Бог в статистике. Моя история. И просьба дать совет

Мне 28 лет. Я - аутист, аметист, атеист. Так уж сложилось, что воспитываясь в религиозной христианской (протестантизм, пятидесятники) семье, я вырос абсолютно без веры в христианского Бога (но зато с комплексом героя и незакрытым гештальтом на сакральный смысл в жизни). Если кратко, то основных претензий к творцу у меня три:

Первая - вечные муки для тех его "детей", кто не пошёл за ним.

Вторая - необходимость играть в лотерею из религий и Богов, где почти каждый говорит, что именно Он - верный.

Третья - я не слышу Бога. Хотя, что иронично, моё имя буквально переводится как "слышащий Бога".

И тут по идее можно было бы поставить точку и закрыть тему со всем религиозно-эзотерическим, если бы не одно но...

Со всем своим критическим мышлением, со всем рациональным подходом, я не могу отделаться от факта, что нередко в жизни сталкиваюсь с чем-то, что в церкви назвали бы проявлением божественного, но наверное характеристика "эзотерическое" подошла бы больше.

Обычно это маловероятные, либо крайне маловероятные стечения обстоятельств, которые приводят к определенному результату. Они редко происходят со мной случайно. Скорее по искреннему запросу - молитве (ещё в детстве, когда верил), либо при контакте с определенными людьми: в моей жизни есть два человека с которыми странных совпадений за год общения происходит больше, чем с другими людьми за всю жизнь.

Я не хотел бы писать конкретные примеры, потому что для вас, скорее всего, они будут ничтожны и будут объясняться лишь стечением обстоятельств, статистикой, вероятностями. И в целом "рациональный я" тоже так их объясняю.

Но те условия в которых эти совпадения случаются, заставляют меня задуматься, а есть ли что-то, что я могу сделать сейчас, для того, чтобы улучшить свою жизнь и жизнь людей вокруг себя, благодаря понимаю принципов работы этих высших сил или отвергаемых официальной наукой законов природы.

Понимаю, что хочу разобраться, пробовать, экспериментировать, учиться. Но пока совершенно не знаю в каком направлении "копать".

Если кто-то из читающих текст по душевной доброте может подсказать универсальное и практически полезное направление в эзотерике (и желательно совет как в него проще войти), то, пожалуйста, напишите здесь в комментарии или в мой телеграм @Friendly_fellow , буду рад совету.

Пост делаю анонимным, потому что пока я до конца не уверен в том, что это всё не плод моей фантазии. Хочу проверить.

Эзотерика и магия

2.1K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.