Боба Фетт: Перекрестный огонь

Боба Фетт: Перекрестный огонь Обзор книг, Книги, Star Wars, Боба Фетт, Космоопера, Литература, Детская литература, Зарубежная литература, Приключения

Сильных отличий тут с прошлой книгой нет, Боба не сильно вырос, он все еще ребенок пусть и ставший чуть более осторожным. Впрочем немудрено - на протяжении всей книги он окружен форсюзерами с которыми один чих отличный от обычного паренька его возраста и жди проблем да вопросов.

В этой же книге он впервые встречает других детей и находит себе первого друга своего возраста из необычной расы, пол которой неизвестен до 13 лет. Нить друга и секретов проходит через всю книгу, как и нахождение среди людей с которыми ты одновременно близок, но в то же время вы друг друга совсем не знаете и плевать хотели. Это про тысячи клонов его отца вокруг, безразличных ко всему кроме войны, своего оружия и муштры. Боба постоянно думает на тему того, как же относится к ним и примут ли они его за своего? Как дальние-дальние родственники. И только под конец, возле наемного убийцы, Боба чувствует себя спокойно.

В целом книга все еще детская, такое себе приключение с поиском секретов и игрой в шпионов. Переводчик в этот раз явно халтурил, да и автор не блещет особыми стилями письма, все простым языком, все скучновато, хотя события там конечно мелькают. Выход двух малолетних дэбилов в космос в преддверии гиперпрыжка чего стоит. Впрочем, как я и сказал - книга неплохая, на один раз, скоротать пару вечерков сойдет.