый день, с большой грудью прыгать нельзя без спортивного бюстгальтера, да и с бюстгальтером - только крайне осторожно. И даже на американских горках или на простом ухабе на машине они могут очень больно дернуться, потому что ускорение приложено к нехилой массе. Ну нафиг, если бы кто предложил - я бы поменялась на "уверенную троечку". Наверное.
На фото: воздушные шарики демонстрируют, какую еще пакость гравитация готовит большой груди.

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

6. Была беременна. Родила. Кормила грудью. Знакомые делали ставки, какого размера будет грудь до/во время/после беременности, но природа их перехитрила. Размер не менялся совсем, только форма немного.
ВАРНИНГ! Ниже схема молочной железы в разрезе.

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

Желтое - это жир, очень рыхлая клетчатка, розовое - железистая ткань, которая продуцирует молоко. Так вот, в крупной груди типа моей очень дофига жировой ткани, а железистой - умеренно. И когда ткань железы увеличивается для кормления, то жир просто сплющивается и перераспределяется, а когда железа отлактировала - жирик возвращается на свое место при этом объем титьки остается практически неизменен. А у дам с небольшой грудью жира обычно меньше, поэтому размеры и могут здорово меняться за период лактации. В общем, мне повезло, сэкономила на одежде для кормления.

7. Кстати, по тем же причинам большая грудь - не равно много молока. Но большая грудь - равно сложности при сцеживании (для смелых - гуглить по слову "лактостаз"), потому что одной рукой ее не обхватить нормально. И еще большая грудь - равно "куда, блин, положить ребенка", потому что поза Мадонны с младенцем на картине хороша, а в реальности и педиатры так не рекомендуют, и грудь у мадам позволяет взять его именно так, а вот моя бы не позволила. В общем, муторное это дело - грудное вскармливание.

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

8. В чем еще приколы большого количества жира. Во-первых, в том, что грудь худеет, если худеет все остальное. И толстеет, соответственно, тоже. Стоит сесть на диету, и лишние килограммы скинутся в первую очередь не с боков, а именно с груди, что огорчает. Во-вторых, жир легкий относительно мышц и костей, поэтому у меня есть два встроенных поплавка. Создает некоторые проблемы при нырянии, зато позволяет не утонуть. Поэтому мой любимый спорт - плавание, я для него отлично приспособлена, плюс купальник, как мы выяснили, подобрать проще, чем спортивный бюстгальтер.

9. Ну и еще шахматы хороший спорт, потому что на турнир можно прийти в декольтированной кофточке и соперник смотрит уже не на часы и не на фигуры. Ладно, это шутка, потому что на турнирах девчонки обычно с девчонками играют, а с ними фокус не получается.

10. И вообще. Ни разу в жизни я не пробивала себе дорогу грудью. Мозгами - приходилось, упорством - приходилось, кое-где было безумное везение. А вот так, чтобы что-то дали за красивые глаза титьки - не было такого. Видимо, не в титьках счастье а в их количестве.

Большая грудь и как с ней жить Длиннопост, Грудь, Факты, Бунт, Жизнь

Всем счастья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, большие титьки - это хлопотно. У меня всего лишь 4,но тоже с бельём надо заморачиваться

раскрыть ветку (72)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот тот момент, когда понимаешь что "всего лишь четвёртый") Но с одеждой проблемы похожие, хоть бюстгалтеры подходящие шьют.

Хотя вот с купальниками я бы не согласилась что просто. Мало того что нужно искать чтоб верх с низом можно было купить раздельно, нужно чтоб верх был приспособлен для тяжёлого, и лямки не резали плечи или шею.

раскрыть ветку (28)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Меня еще бесит, что во многие лифчики производители пихают поролон! Даже мужчины уже так к нему привыкли, что один мч на полном серьезе удивлялся, как это у меня все нижнее белье такое тонкое.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да реально бесит! Смотришь, вроде нормальный лифчик, открываешь характеристики - твою мать, поролон напихали! - мне и так места для себя не хватает, а тут этот *бучий поролон!

