Богини у ламборгини

Полюбил этим летом после работы ездить на электровелосипеде от Таганки до парка Зарядье, а оттуда в ГУМ, где мороженное за сто рублей. В этот раз подхожу, а у парадного стоят две девушки модельной внешности, блондинка и брюнетка, в коротких юбчёнках. Смотрят на припаркованную ламборгини.
Проводил взглядом, прождал очередь в киоск, купил эскимо. Выхожу.
Стоят всё там же. И тут до меня дошло — высматривают хозяина машины, как бы между прочим.
Ну я что? Делаю крутое лицо, надеваю завалявшиеся в рюкзаке 3Д-очки из кинотеатра. Типо солнцезащитные. Как раз солнца нет, как их обычно и носят. Подхожу к машине. Поднимаю на них взгляд. Смотрят. Обе в глаза. Хищницы!
— Поехали? — говорю. И подмигиваю.
— Куда поехали? — спрашивает блондинка, и смеется, удивлённо поднимая брови.
— В ресторан, — немного подумав, отвечаю я и улыбаюсь. — Хороший день должен хорошо закончится.
Переглядываются. Смеются. Одна другой на ухо что-то шепчет.
— Предложение истекает через 3… 2… — громко говорю я.
— Поехали, — толкает блондинка в бок брюнетку и идет к машине, а я иду ей навстречу, прохожу мимо…
Девушки в замешательстве.
— Вы чего? — спрашиваю. — Идёмте.
— Это не ваша? — разочарованно догадывается блондинка.
— Эта — не моя, — соглашаюсь я. — У меня — огромный подземный червь. Намного длиннее этой. Хотите, покажу?
Злобные взгляды. Приказывают мозгу стереть меня из памяти. Им стыдно стоять на месте. Уходят прочь. Не хотят червя…
— Молодой человек! — кричит кассирша из киоска. — Вам какое мороженое?
— Простите, задумался…— смущенно оправдываюсь я, оглядывая недовольную очередь. — Мне эскимо.

***
Другие почеркушки

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.