БМЛЯ, что хочу попросить своего мужа выбрать между мной и его подругой?

Перевод из сообщества Реддит AITAH - WIBTA if I Asked My Husband to Choose Between Me and His Friend?

Я (29Ж) и мой муж Алекс (32М) в счастливом браке уже три года. У Алекса есть очень близкая подруга Рейчел (30Ж), с которой они знакомы с колледжа.  Рэйчел всегда была частью жизни Алекса, а у меня никогда никаких волнений и проблем их дружба не вызывала.

Однако, недавно у нас с Алексом появилась лапочка-дочка, и всё изменилось. Я ожидала, что в нашей жизни появятся значительные изменения, но чего я не могла предвидеть, так это постоянного присутствия Рейчел. В последние несколько месяцев Рэйчел приходит в нам домой почти каждые выходные. Она здесь часами: играет с малышкой, даёт советы по воспитанию, и потихоньку становится неотъемлемой частью нашего дома.

Изначально я была не против поддержки и помощи, но сейчас я чувствую, что это уже чересчур. Я бы хотела проводить время со своим мужем и нашим ребенком, но без третьего лишнего. Когда я пыталась поговорить с Алексом по поводу постоянного присутствия Рейчел, он сказал, что она просто хочет быть хорошим другом, помогает нам с ребенком.

На прошлой неделе ситуация достигла апогея, когда Рейчел появилась без предупреждения воскресным утром, когда мы всей семьей проводили время. Я пыталась проявить терпение, но в итоге потеряла самообладание и сказала Рейчел, что хочу побыть наедине с мужем и ребенком.

Алекс на меня разозлился и обвинил меня в неблагодарности по отношению к Рейчел и её помощи. Это переросло в большую ссору, а я чувствую, что теряю мой дом. В конце концов Алекс и Рейчел ушли, а я осталась одна, чувствуя себя злодейкой.

ПЫСЫ: Нет у неё своего ребенка.

В комментах лидируют мнения:

  • Им срочно нужна семейная терапия, потому что жена не умеет себя отстаивать, Рейчел альфа-самка, которая всё на себя перетягивает, а муж не замечает.

  • Им нужен развод (классика реддита)

  • ТС надо бы побольше себя уважать, дать мужу люлей, а Рейчел попросить на выход.

  • Рейчел и муж ТС ибуца.

Время оЪУЪительных историй

904 поста8.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.