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, делали бы вкладыши отдельно, как в некоторых. 80% нормальных с этими подкладками. Прямо чувствуется дискриминация. Причем у меня не то, чтобы необычный размер, 75С-D в зависимости от бренда, но пуш-апы и увеличение еще больше мне совсем не нужно.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые мч еще так поражаются, типа снимаешь лифчик и ничего не меняется. Вообще-то так и должно быть...Странно, что мужикам еще подкладки в трусы не делают😂

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему-делают балетным танцорам. А женские трусы с пуш-апом сзади видели?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да)) Я тогда подумала, что очень удобно для похода, подпопник брать не надо, ведь он всегда с тобой!😁

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обычный размер (70С или 75В подходят чашки) так тоже поролон бесит, но по другой причине - он нафиг не нужен, но есть везде, хоть в белье, хоть в купальниках, приходиться выковыривать и либо склад поролона в ящике с бельем, либо в мусорку его))) Не, ну в лифчике еще ладно, кому-то может надо, но в лиф купальника то нахрена, особенно если это "шторка"??? Чтоб выходя на берег отжимать грудь??

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо да, купальник с поролоном это гениальное изобретение😂 Тоже считаю, что при любом размере эти подкладки не нужны. Если форма хорошая, то хоть в тряпочке на бретельках будет смотреться красиво. И с поролоном жарко же!

ЗЫ: Я в одно время подсела на бесшовное для кормящих. Такой кайф.

Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Тоже вечно с женой кучу магазинов приходится обойти пока найдём без поролона...

47
Автор поста оценил этот комментарий
Мы покупаем с мамой два одинаковых купальника и меняемся плавками - ей те, что побольше, мне - те, что поменьше. И стараемся не ходить в один бассейн и не ездить на один курорт.
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда есть с кем поменяться. У меня приходится подбирать только верх и потом докупать трусы)

А ещё проблемы с подбором комбинезонов, сумок через грудь. Сидя опереться на стол грудью - грудь либо на стол, либо под стол.

И Йога - в позе собаки моя грудь стремится к моему подбородку. На живот лечь тоже история, пока уляжешься, все поправишь.

А бег, прыжки и тд - это ппц.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно так же и мы с мамой меняемся . И 90е и 90д(когда им уже все равно чё писать) всегда надо подшивать и с цветом проблемы. Пробовала вязать,не подходит( но думаю если подшаманить, будет хорошо сидеть. Только времени нет) Так что сама с такой же проблемой.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати автор, Вам на заметку, размер L существует и вполне спокойно продается, можете посмотреть в магазине бюстократия, если Вы из Мск или Питера. Как в других городах с этим дело обстоит, увы, не знаю, но можно посмотреть бренды, с которыми они работают и поискать их в своем городе.

Автор поста оценил этот комментарий

если купальники одинаковые, то, по идее, и плавки же там одинаковые должны быть. Почему вы ими меняетесь?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Одинаковый фасон и расцветка. Мне купальник побольше, маме - поменьше. Потом меняемся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а. Размеры разные..

37
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже 4тый, и внесу свою лепту: самые лучшие купальники - это треугольнички, типа такого. Во первых, если найти их с достаточно широким основанием, там можно утопить всю сиську. Во вторых, они зачастую без поролона, и сохнут легче, и три литра воды не выжимаешь после выхода из моря, а это важно, а то люди охуевают когда ты выжимаешь запас воды из лифчика, а не выжимать нельзя - холодно. В третьих, появляется ложбинка между сиськами, тк сиська растеклась по всей поверхности лифчика, а это имхо красиво выглядит
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Второй купальник - огонь. И судя по всему, должен быть весьма удобным.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На меня хорошо шьёт купальники милавица и конте. Верх и низ покупаются отдельно, есть коллекции с разными типами верха. Но максимум бюстов в купальниках, насколько я помню, J.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи,  я в прошлом году в Милавице искала купальник на свой 70Е... Это п..ц!  Тонюсенкькие веревочки для таких чашек! Не держат ни хрена! А цены по распродаже по 5тыр... Ушла, решив больше на купальники этой фирмы не вестись.

Пришлось опять купить 75D в Инфинити и ушивать..   

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вживую выбрать невозможно, в наличии никогда нужного нет. Только покупки на сайтах, там ассортимент всегда больше. Впервые я купила бюст с завязками, который не ломал мне шею, именно у милавицы. Сейчас переключилась на конте, там поинтереснее модели. Даже без косточек встречаются модели. Попробуйте поискать на оф.сайте conte, чтобы увидеть коллекцию нужно скачивать материалы. Ну и прайс-лист. Я покупаю на совместных покупках, так ощутимо дешевле.

Есть специальные модели для большой груди, это есть в характеристиках и по конструкции видно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я только в СП и тарюсь)))

Магазинные цены и выбор пугают и удручают. Мне еще очень польские нравятся. Как раз для пышногрудых. Но с объеиами там не айс... Обычно нужна спина пошире.

9
Автор поста оценил этот комментарий

как перестать ржать с "сиська растеклась" и почему мне так смешно от этой формулировки вообще?:)

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь шее пиздец с таким купальником, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подвязать под завязку, которая на спине, выходит аля обычный лифчик, и шею не давит
11
Автор поста оценил этот комментарий

Там написано не "всего лишь четвертый", а "всего лишь четыре". Четыре сиськи всего лишь.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отстааань. Там написано "4 размер"

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно только слитные ношу. Или раздельный, но с укреплениями и косточками

67
Автор поста оценил этот комментарий

можно фото?

раскрыть ветку (23)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно

раскрыть ветку (22)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
140
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ж по головам, а не по титькам.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нет головы без тить.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Голова с титьками? Страх то какой!))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Колобчиха?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он головы ебёт, а титьками любуется

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так титька размером с голову!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто врет и не хочет сказать правду
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я все вижу

38
Автор поста оценил этот комментарий

Фу такой быть

раскрыть ветку (4)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такое я говно

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

значит не правда и ради плюсов написала

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нарисуй в пейнте, пусть на прототип полюбуются.
5
Автор поста оценил этот комментарий

а видео можно?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нафиг так издеваться? Создала интригу и свалила в туман...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

...ромашки собирать. (с) Велес

3
Автор поста оценил этот комментарий

А чо базаришь тогда?!

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы мне не побазарить?

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тройка, но очень мягонькая. Скажем так, жира там больше, чем железы. И при при наклонах из лифчика выпадает( из-за этого проблемы с подбором белья

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от кожи и от качества жира. Я жирная, но твердая, меня ущипнуть нельзя. И сиськи твёрдые достаточно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз такой твердый жир сложно уходит, при попытке похудеть. Так что я не жалуюсь на свои мякушки))

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело уходит и липосакцию с ним не делают

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато смотрится пышно, а не дрябленько)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да

Ещё бы живот не оорчал, вообще бы было прелестно

Автор поста оценил этот комментарий

вот прям интересно на этот момент посмотреть ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

приходи смотри))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где и когда? если что - я в Питере...=))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Всего 4 титьки? Это конечно проще чем пять, но заморочиться уже придется...

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже была такпя шутка. За повторюшки - Вам по макушке

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же. Мне приходилось на пикабу читать множество однотипных комментов, потому что люди пишут одновременно или потому что нафиг надо читать абсолютно все комментарии до единого прежде чем решиться написать свой

А оказывается, повторы делать нельзя ))))

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про сиськи - нельзя.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про сиськи можно повторять вечно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сиськи лучше ласкать вечно.))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нельзя

1
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую... Только 4й...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пруф?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с предыдущим оратором не знакома, поэтому скорее нет, чем да, увы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку